Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Научиться мыслить позитивно - блог №3669443

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН Научится мыслить позитивно

Согласитесь, что это будет непросто, особенно, когда у тебя синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.

Как говорится: самый расцвет, тем более на пороге весна, а тут как на зло проявляются мужские сексуальные проблемы и сложности с потенцией и эрекцией (СТОСН).

С ними я и стала работать, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог.

Первое, на что я вышла — была проблема того, что моему клиенту из Москвы было свойственно состояние депрессии, и он около полугода принимал препараты, прописанные ему врачом-психотерапевтом.

Ситуация несколько подравнялась, но ненадолго. Через некоторое время вновь возникли мысли о том, что: люди неправильно ко мне относятся, и они достаточно озлоблены.

Всё это отражалось и на отношениях с девушками. Одно дело – когда ты пьешь препараты, и они как-то тебя успокаивают, но нельзя же пить из пожизненно. Надо навести порядок в психике. Отсюда и требуется работа со специалистом своего проблемного направления, например, с психологом-сексологом.

Сейчас мы проработали общие психологические сложности, и подошли ближе к теме секса и мужской проблеме синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи.

Первое, что присутствовало здесь – это была тревога. Она визуализировалась в виде комка проблемных состояний, накопленных от негативных взаимодействий с женским полом.

Мы разобрали его по ниточкам, и устранили каждую негативную связь. Девушек было не так много — всего трое, но отношения заканчивались не в пользу клиента.

Это оставило свой негативный след в душе парня, и в результате пропало желание общаться, взаимодействовать и заниматься сексом.

Сейчас у моего клиента из Москвы вновь отношения. На этот раз девушка попалась думающая, и более глубокая. Она и посоветовала парню проработать свое психологическое состояние и ожидание неудачи в сексе, так как, после двух проб в этом плане результат не был получен.

Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, применяю такую методику, как воздержание от полового акта.

Клиент не должен заниматься сексом (и даже пробовать). Он будет ориентироваться на прикосновения, объятия и поцелуи до тех пор, пока его психика не перестроиться в этом плане, и не уйдет тревожность, так как не надо будет после ласк переходить к сексу.

В какой-то момент запрет на секс будет снят, когда парень выровняет свое состояние. Это сразу станет очевидным, и на одном из наших сеансов я дам ему иную установку.

Нам еще предстоит определенная работа, и далее, надеюсь, что сексуальные проблемы моего клиента уйдут в прошлое.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store