Нужна ли мужчине свобода? - блог №3632054

изображение из вопроса
Тема взаимоотношений мужчины и женщины всегда волнует многих, а если еще в теме затронуты денежные отношения, то всегда вопросов больше чем ответов.

 

Консультация парапсихолога Светланы Феи

 

Обращение:

 

Пожалуйста, посмотрите мою ситуацию. Я очень Вам доверяю. 🙏живём с мужем 7 лет, двое деток, младшему 6 месяцев, старшему 6 лет. На днях я узнала, что муж играет на деньги. Он и до нашей встречи играл, и брал кредиты, чтобы погасить долги. Я думала, тогда молодой был, ветер в голове. Сейчас семья, дети, он сам остепенился. Оказывается, нет. Ещё переписывается с другими женщинами регулярно, занимается с ними виртуальным сексом. Чтобы все это покрыть, очень много врет.

Я боюсь, что он доиграется и возьмёт кредит на семью. Хочу развестись. Он не хочет, конечно. На коленях стоит, плачет, но это не в первый раз. 

Светлана, подскажите, стоит ли мне с ним разводиться? Что будет, если я разведусь с ним? Или он изменится, и все наладится. Детей жалко, они его любят. 

 

 

Ответ:  

 

 Что я считываю с Юрия, так это то, что он не до конца осознает к каким последствиям может привести его увлечение азартными играми. Он считает этоприятным времяпровождением и никакого зла в этом не видит, думает, что всегда легко может от этого избавиться, прекратить играть в угоду Вам.

 

Но что я вижу, так это то, что в нем уже развивается сильная зависимость, как у наркомана, и чтобы полностью избавиться от игромании, ему понадобиться большая сила воли или очень веские причины, т.е. либо кто-то его принудительно должен заставить, либо он сам должен дойти до понимания того, что это занятие вредит его семье и ему в первую очередь.

 

 Пока что он не осознает и не принимает это как угрозу для его выживания и, следовательно, не станет напрягать себя для того, чтобы завязать играть на деньги и это очень опасная тенденция, так как чем больше он находится в этом состоянии, тем труднее ему будет самостоятельно с этим порвать и, следовательно, нужно будет больше оказывать ему помощи со стороны других людей, семьи, врачей. Это как топкое болото, чем дольше находишься, тем больше вязнешь, чем больше вязнешь, тем больше нужно усилий, чтобы вырваться из него. 

 

Пока ситуация не совсем критична, и он может сам с этим порвать, переосмыслить и собрав всю свою волю в кулак вытащить себя из этого омута, но для этого ему нужна очень сильная мотивация и именно эту мотивацию Вы можете ему дать.

 

Если будете решительны и дадите ему выбор: вы или игра и укажите срок, то загоните его в жесткие рамки, важно чтобы Вы сами искренне желали ему помочь и не проявляли чувство жалости, но проявляли сочувствие, стали для него душевным доктором. Показали ему награду, что его будет ожидать в конце, если он прекратит играть или если выберет игру. Для Вас важно показать ему картинку, рассказать и показать ту жизнь, которая его ожидает если он выберет ту, или иную сторону.

 

Мужчине нельзя давать большую свободу выбора, так как он не знает, что с этим делать.

 

Если хотите быть замужем за этим мужчиной, то только Вы должны принять за него решение и неуклонно двигать его к этой цели. Он Ваш большой ребенок, который сам не ведет, что творит, а потому если он не понимает, сам не догадывается, не осознает к каким последствиям могут привести его действия, то Вы, как хранительница очага должны до него это донести.

 

 Пока он Вас слушает и прислушивается, а потому Вы можете на него повлиять положительно, если сами для себя примите решение, с чем Вы готовы мирится в браке, а с чем нет.  После этого озвучьте свою политику, свои семейные ценности мужу, чтобы он знал свои права и обязанности и не относился к ним легкомысленно, чтобы знал где край и не падал, боялся зайти за черту дозволенного. Это ваша прямая ответственность как жены и как матери его детей.

 

Возможно, что его эго этому воспротивиться и он не захочет принимать ваши условия, но тогда проявите всю свою силу воли и не идите у него на поводу, так как если Вы дадите ему слабину, то окажите только медвежью услугу. Это можно сравнить с тем, как давать лекарство   больному ребенку – не хочет, капризничает, но Вы же знаете, что он должен это принять —  иначе умрет.

 

 Моя рекомендация – это проявление жесткости и дать четкое непринятие его поступков, которые Вам не нравятся и которые вредят не только ему, но и вашей семье и вашим отношениям.

 

Дайте ему четко понять, что Вы оставляете за ним право выбора: либо он меняется сам, либо будет разрыв отношений, так как Вы не намерены больше его прощать.

 

 

Что я вижу по будущему

 

Есть большая вероятность разрыва отношений, ваш союз сейчас трещат по швам и в большей части из-за эгоизма вашего мужа, так как он в глубине души не желает что-либо менять, лелеет надежду на то, что он всегда будет делать то, что он хочет, а Вы будете ему всё прощать и это позиция иждивенца и энергетического вампира, так что в его и ваших интересах иметь четкие и ясные цели, понимать какие отношения вы хотите в будущем, что ожидаете друг от друга.

 

Что у меня идет информация, что если Вы пойдете на разрыв отношений, то сможете сохранить свою светлую часть личности, ваша семья будет из-за этого не полная, но детям и вам там будет больше света, больше будет радости, а если ничего не изменить и всё оставить как есть, то его болезнь вначале засосет его в болото, а затем и потянет и Вас и ваших детей в бездну негатива и нищеты.   Есть риск, что ваш уровень жизни опустится, если останетесь с этим мужчиной и он не примет изменения.

 

Так же идет, что если Вы будете последовательны и будете придерживаться своей ясной и четкой позиции, не будете поддерживать его увлечения и зависимость, то он начнет тянуться к вам и начете потихоньку меняться, подниматься из своего болота и тогда есть вероятность, что брак можно будет восстановить, а отношения улучшить.

 

От Вас в настоящий момент нужна не ваша эмоциональность и какие-то озвученные претензии к нему, а больше ваше здравомыслие, практичность и расчетливость, возможно, что даже хладнокровие в отношении его поступков, слов и мыслей.  Вы должны трезво всё взвесить и потом следовать выбранному вами же решениям.  

 

 

В: Светлана, подскажите, стоит ли мне с ним разводиться?

 

О: Зависит от того, какое будущее Вы хотите для себя.  В каком статусе хотите жить и растить детей? Кем вы себя видите: замужней или разведенкой? В какой роли вы лучше себя чувствуете?

 

Первой мысль о разводе приходит в голову женщине, точно так же, как и выйти замуж за того или иного мужчину. «Сучка не захочет- кобель не вскочит».

 

Разводиться? Только вы сами можете ответить на этот вопрос, это ваше решение и ваша личная ответственность

 

В: Что будет, если я разведусь с ним?

 

О: По моим ощущениям, будете чувствовать себя более уверенно и спокойно, хотя жизненной энергии станет меньше и Вам придется становиться сильнее, самостоятельно придется решать много жизненных вопросов.

 

 

В: Или он изменится, и все наладится.

 

О: Люди не меняются. Точнее, если не будет создано определенных условий для их изменения, то люди в своей массе инертны, живут привычной жизнью и не меняются, так как для этого нужна сила воли или веская причина, нужна сильная мотивация, но большинство людей ленивы и ваш муж не исключение. Так что он будет надеется на то, что вы точно так же примите его со всеми его слабостями и ничего не сможете изменить и всё будет как прежде.

 

Сам по себе он не изменится, а потому само по себе ничего не наладиться.

 

 Если хотите улучшений, то вам нужно создать для него условия, чтобы он начал меняться.  Как это сделать  я описала выше. Если вы сделаете выбор в пользу мужа, то за его изменения в лучшую сторону будете нести лично Вы ответственность, так как в первую очередь это ваше желание быть ЗаМужем, т.е. быть  локомотивом на Пути личностного роста и развития у своего мужчины.  

 

— Светлана, благодарю Вас! Все откликнулось. Есть над чем задуматься.

 

Комментарий:

 

Союз – это в первую очередь граница интересов.

Делать, что хочешь – это не свобода, а анархия, что приводит лишь к хаосу и беспорядку, а это провоцирует и разрыв отношений.

 

Проясняйте и просвещайтесь! 

Парапсихолог Светлана Фея 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Фея

Помогу решить ваши проблемы в любой сфере жизни Меня зовут Светлана Фея, я – дипломированный парапсихолог, учитель эзотерики, карма-психолог, писатель, экстрасенс и бизнес-тренер. С 1999 года я практикую эзотерические знания, пишу книги, изучаю цигу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store