Общаться в чате

Сексолог Москва. Устраняем аноргазмию. Как разобраться в себе и стать более оргазмичной? Решаем сексуальные проблемы - блог №3571045

Устраняем аноргазмию Как разобраться в себе и стать более оргазмичной Решаем сексуальные проблемы

Часто у женщин в сексе все гораздо сложнее, нежели у мужчин. Парням проще – если есть желание, уверенность в себе, и с эрекцией порядок – то все нормально в сексе. Обычно на многие ситуации, связанные с сексом, они смотрят гораздо проще.

Девушки – натуры более сложные, эмоциональные, и как любят говорить: противоречивые. Вот, например, эта моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог.

Изначально девушка сказала, что она скромная. Ей не хватает активности, действий в сексе. И она ведет себя так, как хочет её парень.

Но, если она смотрит, например, порно или представляет что-то в мыслях во время секса, то это будут жесткие сцены, из серии БДСМ. Отсюда, присутствует, какая-то, внутренняя скомканность, и рассогласованность действий. Клиентка не может понять себя в сексе.

Я, как психолог-сексолог, начала с того, что вышла на предыдущие ситуации девушки в сексуальном аспекте.

Она вспомнила школьный период и отношениях с мальчиком, которого считали все хулиганом.В то же время, он был пределом мечтаний многих девчонок, потому как, являлся таким доминантным. У него даже было что-то типа своей группировки.

Девочке льстило внимание такого, почти уже парня. Они несколько месяцев были вместе. Секс был довольно жестким – это её заводило и отталкивало одновременно. Но, в целом, отношения были сложными. Постоянно присутствовал накал страстей. Девушка сказала, что она ходила, как по острию ножа. К тому же, были измены с его стороны. Он её то любил, то бил. В итоге, пара рассталась.

Отсюда у моей клиентки из Москвы «записались» в памяти некие противоречивые состояния, которые мы сейчас убрали.

Проблемное состояние, как раз, визуализировало собой что-то острое и тяжелое. Я помогла ей устранить множество негативных эмоций, слёз и переживаний.

Сейчас всё это уже в прошлом. Отношения с нынешним парнем довольно гармоничны, но иногда не хватает огня и страсти. Так что, сейчас наша работа по сексуальной женской проблеме аноргазмии приобретет уже несколько иной поворот.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store