Общаться в чате

12 домов гороскопа: как разобраться и за что отвечает каждый из них? - блог №3709436

Абсолютно все знают о зодиакальном круге и двенадцати знаках зодиака, каждый из которых занимает сектор, размером в тридцать градусов. Гораздо меньшее количество людей знают о том, что помимо этого существует еще и 12 домов, которые могут занимать секторы неодинаковых размеров. Для того, чтобы разобраться в своей натальной карте, необходимы базовые знания. В этот базис входит и знание того, за что отвечает каждый дом.
изображение из вопроса
Итак, первый дом отвечает за личность человека, то, как он позиционирует себя в социуме, какое первое впечатление производит. Частично первый дом отвечает и за внешность человека. Часто асцендент и планеты первого дома являются настолько сильными, что человек ведет себя нехарактерно для своего знака зодиака.

Второй дом в натальной карте отвечает за материальные условия жизни: имущество, деньги, соотношение заработков и затрат. Что интересно, второй дом отвечает не только за материальные накопления, но и за накопленные знания, навыки, способности.

Третий дом в астрологии отвечает за ум, образ мышления человека, описывает его речь, кругозор, способность к работе и обучению.Этот же дом говорит о ближайшем окружении человека и отношениях с ними, умении приобретать полезные контакты и связи.

Четвертый дом говорит о доме человека, отношениях с родителями, семьей. Четвертый дом находится в самом низу гороскопа, поскольку является фундаментом, описывая условия жизни от начала и до конца: это и заложенное родителями воспитание, и более подробное описание дома, местности проживания. Четвертый дом отвечает также за патриотизм, характеризует роль отца в жизни и то, интровертом или же экстравертом является личность.

Пятый дом определяет увлечения человека, творческие способности и умение показать себя на публике. Отвечает он также и за любовь — как одно из увлечений. По положению планет в пятом доме можно понять, сколько будет детей и как будет проходить их воспитание. То есть, пятый дом — это все, что занимает внимание человека.

Шестой дом отвечает за карьеру и любую другую повседневную деятельность человека. Его впору было бы включать в резюме, поскольку именно он говорит об отношении человека к работе, его деловых качествах, умении руководить другими. Шестой дом также отвечает за бытовые проблемы, наличие или отсутствие животных, состояние здоровья.

По седьмому дому можно определить ситуацию в личной жизни. Его также называют десцендентом. Именно этот дом отвечает за брак, личностные качества партнера и романтические отношения. Седьмой дом также может описать количество браков, в нем же отображается и вероятность развода.
изображение из вопроса
Восьмой дом говорит о рисковых ситуациях и опасностях, которые предстоит пережить человеку: аварии, влияние фатума. По этому дому можно определить самые опасные моменты жизни с точностью до дня и пробовать избегать их. Также по положению планет можно понять, насильственной ли смертью умрет человек и насколько долгой будет его жизнь.

Девятый дом говорит о том, будет ли у человека возможность выйти за общепринятые пределы: уехать за границу, податься в науку, достигнуть высот в своей деятельности. Также говорит девятый дом и о путешествиях, познании других культур, религии.

Положение планет в десятом доме полностью отвечает за успех, он находится в самом верху гороскопа, поскольку это и есть та вершина, которую планирует достигнуть человек. Он также отвечает за управленческие способности.

Положение планет в одиннадцатом доме отвечает за взаимодействие с друзьями и умение работать в коллективе. Также по одиннадцатому дому можно определить отношение человека к формальностям и строгим ограничениям.

И, наконец, двенадцатый дом отвечает за все аспекты жизни, которые являются «личной тайной», умение находиться в одиночестве, отношение к религии. Двенадцатый дом также может определить вероятность психологических проблем и неврологических расстройств.

Вне зависимости от того, какое положение занимают проблемы в домах, следует помнить, что это не фатально. Любые проблемы и сложности, отображаемые в натальной карте можно проработать и скорректировать для достижения поставленных перед собою целей.
05.04.20
603
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store