Общаться в чате

Практика бодхисаттвы Тары - блог №3716766

изображение из вопроса

Коронавирус — это новая всемирная страшилка. СМИ по всем каналам старательно раздувают панику. Увы, но страх, тревога и беспокойство ослабляют нас энергетически, а также подрывают наш физический иммунитет, который нам сейчас просто необходим.

Поэтому я расскажу о действенном способе очистить наш ум от информационного яда, обрести спокойствие и получить защиту от болезней. Это — прямое обращение к Богине Таре.

Тара Освободительница (Дже тсун дрол ма) — просветленный Будда, пообещавшая проявляться в женской форме бодхисаттвы на благо всех живых существ. Считается, что Тара помогает всем существам, независимо от верований, она может помочь любому, кто отнесется к ней с почтением и вниманием. Поэтому практики Тары сейчас важны как никогда.

И самый простой способ обращения к этой Богине — чтение её мантры: «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА»

Просто произносите ее в любое время дня, столько раз, сколько у вас получается. Особенно в те моменты, когда вам страшно, накрывает паника или наоборот, бессилие и апатия.И вы получите помощь Богини Тары.

Также очень полезно слушать мантру Тары. Найти ее в сети не составляет труда.

***

Вот что говорил о практиках Тары Чогье Тричен Ринпоче — глава ветви Сакья тибетского бузддизма.

«Во времена, когда есть угроза войны, эпидемий, вражды и тому подобного, очень важно помещать мантры этих богинь [Тара, Одзер Ченма и Парна Шавари] на молитвенные флаги развешивать их в воздухе — настолько, насколько людям это доступно. Людям из всех слоев общества следует так поступать и как можно больше повторять эти мантры. Эти практики, вместе с молитвами к Гуру Ринпоче, являются самыми эффективными в те времена и в тех ситуациях, о которых мы говорим; это утверждается во множестве писаний.

Какие бы у вас ни были желания, все они могут быть исполнены благодаря восхвалению Тары. На самом деле, ничего помимо этой практики не нужно; она осуществляет все!

Чтобы усмирить свои препятствия, вам нужно лишь попробовать, попытаться. Все ваши препятствия и трудности, сколько бы их ни было, могут быть устранены и ослаблены посредством вознесения восхвалений Таре. Благодаря молитвам к Таре все потенциальные препятствия не смогут принести вам вреда; они естественным образом усмиряются. Ничто не может вас как угодно задеть или вам навредить; вы становитесь непробиваемы, неуязвимы.

Пожалуйста, по ходу своей повседневной жизни как можно больше начитывайте хвалу Таре. Если в какой угодно момент вы неспособны начитывать хвалу, попробуйте повторять мантру Тары: «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА»

Вы как минимум можете начитывать «Тара, Тара, Тара» или произносить «Таре, Таре, Таре», просто повторяя ее имя.
Когда вы зовете кого-то по имени, разве он или она не уделяют вам внимания? Если вы будете звать Тару по имени, она определенно услышит вас и ответит. Не занимайтесь этим просто потому, что я так сказал — но, безусловно, занимайтесь!»

09.04.20
731
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иволга

Парапсихолог, психолог, работаю индивидуально. Рационалист и скептик. На все вопросы смотрю сначала с позиции «пси», и если не вижу быстрых и адекватных решений, тогда предлагаю альтернативные магические варианты. Уважаю сомневающихся. Ничего не пред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store