дела в производстве - блог №35462

 1. развод

16.08.2010г. обратился молодой человек по вопросу о разводе, заочно; споров о детях и имуществе нет. 18.08.2010г. в суд направлено заявление о разводе почтой 31.08.2010г. заявление пришло в суд, ждем повестку. Назначили на 08.11.2010г. на 11:30. 08.11.2010г. — развод прошел успешно.

 

2. наследство

Фабула: при открытии наследства нотариусом было установлено, что дата рождения одного из наследников не совпадает с датой его рожденияв паспорте, есть спор о праве) 16.09.2010г. в Симоновский районный суд г.Москвы подано заявление в экспедицию об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа заявителю и признании его в качестве наследника. Ждем повестку.

 

 3. спор со страховой

10.09.2010г. направлено почтой исковое заявление в суд о взыскании страхового возмещения со страховой компании в связи с наступлением страхового случая и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Ждем повестку.

 

4. неосновательное обогащение (арбитраж) — окончено

Фабула: по платежному поручению ООО перечислило на расчетный счет ЗАО денежные средства. В арбитражный суд направлено заявление. Судебное заседание назначено на 30.09.2010г. Решение арбитражного суда г.Москвы: взыскать с ответчика перечисленную сумму; взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами; взыскать расходы по оплате государственной пошлины.

5. уголовное дело

В рамках уголовного судопроизводства осуществляется защита гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.17.1, п.п. "д", "з" ст.102 УК РСФСР — покушение на умышленное убийство двух и более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, организованной группой; ч.2 ст.17.1, п. "з" ст.102 УК РСФСР — умышленное убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой. Дело находится на стадии ознакомления с материалами уголовного дела.

 

6. оспаривание решений органов государственной власти

Фабула: гражданин обратился в органы государственной власти в лице ФМС России по вопросу об обмене паспорта по основаниям смены пола, в чем ему было неправомерно отказано. Заявление направлено в суд. Ждем повестку. Процесс прошел, требования о признании бездействия ФМС незаконным и об обмене паспорта удовлетворены в полном объеме.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Драгун Денис Владимирович

Адвокат Драгун Денис Владимирович - член коллегии адвокатов Москвской межрайонной коллегии адвокатов: оказание квалифицированной юридической помощи гражданам и организациям в арбитражных судах и судах общей юрисдикции всех уровней; защита по уголовны Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store