Общаться в чате

Какие мистически тайны связаны с туманом. часть 2 - блог №4037290

Тридцать лет спустя связь между экспериментом на «Элдридже» и таинственным туманом, поглотившим аэроплан Амелии Эрхарт, нашел другой американский пилот – Брюс Джернон. Ему пришлось испытать подобные катаклизмы на собственном опыте. Случилось это в Бермудском треугольнике, пожалуй, самом загадочном месте Земли. В декабре 1970 года в своем интервью американской прессе Джернон рассказал подробности случившегося.

изображение из вопроса


Вот его слова: «Это произошло около 9:30 вечера. Мы были в Майами и направлялись к востоку от Бимини. Когда наш самолет оказался недалеко от берега, мы заметили янтарный свет далеко к востоку от нас. Затем впереди по курсу появилось линзообразное облако. Внезапно оно приблизилось к нам с невероятной скоростью и в течение нескольких секунд было прямо перед нами».
Пилот начал набирать высоту, но странный туман преследует машину и при этом разрастается. Еще несколько мгновений, и самолет оказывается внутри тьмы, которую разрывали лишь короткие, яркие вспышки.
И только когда мгла начала рассеиваться, аэроплан был обнаружен уже над Майами-Бич. Причем полет продлился каких-то 47 минут – вдвое меньше положенного.Это подтверждает предположение, что туман мог скрывать какой-то временной портал.
Позже Брюс Джернон объяснит свои невероятные приключения в воздухе электронным туманом, который генерируется из недр Земли. В случае с «Филадельфийским экспериментом» он был вызван искусственно, но результаты оказались похожими – вышедшие из строя приборы и надломленная человеческая психика.
Загадки прошлого окутаны туманом – и удивительно, как часто в буквальном смысле. Летом 1915 года подразделение британской армии противостояло турецким позициям на полуострове Галлиполи. Двенадцатого августа 267 бойцов под командованием полковника Бошема и капитана Бека строем выходят из лагеря, готовясь к новой атаке. Но в тот же момент солдат вдруг накрывает облако налетевшего непонятно откуда тумана. А когда он вскоре развеялся, полк бесследно пропал.

изображение из вопроса

Современные исследователи предполагают, что этот внезапный туман был пылью, взмывшей под воздействием сильнейшего электрического поля от взорвавшегося в воздухе метеорита. Это еще один довод в пользу эзотерической теории электронного тумана как основы телепортации.
Электронному туману, рассекающему пространство между недрами Земли и космосом, можно приписать и совершенно необъяснимое происшествие с поездом из Рима. В июле 1911 года итальянская турфирма «Санетти» пригласила сотню богачей на увеселительную экскурсию. При подъезде к горному тоннелю двое пассажиров из последнего вагона решили выйти из купе в тамбур и на всю жизнь запомнили, как им повезло в тот день и час.
Позже они со страхом рассказывали, что когда поезд приблизился к этому тоннелю, вдруг весь состав и сам тоннель окутал плотный, белесый туман. При этом сами очевидцы почувствовали очень острое беспокойство. Они в страхе спрыгнули с подножки вагона, благо при подъезде к тоннелю состав замедлил ход.
Сам же поезд бесследно исчез. После безуспешных поисков пропавших людей тоннель решили замуровать. Через какое-то время кто-то в библиотеке наткнулся на старую мексиканскую газету. В ней рассказывалось, что в 1845-м в столице Мексики вдруг появилось больше ста граждан Италии. Говорилось, что они были явными психиками, поскольку утверждали, что являются пассажирами поезда, который отправился из Рима в 1911 году. Что случилось дальше с этими людьми, в заметке не говорилось.

изображение из вопроса

Какие еще непознанные опасности прячутся в плоти тумана? Почему он так часто вызывает необъяснимую тревогу, даже если она никак не связанна с собственным опытом? Или кажется, что не связана? Может быть, это генетическая память, подсказки от прошлых поколений?

В русский язык слово «туман» пришло из тюркских наречий во времена монгольского ига. Тумен, конная армия до 10000 всадников, поднимал облако пыли, в котором невозможно было ничего разглядеть. Прежде туман у нас называли «мологой» — от слова «молоко». Как и почему произошла эта языковая подмена?

продолжение следует…
01.11.20
2539
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store