Общаться в чате

Приметы на поминках - блог №3909430


Приметы на поминках

«Есть одна примета насчёт поминок. Если напьётся на поминах кто-нибудь, то будет пить всю оставшуюся жизнь пока не помрёт, и умрёт от алкоголизма.

Уже знаю.

Потом в книге прочитала такое. У Натальи Степановой.

Ведь в старину никогда не поминали алкоголем. Только компот или кисель.

Кто придумал поминать водкой? 🤦‍♀️ это ведь такая беда потом начинается, горе»…

Вот такая информация от моей подписчицы. Давайте посмотрим, что по этому поводу нам скажет энергоинформационное поле.

Само действие «напиться на поминках», значит проявить неуважение к умершему, поставить себя выше него и всех остальных.

Далее, когда человека вырубает в пьяном состоянии, что происходит с его мозгами не понятно, поскольку это временная зона умершего, и тут – кому как повезет.

Помню, мне бабушка рассказывала как на поминках моего деда кто-то так напился, что начал песни петь, совсем забыв где он находится. Так что я детали особо и не помню, а вот это запомнилось…

Итак, возвращаемся к тому моменту, когда пьяный очень пьян, как может встать та программа «постоянный пьяница»?

Тут будет уже что-то в стиле народного фольклора: напоминался так, что на всю жизнь запомнит (помнить будет поминки), его влечение фиксируется ситуацией тех, кто его видел в таком виде на поминках, наверняка осудил, и тем самым профиксировал его состояние.

И вероятно, это может часто всплывать в памяти, и как-то увязаться с умершим: «помнишь что там еще было»…

Так что, примета вполне себе имеет объяснение со всех сторон.

Что можно сказать общего про всяческие приметы на поминках. Разделим на допустимые и НЕдопустимые.


Допустимыми будут считаться те, что постоянно напоминают об умершем как бы подпитывают его энергией. Для этого и организован поминальный стол.

Тут на некоторое время важен покойник — его энергии, смерть, завершение жизненного пути на земле.

Все это будет восприниматься законно, пусть даже если возникнут какие-то мелкие ошибки и недочеты – то это не страшно, потому как: все по сути правильно.

Что недопустимо? — Восхваление жизни и её прелестей, переключение внимания на себя. Невнимание к умершему, негатив в его адрес.

Вот такая история вышла.

Если вам надо отпустить умершего и облегчить свое состояние — обращайтесь. На этот случай существует методика «Паттерн прощания».

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Да, всё верно Вы написали в статье, Лилия. Мир Мёртвых — особое «пространство», часть общего энерго-Мира. Поэтому, следует быть аккуратными в контактах с Миром Мёртвых. Обитатели этого «пространства» не терпят панибратства, в том числе и во время такого ритуала как «поминки»…
11.08.20
Но они вполне понимают себе наше состояние. Осознанность там выше, чем наша. Спасибо за комментарий, Сергей!
11.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store