Общаться в чате

Сексолог Москва. Устраняем вагинизм. О психологических сложностях в сексе. Сексуальные женские проблемы - блог №3639641

Устраняем вагинизм О психологических сложностях в сексе Сексуальные женские проблемы

Начнем с того, что работа с сексуальной женской проблемой вагинизма всегда непроста. Причем здесь найдется проблемное поле для всех:

— психологов (надо искать инциденты из прошлого);

— сексологов (выравнивание сексуальный сферы настоящего);

— гинекологов (часто именно они направляют своих клиентов к психотерапевтам и психологам) потому как, не видят для себя: что тут еще можно было изменить, чтобы у женщины наконец-то всё стало нормально в сфере секса.

Сейчас у меня была на приёме клиентка и Москвы, которая прошла всех вышеозвученных специалистов, и вот она у меня, как у психолога-сексолога.

Надо отметить, что секса, как такового, еще не было, хотя отношениям уже год. С парнем девушка живет около полугода. Проб секса было множество, но желаемой дефлорации так и не произошло.

Первое — это воспоминания прошлого, которые легли в основу проблемного состояния в плане восприятия секса.

Будучи девочкой семи лет клиентка нашла кассету, где мама и папа занимаются сексом. Она не помнила своего отношения к увиденному, её лишь пугало то, что родители как-то узнают, что она это смотрела.Через пару минут девочка быстро спрятала кассету и больше к ней не прикасалась.

Сейчас мы убрали страхи, непонимание и состояние «табу на секс». Вместо этого клиентка обрела взрослость, и мы двинулись далее.

Затем вышла другая история. Ситуация была завязана за её подростковый возраст. Тогда возникло первое возбуждение.

Это случилось ночью, как-то само собой. Девушка попробовала трение о простынь, было приятно, но не более того.

Сейчас я, как психолог-сексолог, помогла добавить ей больше ощущений и понимание своего тела. Далее уже вышла следующая история.

Здесь было первое воспоминание о взаимных прикосновениях к обнаженным органам друг друга. Тогда-то девушка и поняла, что ласки парня ей приятны настолько, что хочется, чтобы была уже разрядка. С тех пор она научилась себя самостоятельно доводить до оргазма.

Это было позитивным воспоминанием, которое сработало для нас «в плюс», как ресурсное состояние в психотерапевтической работе.

Далее, по мере выравнивания психологического состояния моей клиентки из Москвы мы уже подойдем к сфере тела: зажимам, блокам и непростроенной связи между телом и сознанием. Вероятно, тут уже потребуется и работа с «частями» о которой известно психологам, психотерапевтам и сексологам.

Вот и всё, чем я хотела бы с вами поделиться сегодня из своей практической работы с сексуальной женской проблемой вагинизма.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store