Общаться в чате

Что такое Рай и Ад - блог №3793818

Ознакомившись с разными источниками, в том числе Библией, пришла
к интересным выводам относительно того, что такое ад и рай. Сразу скажу, что описанное — повод для размышлений, а не истина. Но пока я считаю именно так. Делитесь своим мнением на этот счёт. Да, ничего сложного и заумного.

изображение из вопроса

Что такое ад и рай с точки зрения бытия?

изображение из вопроса

Заповеди Божьи — они должны были появиться. Это наставление людям, правила, законы, по которым они должны жить. Согласитесь, эти установки нельзя оспорить. Сейчас тоже существуют законы и в первую очередь для того, чтобы держать людей в ежовых рукавицах, направить их на путь истинный. Достаточно отменить законы и в обществе воцарится хаос. Так же и с законами бытия — если бы они не были даны людям, как бы они поняли, что такое хорошо, что такое плохо? Сами представьте последствия.



Теперь что касается ада и рая. Сказано —каждому воздастся по делам его. Не делай плохих поступков, будешь жить хорошо. Сделаешь — пеняй на себя.Иными словами жизнь твоя превратится в ад.



Все мы хотим жить в гармонии и радости. Человек, который живёт по законам природы, совершает благие деяния живёт хорошо, в гармонии с самим собой и окружающим миром. Он пребывает в раю, т. е. в состоянии счастья, удовлетворённости и т. д.
изображение из вопроса


Когда человека поглощают «тёмные силы», т. е. негатив, вредные мысли и т. д. он делает плохие поступки. Он оказывается слабым, потому что не знает, как справляться с тем, что есть в нём. После совершения плохих поступков его жизнь зачастую превращается в ад, начиная с внутренней дисгармонии, заканчивая проблемами с полицией, судами и т. д. (в общем все последствия). Да, кого-то проносит, он избегает наказания. Но ведь суть не в одном человеке, а во всей цивилизации. Поэтому эти законы были необходимостью.

изображение из вопроса

Кем были те, кто передавал знания — вопрос. Возможно, существовавшая на тот момент более развитая цивилизация. Ко времени привязываться не будем.
17.05.20
685
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Нам дан выбор, по какой дороге идти к раю или к аду, и господь всегда дает возможность к спасению
18.05.20
Ад и рай есть. Мы живем в параллельных мирах. Для один ад- это земля, больные люди всю жизнь лежачие, кто всю жизнь сидит срок, и тд, для каждого свой ад на земле, но! На эту землю мы приходим страдать больше, учиться! А что касается загробной жизни ада, то там миллионы душ обнаженных стоят в очереди и ждут, поэтому даже, если вы украли у соседа курицу, что б прокормить детей, судьба может и не счесть это грехом, она просто через 5 лет сделает так, что стоимость этой курицы вы оплатите иным методом). На счёт этого можно много рассуждать, но самое главное это убийство это может быть как магия чёрная, так и осознанность. Есть такое понятие как люди попутчики, они просто случайно попали, жили вы с парнем, а он убил и тд, негатив его на вас пойдёт и сильный также. Поэтому наполняйтесь добром и излучайте его. Помочь надо тоже с Умом
19.05.20
Ещё часто путают что Иисус бог, нет он пророк, и он также лечил людей в наше время сказали б шарлатан или целитель, как и в то. И христиане поклоняются  ликам святым мученикам В основном, кто через боль, страдания пришёл к богу. Тут можно писать много, но религия это управления массами людей.
19.05.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store