Общаться в чате

Экскурсия в морг и выводы (не для слабых) … - блог №4060606

Экскурсия в морг и выводы не для слабых

«По конкретному вопросу: испытывает ли тело боль при кремации? Наше эфирное тело, которым мы ощущаем мир — прикосновения, тепло и холод, боль — оно после смерти физики живёт ТРОЕ СУТОК.

Когда-то на военной кафедре, где нас учили на медсестёр, и водили в морг.

И тогда рассказали, что человека признают умершим, и разрешено делать вскрытие, когда появляются очевидные признаки — трупные пятна. Они возникают как раз через три дня.

Рассуждая логически, и будучи йогом, я понимаю, что эфирное тело в эти три дня всё чувствует.

Не просто так есть поминальные дни — третий, девятый и сороковой — это этапы смерти тонких тел.

Думаю, что в старых традициях славян дохристианских срок сжигания был точным, и не сиюминутным.

И ещё. Наше тело — не набор органов. У него есть Телесный Дух. Мы в ответе перед ним за то, как со своим телом обращаемся.

А мнение медиков для меня не авторитет».

* * *

Что можно сказать по материалу моей подписчицы?

Я тоже слышала, что когда берут скальпель, то тело умершего в морге испытывает страх, и как бы «сжимается», хотя вроде бы и осознанности там нет.

Вскрытие сразу – наблюдается некое переходное состояние: когда идет перезапись информации в карму. Активна зона аджна-чакры, наблюдается какая-то (неведомая нам) трансляция. Могут мелькать какие-то фрагменты прожитой жизни. Условно, как знать: может быть, и не вся жизнь вышла...

Вскрытие три дня – тут закон и порядок, традиции, когда все должно быть завершено, так сказать…




Трупные пятна — всё, это уже полная смерть. Она, как бы, уже коснулась непосредственно тела, и условно: «назад дороги нет…»

Что чувствует эфирное тело, и кто это ощущает, если вроде как, душа ушла? – Тут будет так: душа ушла, но жизнь возможно, вышла еще не вся.

Что еще интересно? – Есть связь с близкими, они могут чувствовать эту боль, так как «висят» на связи, и воспринимают тело умершего, как живого.

Итак кому больно? – Телесный Дух — условно остатки его тонкого тела. Опять же, тут не столько тактильные ощущения, сколько то, что душа в варианте призрака может присутствовать где-то рядом, и ей страшно смотреть на то, что происходит с бывшим телом.

Ну и теперь кремация. Есть информация, что до кремации душа уже попадает в карму и горит в её огне, как бы это пламя иного свойства, а тело горит, как бы, само по себе, и это несколько другая история.

Большего не было обозначено, так что тут на ваше усмотрение…Решайте сами, как сочтёте нужным.

Единственное, что хотелось бы заметить: я ни разу не встречала историй на тему — покойный «говорил» родственникам в снах о том, что он подвергся кремации, и весь обгорел и ему было больно.

Может быть у вас есть подобные примеры?

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк.

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store