Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Очень волнуюсь перед сексом. Мужские проблемы - блог №3589616

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи Очень волнуюсь перед сексом Мужские проблемы

Надо сказать, что данная тема всегда звучит у мужчин, которые обращаются ко мне со своей сексуальной мужской проблемой СТОСН.

Это – практически самое главное в жизни молодых людей — хочется чувствовать себя мужчиной на все 100%.

Сейчас у меня, как у психолога-сексолога был клиент из Москвы, который обозначил, свое повышенное волнение и тревожность перед каждым половым актом со своей девушкой.

Надо отметить, что отношения практически в самом начале. Секс был всего несколько раз, и не всегда он успешен, как сообщил парень.

Сейчас мы стали разбираться: в чем же проблема моего клиента из Москвы. И что стоит с этим сделать, чтобы ситуация изменилась, и проблема тревожного ожидания сексуальной неудачи, наконец, исчерпала себя.

Я, как сексолог, психотерапевт и психолог, вышла на общее дискомфортное состояние парня.

Первое — сердцебиение: тут не помещает работа с сердцем, из серии: «дорогое сердце, что ты так волнуешься»? — Сердце любезно переадресовало нас к самому же клиенту, сообщив: «я не хочу волноваться, разберись с собой, и я буду в порядке»...

Следовательно, с сердцем мы, почти договорились, и начали работу с самим парнем.

Мысли: «что не получится. Надо сказать, что по факту, у парня все не так плохо с эрекцией и потенцией. Сбой у него случается только на втором, третьем сексе за ночь.

Тут я объяснила своему клиенту, что он не робот. Мужскому организму нужна передышка на перезагрузку. Не стоит брать количеством, лучше обратить внимание на качество: прелюдии, эротические игры, что-то еще.

В этом случае качество секса будет повышаться, а количество будет регулироваться само собой.

Далее, мы подошли к теме: уверенности в себе. Клиент никогда не считал себя уверенным. Сейчас это пошло и в сферу секса.

Я как психолог-сексолог, немного затормозила работу по сексуальной терапии и синдрому тревожного ожидания сексуальной неудачи, чтобы подравнять парня в этом плане.

Далее, нам предстоит работа по устранению негативных мыслей, что половой орган подведёт, не хватит сил, а также следует устранить излишнее стеснение и закомплексованность.

Все это будет уже на следующем психотерапевтическом приёме.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store