Общаться в чате

Таинственная дача. часть 2 - блог №3940716

Пытаясь унять мелкую дрожь, я вся покрылась холодным потом… В окно кто то тихо, но настойчиво стучал. Мне стало так жутко что я даже боялась дышать! И тут я боковым зрением замечаю в проеме открытого окна старуху-соседку. Она пристально смотрит на меня совершенно обезумевшим взглядом. Волосенки седые на ветру развиваются, рот приоткрыт и перекошен, глаза зловеще блестят в свете луны и вращаются из стороны в сторону. В общем, зрелище было настолько жуткое, что от страха я на мгновение дар речи утратила. А потом закричала! А бабка-ведьма как захохочет и еще громче стучит. Вот — вот окно разобьет и ворвется в комнату.

изображение из вопроса

«Открой окно, красавица!» — замогильным голосом закричала старуха.
«Уж больно мне поговорить с тобой надо! Ты кошку мою украла? открой, или мне ломать окно придется!» — окно жалобно задрожало...
«Хочешь, пойдем сходим на наше местное озеро покупаемся? Там мои сестрицы русалки заскучали. Давно к ним никто ночью купаться не приходит. Пойдем, нам всем весело будет!» — ведьма опять захохотала и ее голова нервно задергалась.
Я стояла ни жива ни мертва. От ужаса у меня руки и ноги не двигались. А бабка продолжала дико хохотать и бить сухеньким кулачком в стекло (до сих пор не могу понять как окно не разбилось).
«хочешь, я тебе расскажу интересную историю про этот дом? Тебе точно не будет скучно» — голос безумной соседки стал тихим и вкрадчивым.
Тут я вышла из оцепенения...
Я ринулась к окну, но старушка резко развернулась и поскакала в направлении своей хибары. Шаги ее были неестественно широкими, а руками она продолжала хаотично размахивать. Немного отойдя в сторону, она обернулась и улыбнулась беззубым ртом.
«Жди в гости! я скоро вернулась!» — прошамкала она.

изображение из вопроса

В этот момент в комнате что то грохнулось и разбилось. Звук был такой — как будто бы разбилась стеклянная ваза или графин. Я обернулась и побежала к выключателю. При свете я увидела что на полу ничего нет. Да и не могло быть!
Я никакую посуду в спальне не держала. Странно...
уснуть я уже не могла. сидела на кровати при зажженной лампе… Потом незаметно уснула...

Утром я убедила себя, что мне все приснилось или померещилось. В темноте да спросонья и не такое может привидеться...

Утром я пошла в магазин за продуктами к завтраку. Увидела Мавру. Она была опрятной, аккуратно причесанной. Как обычно, старушка сидела на лавке возле своей калитки, шептала что-то себе под нос и гладила воображаемого «кота», сидящего у нее на коленях. Я еще раз подумала, что ночью мне все приснилось: и нечто круглое, катающееся по раскладушке и полу, и сама старуха, бегущая по огороду семимильными шагами.


изображение из вопроса
Проходя мимо скамьи, на которой сидела странная соседка, мне удалось разобрать несколько фраз, которые в этот раз она отчетливо прошептала злобно-наставительным тоном:
«Что же ты меня, больную старуху, бегать по-молодецки заставила, а?! Домой в гости не пустила? Зачем к парню, соседу нашему, в дом пробралась? До смерти его, беднягу, перепугала! Что тебе от него надо было, а?»
Услышав эти четкие, вразумительные фразы, я поняла, что ночной кошмар мне, увы, не привиделся. Стало совершенно жутко.


продолжение следует
04.09.20
1646
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Статья еще больше заинтересовала, что же будет дальше и чем все закончится.Жду продожения.
05.09.20
Благодарю Вас. Поодолжение будет  в воскресенье.
05.09.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store