Общаться в чате

Разные лица смерти - блог №3795655

Каждый человек носит различные маски: одно поведение — в семье, другое — с коллегами по работе, третье — с друзьями, четвертое -… Но лишь в самые критические моменты жизни человек показывает свою сущность. Завершение жизненного пути — один из таких моментов. Люди ведут себя по разному: одни стойко переносят превратности судьбы, другие же показывают свою слабость и трусость. Каждый выбирает свой путь, но итог, к сожалению, один…
изображение из вопроса
Хочу рассказать вам историю моего знакомого и вы увидете все и поймете.
Зовут его Михаил.Вот, что он расказал-

Недавно я оказался в хирургическом отделении одной из московских больниц. Когда незнакомые люди внезапно уходят, те люди, с которыми ты еще вчера разговаривал в коридоре, обедал за одним столом, то задаешься вопросом: «Почему именно этот человек сегодня ушел?». Анализируя эти мимолетные встречи, понимаешь, что все предначертано свыше. В течение полутора недель я трижды столкнулся с таким случаем.


Мистическая смерть.

После операции меня поместили в реанимацию, где в палате находилось еще три человека.Проснувшись ночью, еще не отойдя от наркоза, я испытал сильное чувство страха. Я был точно уверен, что из нашей палаты кто-то один умрет. Но страх был не за свою жизнь, а было чувство, как в спорте, кто придет последний — тот и проиграл. Было одновременно и жутко, и интересно. Чувство, сравнимое с тем, как в школе учитель водит пальцем по журналу, а ты знаешь, что не выучил урок. Ты уверен, что если он вызовет тебя к доске, то ты получишь два. И вот он объявляет фамилию. К доске идет отвечать твой сосед по парте. И ты испытываешь огромное облегчение, что удача на твоей стороне. Так вот, лежа ночью, я смотрел на своих соседей и никак не мог понять, кого на этот раз выберет судьба. И вдруг на противоположной от меня стене я увидел тень. Она была похоже на монаха, несущего крест. Я не знаю, откуда она появилась: от луны, от света фонаря или от еще действующего наркоза, но тень двигалась к соседу напротив. Дойдя до изголовья его кровати, тень исчезала и снова появлялась в другом углу, медленно перемещаясь тем же путем. Я успокоился, испытав те же чувства школьника, которого не вызвали к доске, и вскоре я заснул.
изображение из вопроса


Утром, проснувшись, я обнаружил товарищей по палате в бодром расположении духа. К сожалению, я не мог забыть свой ночной кошмар. К обеду я решил, что, скорее всего это последствие наркотиков, которыми меня усиленно кололи на операции. И я забыл об этой истории. Вечером, напротив поста медсестер, появился мужчина лет пятидесяти не из нашего отделения. Он был один, молчалив и замкнут. Создавалось впечатление, что он полностью погружен в себя. На вопросы врачей отвечал отстраненно, не вникая в смысл происходящего. По больничным палатам шептались, что еще одного человека вызвали на операцию. Должен сказать, что специфика отделения — это не запланированные, а экстренные операции. Все зависит от наличия донорского органа. Больной, ждущий операцию месяцами, по первому вызову из больницы должен немедленно собраться и приехать. Звонок может прозвучать в любой момент: и в шесть утра, и в десять вечера. Мало того, что вызываемый должен быть не простуженным, иметь нормальное давление и относительно хорошие анализы. Самое главное — он обязан быть морально готовым к сложнейшей операции. Эффект неожиданности от экстренного вызова на операцию заставляет многих отказаться от вызова именно по этой причине. Интересно наблюдать за такими пациентами: кто-то шутит, пытаясь за этим скрыть свой страх, кто-то уходит в себя. Поэтому поведение «чужака» не вызывало особого интереса. Вечером соседа по палате (лежащего напротив меня) перевели из реанимации в отделение, а койку освободили для человека, который приехал на операцию. Кровать застелили, аккуратно заправили, и она осталась ждать своего пациента. На утро кровать была нетронута, хотя по всем показателям, операция должна была закончиться. К обеду из операционной никого не привезли. И тогда медсестры нам сказали, что операция закончилась неудачно. Я тут же вспомнил свой ночной кошмар. Это мистика, но монах показывал на ту кровать, которая сейчас была нетронута. Такого просто не могло быть…



Интересно, в продолжение этой истории, человек, которого перевели из нашей палаты, резко пошел на поправку. Он бегал по этажам, договариваясь с друзьями о встрече, когда мы только начали делать первые шаги по коридору. Через два дня он сообщил мне, что его скоро выпишут. Я был искренне рад за него. На следующий день я увидел его заплаканную жену, которая рассказала, что ночью он почувствовал себя плохо. У него обнаружили спайки в кишечнике, его срочно отвезли на операцию, где разрезали ему весь живот, к тому же он получил воспаление легких в качестве осложнения.



Я подумала, может это место такое несчастливое, где люди либо умирают, либо получают новые болезни.

Стоическая смерть.



Это произошло через два дня после описываемых событий. Напротив нашей палаты лежал старик 80 лет в одноместной палате. Надо заметить, что в таких палатах находятся либо после операции, либо тяжелобольные. Старик относился ко вторым. Он не мог встать, его через день возили на очистку крови (гемодиализ). Характер у старика был склочный, он постоянно брюзжал и был вечно недоволен то сиделкой, то медсестрами, которые редко к нему подходили, то врачами, которые неправильно его лечили. Его посещали дети и внуки, он не был одинок… В эту субботу к нему было целое паломничество. Такое впечатление, что весь семейный клан собрался и решил навестить деда. На вечернем обходе медсестра предупредила нашу палату, что ночь у нас будет веселая. С десяти часов вечера дед начал метаться, звать на помощь врачей. Они изредка к нему подходили, но, похоже, облегчение так и не наступало. Так как двери наших палат были напротив и открыты, мы хорошо слышали, что происходит у старика. Потом он начал кричать, что у него «кувыркается сердце». Старик как зомбированный повторял одну и ту же фразу порядка сорока раз. После ненадолго он затих. Затем он начал звать своих детей и внуков и с каждым немного поговорил. После недолгой паузы, дед обронил «помру, так помру». Больше мы его не слышали…



Утром санитары вывезли тело, завернутое простыней.

Этот рассказ создал у меня такое впечатление, что человек отдал все силы и, только примирившись с судьбой, перешагнул эту страшную черту.



Неосознанная смерть.


Через три дня после смерти деда меня перевели из реанимации в одноместный бокс. Он имел один вход, маленький коридор, который вел сразу к двум отдельным палатам, в одной из которых заселился я. Через день ко мне подселили соседку. Это женщина шестидесяти лет, не встающая с кровати, с огромными опухшими ногами. В больнице существует кодекс чести, когда ходячие больные помогают лежачим. Эти казалось бы незначительные вещи, которые помогают облегчить участь немощным больным — позвать медсестру, подать стакан воды, поднести телефон, открыть окно для проветривания. Зайдя к ней, я представился: «здравствуйте, я Михаил». «Меня зовут Валентина, я ваша соседка». «Валентина, не стесняйтесь, если что-то нужно — зовите меня, я вам постараюсь помочь». Она меня поблагодарила, и на этом мы разошлись. Буквально через час она попросила меня позвать санитарку, так как у нее был неустойчивый стул и ее мучили приступы тошноты. На следующий день я звал персонал раз десять. Я злился на то, что она мне не давала покоя, но в глубине души понимал как ей тяжело. Как-то в четверг, зайдя с утра к ней в палату, я увидел на прикроватном столе целую батарею пол-литровых бутылок с питьевой водой. Я остолбенел. «Валентина, Вы не понимаете, Вам пить можно только 200 грамм в сутки и то только запивать таблетки. Гемодиализ не успевает убирать воду из Ваших ног». «Я чувствую себя прекрасно. То отравление, которое я перенесла, практически исчезло. И вообще, я отказалась от гемодиализа, потому что это процедура мне не подходит, и я ее плохо переношу». Я был в шоке. Единственное, что я выдавил из себя: «так Вы же умрете». Она отвечает: «Что Вы, Мишенька, мне врачи пообещали, что в субботу выпишут».



В субботу после обеда я немного задремал. Меня разбудили голоса лечащего врача с каким-то мужчиной. Врач объяснял ему, когда можно забрать тело. Выйдя из комнаты, я увидел, что палата Валентины пуста. Я все понял. Чтобы не мешать врачу и родственникам, я вышел в коридор. Позже, зайдя к себе в бокс, я увидел, как санитарка моет палату Валентины. «Отмучилась?»- спросил я. «Да, отмучилась»- ответила санитарка.
18.05.20
404
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store