Общаться в чате

Мистические тайны зеркал. Зазеркалье. часть 3 - блог №4023255

Тот же опрос показал: чем больше человек любуется своим отражением, тем сильнее чувствует усталость и ухудшение памяти. Повторяясь все чаще, эти состояния могут привести к преждевременному старению. Правда, объяснить этот феномен представители официальной науки пока не могут. А ведь подобные явления способны порождать не только зеркала, но и все, что так или иначе связано с изображением человека.
По рассказам современников, такими свойствами буквально вытягивать душу из натурщика обладали и картины Ильи Репина.
Композитор Мусоргский и драматург Писемский умерли вскоре после того, как великий русский художник написал их портреты. Подобная история произошла и со Столыпиным. Как только Репин закончил портрет государственного деятеля, тот уехал в Киев, где был застрелен.

изображение из вопроса

Монументальное полотно о юбилейном заседании Госсовета было заказано Репину правительством и, судя по всему, опрометчиво. Художник закончил работу в конце 1903 года, а в 1905-м грянула Первая русская революция.
Эзотерики считают, что когда художник пишет чьи-либо портреты, он забирает красоту, силу и славу человека и переносит их на холст.А сам человек лишается всех этих положительных качеств. Подобные свойства, которые не может объяснить официальная наука, отбирать молодость, удачу и саму жизнь, зачастую приписывают и зеркалам.

Зеркало красоты не прибавит?

Историки вспоминают о необычном зеркале, созданном Бенвенуто Челлини – художником, скульптором и алхимиком при дворе французского короля Генриха Второго. Диана де Пуатье была королевской фавориткой необыкновенной красоты и оказывала милости придворному алхимику. Взамен ей было нужно только одно – секрет вечной молодости, ведь возраст женщины уже давал о себе знать. И тогда Челлини, используя свои мистические познания, сконструировал для Дианы зеркало, в котором она по-прежнему выглядела молодой и прекрасной.

изображение из вопроса

Судя по хроникам того времени, с тех самых пор красота Дианы де Пуатье заново начала расцветать. Она оставалась единственной фавориткой Генриха II вплоть до самой его смерти.
Такое же волшебное зеркало используют в магии. но сделать его могут только единицы. Это очень древняя и сложная магия. Обладать таким зеркалом — огромное счастье.

В современной психологии даже есть термин «зеркалотерапия». С помощью зеркала можно дать человеку разные установки. Психологи утверждают, что если человек в течение нескольких минут будет внимательно смотреть на отражение своих глаз, и при этом расстояние до отражающей поверхности будет не более 25 сантиметров, то велика вероятность впасть в состояние гипнотического транса.
О том, что человек, глядя на отражающую плоскость, впадает в трансовое состояние, знали еще древние шаманы. С помощью зеркального транса лечил пациентов известный врач, философ и естествоиспытатель эпохи Возрождения Парацельс. Он подводил пациента к зеркалу, произносил какие-то заклинания и говорил человеку, что его болезнь перешла к двойнику в отражении.
Ученый писал, что больной выздоравливает от того лекарства, в силу которого верит. Возможно, врач сам до конца не понимал, каким образом обычное зеркало может принести долгожданное исцеление. Современная психология дает этому объяснение. В трансовом состоянии человек становится максимально внушаем, следовательно, его легче убедить в возможность исцеления, и эффект плацебо возрастает.

изображение из вопроса

На работе с зеркалом строятся многие современные психотехники. Чтобы стать более смелыми и решительными, мужчинам советуют ежедневно по несколько минут смотреть на свое отражение и повторять фразу: «Я сильный, я победитель, я со всем справлюсь!» Подобные рекомендации дают и женщинам, неуверенным в своей внешности. Только на этот раз повторять придется, как в известном советском кинофильме: «Я самая обаятельная и привлекательная».
24.10.20
1887
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Что меня ждет в будущем
29.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store