Визуализация ,Идеализация ,Влюбленность: Плюсы и Минусы. - блог №3634965

Помните в сказки Пушкина о Царе Салтане, три девицы под окном пряли поздно вечерком.
Так и в реальной жизни сердами людей правят три коварные подруги; Визуализация, Влюбленность, Идеализация
1.Визуализация — Когда человек оценивает другого человека на ментальном уровне, он смотрит на поступки эмоции и слова своего оппонента и на зрительной волне составляет о нем собственный фоторобот" делает умственное заключение и решает нужно ли строить с ним отношения или лучше искать более подходящего партнёра.Обычно визуализация начинается на первых этапах знакомства, при общении по телефону, через различные соцсети, при свиданиях. Ошибочно принимать визуализацию за проявление симпатии, потому что до таковой ещё очень далеко в этой статии.
Потенциальный партнёр просто оценивает вас по внешним и внутренним параметрам, поэтому не стоить спешить строить отношения основываясь на личном впечатлении оно очень обманчиво.Так как визуализируемый партнёр может быть далёк от тех или иных представлениях." Не все то золото что блестит"
Визуализация это лишь предварительная стадия создания отношений.
2.Влюбленность, это состояние близкое к любви но ещё не любовь.
Влюбленный человек может быть слеп и глух до доводам разума, он может закрывать глаза на недостатки своего партнёра и нечего не делать чтобы помочь ему избавиться от этих недостатков.
Он может летать в облаках и строить воздушные планы.Влюбленный человек далек от реальности.Он не видеть реальных проблем или же просто игнорирует их и не пытается решить.Он предпочитает что партнёр решал все проблемы и его слова зачастую расходятся с поступками. Те кто влюбленны очень часто выдают желаемое за действительное.
3, Идеализация — Это когда один кажется другому каким выдающемся или особенным.Может казаться каким то божеством или легендарной личностью.Идеализация может привести к звездной болезни.То есть человек идеализируя другого может стать сумашедшем или одержимым.Вполне возможно что идеализация может стать причиной маниакальной шизофрении.
Если сами по себе эти ощущения вредны для человека то в савокупности это взрывоопасная смесь.И только руководствуясь здравым смыслом и реальным пониманием можно избежать опасных наваждений и горьких заблуждений, обидных разочарований.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алмаз Таролог.

Профессиональный Таролог с 10 летним стажем в области эзотерики, оккультизма. Просмотр и консультация платные. Просмотр делается после предоплаты. Гадание за отзыв и бесплатные ответы не делаются во избежание недоразумений при консультации. Консультац Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store