Общаться в чате

Салемские ведьмы. Суд над ведьмами. - блог №3824635

На протяжении 300 лет это была мрачная историческая загадка: что заставило людей маленькой богобоязненной сельской деревни недалеко от побережья Массачусетса обратиться против своих горожан, и почему?
Многие века люди во всех своих бедах винили ведьм и колдунов. Будь то неурожай, болезни, плохая погода или даже измена супруга, одиночество… Охваченные религиозной истерией люди выискивали людей которые по их мнению подходили под определение «ведьма» и истребляли их. Не обошла эта учесть и небольшое поселение Салем, которое основали в 1629 английские колонисты-пуритане. Эти глубоко верующие люди были свято убеждены — во всем всегда виноваты ведьмы — слуги Дьявола.

изображение из вопроса

Существует множество теорий, начиная от различных физических или психологических заболеваний и заканчивая алчностью и злобой. История уходит в глубь веков, принимая во внимание такие разнообразные факторы, как фракционная неудовлетворенность английской реформацией; заблуждения короля, одержимого колдовством; мечта о новом Иерусалиме; суровые реалии ранней колонизации; европейские и другие суеверия; анти-авторитетное восстание; дисфункциональные отношения поколений нескольких сплоченных семей; война; голод; мор и смерть.

Однажды холодной, голодной зимой эти разрозненные элементы сошлись вместе и пустили корни в беспокойной, травмированной атмосфере салемской деревенской общины. То, что вышло из этого, стало исключительным, искаженным гибридом пуританской идеологии, опыта пилигримов и беспрепятственной паники. Это посеяло семена смертоносной охоты на ведьм в американской истории и салемских судов над ведьмами.

изображение из вопроса

Что это было?

Судебные процессы над ведьмами в Салеме представляли собой серию судебных преследований подозреваемых ведьм, обвиняемых в том, что они заставили группу девушек испытывать странные болезненные приступы. Девушки кричали, издвали дикие звуки, прятались под кроватью и другой мебелью. А так же затыкали уши когда священник читал над ними молитвы. Страх и ужас быстро распространился среди селян, что привело к аресту и тюремному заключению 150 мужчин, женщин и детей. До того, как общественное мнение повлияло на прекращение судебных процессов, 20 из них были казнены.
Нужно заметить что обвинили к в колдовстве даже 2 собак. По мнению людей они тоже служили Дьяволу и помогали ведьмам и колдунам в их черном деле. Собаки были так же повешены.

Когда это произошло?

Первые девушки, страдающие приступами, были выявлены в январе 1692 года, а к марту начались обвинения и аресты «ведьм».
Под пытками обвиняемые стали сознаваться в связях с Сатаной, полетах на метле и колдовстве против соседей. Первые судебные процессы и повешения имели место в июне и продолжались в течение лета, но к концу года возникли сомнения в подлинности обвинений. Заключенные были освобождены в мае 1693 года.

изображение из вопроса

Где это произошло?

Обвинения начались в Салем Виллидж, теперь это — Данверс, и быстро распространились на несколько других общин в Массачусетсе — Салем Таун, Ипсвич и Андовер. Это были населенные пункты, которые уже находились в состоянии стресса и были под угрозой нападений коренных индейских племен, страдающих от эпидемии оспы и разоренных из-за споров и соперничеств со своими соседями.

продолжение в следующей статье...

30.05.20
2040
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Мир начали менять. Вольные каменщики переписывали историю и убивали всех староверов, долгожителей, ведьм (ведающих матерей). Всех тех, кто знал правду и инструменты для долгой и счастливой жизни.

Так как запускалась эра потребления и болезней. Здоровых и умных человеком им не надо было. Ведающие матери были чистыми телом и духом. Чистые от бактерий, вирусов и паразитов. Их тела весили от 10 до 15 кг.

Они придумали для людинов легенду, что если в воду бросить ведьму и она не утонет, то это настоящая ведьма и можно было сжигать. Инквизиция охотилась по всей Земле. Придумывали и создавали такие небылицы, чтобы окончательно очернить наших предков-магов.

Такая травля идет и по сей день. Только она перешла в другой информационный характер. Но и сил осталось у единиц, которые нужно развивать. Которые подавляют технократией.
02.02.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store