Обычаи кельтского народа. - блог №4029539

изображение из вопроса

Сегодня поговорим о культуре кельтов и их обычаях. Этот народ все больше привлекает исследователей да и обычных людей. Мы привыкли представлять их жестокими. Поведение и своеобразная культура этих народов объясняется тайными знаниями о мире, не доступными обществу. Они знали о той тонкой грани между живыми и мёртвыми.

изображение из вопроса

Кельты приносили в жертву человеческие жизни. Очень часто сжигали преступников, но если таковых не находилось, в ход шли мирные жители. Жертву сажали в специально сплетенную из прутьев ивы корзину и поджигали. Перед большой и сложной битвой устраивали массовое сожжение. Таким образом они получали благословение высших сил и удачу.

Ещё один интересный ритуал проводили для того, чтобы узнать будущее. Наносили удар ножом в спину человека и по конвульсиям жрец читал, что ждёт народ. Или вонзали острым орудием в живот и предсказывали будущее по струе крови жертвы.
изображение из вопроса

Кельты боялись проклятий противников, поэтому старались убивать сразу одним ударом. Считалось, что если череп умершего находится у живого человека, то душа покойного будет находится рядом и служить хозяину.

Если какой-то магический предмет жрицы падал на месте сражения, пророчицу тут же разрывали на части. Падение магического предмета служило знаком вселившейся злой силы.

Трупы членов семьи было принято расчленять, из-за страха возвращения родственников из мира мертвых, с целью забрать с собой остальных.

Живые жены умерших мужей и его слуги должны были быть сожжены вместе с трупом. Они сопровождали покойника на тот свет и следовали всюду, чтобы мужу жилось в мире мертвых так же как и в этом.

28.10.20
637
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store