Общаться в чате

Ненавижу собаку мужа. Или почему кошки лучше собак? - блог №4002652

Ненавижу собаку мужа Или почему кошки лучше собак


« Спасибо за очерк! Я читаю Вас захлёбом вторые сутки. Позволю себе просьбу: не могли бы вы затронуть тему животных и человека чуть более глубоко, а именно, почему от собак человек ощущает опасность, испытывает раздражение и даже агрессию в их отношении, а кошки воздействуют на того же человека абсолютно противоположным образом?

Я вышла замуж за человека, у которого на момент моего появления уже был пёс. И с этим животным у меня абсолютно не складываются отношения, причём с моей стороны.

Пёсель в отношении меня абсолютно лоялен. Я понимаю, что мое отношение неправильно.

Но хочу, чтоб этого животного не было в нашей жизни, и ничего не могу с собою поделать.

Мне плохо от своих ощущений, я хотела бы любить это существо так же, как любила всех своих животных. Извините за многословность и спасибо Вам!»

Вот такая тема от моей подписчицы.

Многие знают и чувствуют эту ситуацию лично. Людей можно разделить на два лагеря: тех кто любит собак, и кто любит кошек.

Себя я отношу больше ко второй категории. Считаю, что собака существо приятное, но обременительное лично для меня в плане каких-то дополнительных забот. С кошками в этом плане попроще.

Ну и, кошка более универсальна: прыг-скок… Хотя собака была бы тоже ничего в этой роли, но только не в квартире (с детства росла в частном доме, где собаки всегда жили во дворе, так что понимаю откуда растут корни моего восприятия) …

Давайте попробуем понять: чем же можно помочь подписчице? — Девушка в противоречиях. Ситуация будет следующей. Рассмотрим собачников и кошатников.

Те, кто любит собак. Они ориентированы на друга. Чаще заводят собаку если есть состояние внутреннего одиночества, или нужен какой-то защитник, ну и естественно, им нравится сама суть собак.

Те, кто любит кошек. Они больше ориентированы на тактильные ощущения. Не хватает ласки, телесных контактов, причем иногда им нравится некая своенравность кошек, что будет чем-то аналогично партнеру.

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Вроде как, с характером, из серии: кот – это мой мужчина, который никогда не предаст.

Как «простроить» мостик девушке и не то, чтобы полюбить собаку мужа, но хотя бы убрать в себе негативные чувства?

1. Понять, что животное — уже это само по себе некая энергия, которая добавляет новых красок в нашу жизнь. И какими они будут зависит во многом от нашего восприятия. Если мы думаем хорошо и в целом, позитивны по жизни, то и взгляд на собаку будет иным.

2.Переориентировать себя на то, что я уже описала. Почему бы не рассмотреть её как защитника, эдакий живой талисман семьи, и где-то собака даже часть мужа. И может это лучше чем ребенок, который был бы у супруга от первой жены (можно и так думать.) Чего греха таить, женщины любят мужчин без детей.

3.Отдать должное эгрегору животных и в частности собак. Бог создал такое животное. Это интересно, собака отличается от человека, у неё свой характер. Есть в ней какая-то позитивная непредсказуемость. Можно собаку обучить или перевоспитать под себя. Она многое запоминает, почему бы это не использовать себе во благо.

4.Наверняка присутствует и какая-то негативная история личного плана. Например, я стала относиться несколько хуже к собакам, когда лысая маленькая, и такая язвительна собачка, как-то укусила на ровном месте 3-х летнего ребенка, причем как бы и не сильно, так, чуть защемив зубами, но испуг был у всех...

5.Можно воспринимать собаку отчасти, как своего временного ребенка, пока нет своего настоящего.

6.Возможно немножко «перетащить» модальности кошки на собаку и поучаствовать в интересном для себя эксперименте. Сделать ее больше похожей на кота. Это тоже вариант – то, что вы хотели бы получать от кошки (тактильность и прочее) можно получать и от собаки. И она будет рада, и вам неплохо. Тем более, что обучаемость и податливость тут повыше будет, нежели у кота.

7.Может быть, для мужа – это собака, а для вас – это кот (только об этом надо не всегда говорить) !!!

Пока вот такие советы. Пробуйте, а там дальше будет видно.

Энергоинформационное поле уже озвучило много всего… Наверное, оно могло бы добавить что-то еще. Если что, продолжим…

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store