Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Когда нет сексуального желания. Исправляем ситуацию - блог №3856275

изображение из вопроса

Надо сказать, что среди сексуальных женских проблем, с которыми обращаются ко мне клиентки из Москвы аноргазмия будет самой распостраненной.

В процессе работы выясняется, что невысокое сексуальное желание девушки будет связано с тем, что низок сам уровень либидо.

Тут, как говорится: многое зависит от природы: каждому своё, но не только это…

Зачастую я сталкиваюсь с тем, что клиенткой набран негативный сексуальный опыт прошлого, который мне, как психологу, психотерапевту и сексологу приходится разбирать.

Стоит отметить, что самостоятельно клиент это сделать обычно не может, так как он «внедрён» в ситуацию, а изменить её можно только «выйдя» за пределы проблемной обремененности, и взглянув со стороны.

Если вы смотрите на свою историю со стороны, то начинаете больше понимать то, что с вами происходило в прошлом. И так, осознавая шаг за шагом, увеличивается ваша возможность изменить тот негативный сексуальны опыт, который мешает раскрыться в сексе.

Если мы будем говорить на тему опыта, то чаще всего изначально идут «издержки» строгого воспитания от родителей, которые вызывают разного рода блоки, препятствия и ограничения в голове девушки.

Далее, довольно часты подростковые сложности: невостребованность у сверстников в варианте – подруги уже начинали строить отношения, и у некоторых уже был секс, а на меня мальчики не обращают никакого внимания.

Тут уже приходится поработать с самооценкой клиентки.

И третий блок проблем – это отношения уже в более взрослом, я бы назвала его: институтском возрасте, и далее…

Здесь ситуация будет следующей. Я вступаю в отношения: легкая, позитивная, веселая, красивая, настроенная на любовь. Но с каждым партнером это всё улетучивается, и проглядывает проблемная реальность.

Со всем этим мне, как психологу-сексологу и приходится работать, изменяя ситуацию, но оно того стоит, потому как, отрешенные проблемы чаще всего уже больше не возвращаются и девушка может идти по тропе взрослой сексуальности с тем настроем, который она хотела бы иметь.
удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование#психология
 #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьева #парапсихология #мирсегодня
 #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации
 #людисообществанаука #интересныевидео

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store