Общаться в чате

Самые страшные легенды. часть 2 - блог №3950927

В то, что Слендермен способен влиять на неокрепшие умы, общественность убеждалась не раз.
Например, в 2014 году две 12-летние американки заманили в лес подругу и нанесли 19 ножевых ранений. Бедняжка чудом выжила, а малолетние злодейки получили 65 лет тюрьмы на двоих. Суд признал их психически нездоровыми, они и не отрицали, ссылаясь на Тощего человека, который приказал им устроить расправу, не то убьет родных. Дело было резонансным, популярный канал даже снял документальный фильм о нем, начинание тут же подхватили создатели сериалов.
К слову, в том же 2014 году еще одна юная девочка якобы подверглась гипнозу Слендермена: она подожгла родной дом, где были мама и брат – якобы на этом настаивал Тощий человек…

изображение из вопроса


Спустя год в индейской резервации прошла волна попыток суицида среди молодежи – снова неудавшиеся самоубийцы ссылались на таинственного долговязого «идеолога». Старожилы говорили, что по сей день верят в «духа самоубийств»: иногда он надолго затихает, но потом вновь пробуждается благодаря неведомым силам.Что, если массовые фантазии и послужили этому?
«Черная, лохматая, морда волосатая...»

Перенесемся в Англию: здесь традиционно в почете всякие призраки. Каждый уважающий себя дом имеет собственное привидение, байками о котором заманивает туристов. Но есть и национальное достояние – Черный Шак. Это пес, который рыщет по ночам в глухих местах и до смерти пугает запоздалых путников. Причем «до смерти» – это не фигура речи, а перспектива, которая ожидает очевидца.

изображение из вопроса
Правда, имеются версии: первый раз увидеть Шака – к радости, второй – к горю, а вот на третий уже можно писать завещание. Как и водится всякому страшилищу, Черный Шак выглядит не дай бог: огромный, лохматый, глаза размером с блюдце и пылают дьявольским огнем, с клыков капает слюна, а уже если завоет – кровь в жилах стынет. Несмотря на оглушительный вой двигается он бесшумно, предсказать его появление невозможно.
Согласно легенде, особую слабость Шак питает к церквям и основательно наследил там почти пять веков назад.
Дело было в графстве Суффолк летом 1577 года. В соборе Святой Троицы шла месса, и вломился большой черный пес. Он молнией пронесся среди прихожан, оставив им на память ожоги, а одного мужчину и вовсе загрыз. Потом, кажется, взметнулся вверх, потому что архивные записи уверяют, что монстр снес церковный шпиль. Количество жертв сильно отличается в разных источниках, но тем не менее. После чего дьявольское создание бросилось прочь, толкнув дверь когтистыми лапами – по сей день остались подпалины… На этом чудовище не успокоилось и навестило церковь Святой Марии в городе Банги, что в 12 милях. Там оно тоже оставило разрушение и убило двух прихожан.

изображение из вопроса

Вероятно, что-то экстраординарное и впрямь стряслось в те времена. Фигура огромной черной собаки упоминается в документах и местной иконографии.
12.09.20
1253
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store