Общаться в чате

Коронавирус: война с инфекцией. Как помочь больным и медикам в стационаре? Понять непроявленное - блог №3724159

Коронавирус война с инфекцией Как помочь больным и медикам в стационаре Понять непроявленное


Сейчас много информации по коронавирусу. Эта тема волнует и меня, как и всех людей на нашей планете. Я хочу дать своё видение ситуации.

Полагаю, что оно может оказаться полезным именно с психологической точки зрения. В этом материале отражена и моя человеческая позиция и личный вклад, наверное, информационный, в борьбе с этой опасной эпидемией.

Чем медики, работающие с больными коронавирусом отличаются от других врачей? – обе категории работают с людьми, которые находятся между жизнью и смертью (больными).

Если обычные врачи могут влиять на судьбу людей лишь отчасти (много сопутствующих факторов выздоровления вовне), то в варианте врачей, работающих с коронавирусом, каждый врач равен Богу.

Он второй по значимости после Бога на данный момент, и является тем, кто заслоняет собой от больного смерть.

Смотрим связку «больной коронавирусом и врач». Тут ситуация будет также несколько необычной. Врач уже выступает в варианте некого закона, который он проводит на больного.

Здесь многое будет зависеть и от какого-то человеческого фактора.Быть может, доброго и поддерживающего слова, т.е. врач одновременно может выступать ещё и психологом, а также являться тем, кто лечит не только тело, но и сознание человека, больного коронавирусом.

Это не менее важно, чем работа с болезнью в физическом аспекте.

Связка «больной и коронавирус» (в аспекте стационара). Тут присутствует некий невидимый условный трафарет. Коронавирус его выставляет. Больной должен через него пройти. Если человек смог, справился, то он переходит в новую группу людей, который получат такую вот прививку или иммунитет через болезнь, и они будут здоровы, или… иного выхода нет.

Связка «врач, медицинский персонал и коронавирус». Последний тут будет тем, кто «обжигает» врача, потому как, фаза острая. Ситуация влияет на психику человека, на саму обстановку, присутствует опасность работы во всех смыслах.

Второй важный аспект, медицинский персонал – это по своим личным параметрам специально подобранные люди с такой вот миссией (выбраны нашей планетой) — лучшие боевые медицинские единицы, перед которыми стоит подобная задача. Они — как бойцы невидимого фронта.

Так мне видится ситуация, которая сейчас происходит.

Мы — вместе!
#удивительныймир #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации #людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева#психологбесплатно

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии


Комментарии

человеческий фактор будет играть очень большую роль, верно!
14.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store