Общаться в чате

Проклятый стул - блог №4064449

В Англии в музее города Хаддерсфилд можно увидеть необычный экспонат.
На одной из стен заведения висит, казалось бы, обычный деревянный стул. Рядом с ним прикреплен список, на котором напечатано 65 фамилий разных людей.
У незнающего посетителя возникают вопросы: что это за стул, почему он подвешен и как с ним связаны все эти люди из списка? Чтобы ответить на эти вопросы необходимо углубиться в 1700 год, с которого и берет начало история, связанная с этим предметом мебели.

изображение из вопроса
В начале 1700 года в небольшой английский провинциальный городок Крикби приезжает Даниель Отти вместе со своей дочерью Элизабет.
Он приобретает большую ферму, строит дом и, казалось бы, живет жизнью обыкновенного зажиточного фермера.
Но как оказалось с виду обычный земледелец был самым настоящим фальшивомонетчиком, который в подвале своего дома развернул целую фабрику по выпуску фальшивых купюр и монет.
Вскоре «бизнес» Отти развернулся настолько, что ему понадобился помощник, которым стал Томас Басби, отвязный пьяница и дебошир. Тем не менее Басби был отличным подельником, но его угораздило влюбиться в дочь Даниэля, чему тот совсем был не рад.Между подельниками то и дело происходили конфликты, и в один не очень прекрасный вечер Басби забил своего оппонента молотком.

Преступника арестовали и приговорили к казни через повешение, но по законам Англии он имел право на последнее желание. Басби попросил отвести его в любимый паб, где ему было разрешено выпить в последний раз стаканчик виски. Опрокинув стакан, Томас встал со стула, на котором сидел и крикнул, что после его смерти любой, осмелившийся сесть на этот стул «сдохнет».

изображение из вопроса

Басби был казнен, а проклятый им стул так и остался в этом пабе, стоять в уголке. Целых десять лет после происшествия суеверные посетители боялись присесть на него и видимо не с проста.
То ли Басби действительно наложил проклятье на это предмет мебели, то ли в него вселился дух самого преступника, но любого, кто случайно или намерено садился на стул вскоре настигала смерть.
Вечером 1712 года в паб зашел трубочист, который совсем недавно приехал в Крикби. Ничего незнающий о городской легенде он сел на проклятый стул. Вскоре местные жители узнали, что трубочист разбился, упав с крыши. Погиб он на следующий же день после того, как побывал в пабе.
Это происшествие закрепило веру жителей Крикби в проклятие, наложенное Томасом Басби. Долгое время на стул боялись садиться, но время идет, а желающих развеять миф о проклятье стало прибавляться. К тому же стул, а заодно и паб стал местной достопримечательностью.
Новый хозяин с умом использовал городскую легенду переименовав заведение в 1966 году на «Сутулого Басби». Долгое время это приносило ему хороший доход, но вместе с тем, и жертв проклятого стула становилось все больше.

изображение из вопроса
В 1967 году в паб заглянули два заезжих летчика. Молодые люди не верующие во всякие суеверия с удовольствием посидели на стуле, посмеиваясь над городской легендой. Их жизнь оборвалась практически сразу. В тот же день они разбились на своем авто, врезавшись в дерево.
В том же году еще один смельчак, на этот раз военный моряк, решил так же отдохнуть на проклятом стуле. Он скончался от необъяснимой болезни буквально через три дня после этого. Медики лишь разводили руками, мужчина был абсолютно здоров.
1969 году жертвой проклятого стула стала уборщица, работающая в этом пабе. Нет ей не хотелось развеять легенду, женщина лишь случайно присела на него и вскоре скончалась от опухоли головного мозга.
В 1972 году погиб строитель. На него упала бетономешалка. Накануне своей смерти мужчина побывал в известном пабе и тоже случайно присел на стул Басби.
В 1974 году в Крикби приехала американка по имени Энн Конелаттер, целью которой было разоблачить миф о проклятом стуле и рассказать своим друзьям о своем смелом поступке. Стоит ли говорить о том, что, посидев на стуле Басби, она вскоре погибла. Ее жизнь оборвалась вместе с оборвавшимся тросом отельного лифта, в котором она ехала.

изображение из вопроса
С 1972 года жертвами проклятого стула стало более 60 человек. Кто-то по незнанию, а кто-то по собственной воле присаживались на него и их жизнь вскоре обрывалась. Тем не менее хозяин паба никак не хотел с ним расставаться.
Но новый владелец «Сутулого Басби» Тони Эрншоу отдал его в местный музей после последнего трагического случая, связанного с ним.
В «Сутулом Басби» отмечала свое совершеннолетие Мелиса Долман. В то время стул был уже спрятан в углу и обнесен веревкой с предупреждающей надписью. Но это не смутило разгоряченную алкоголем молодую леди, и она в считанные минуты перемахнула через ограждение и присела на проклятый стул. Официанты даже не успели остановить девушку.
В тот же вечер ее постигла страшная смерть. Мелиса была загрызена стаей бездомных собак.
Действительно ли стул Басби проклят или это лишь городская легенда для привлечения туристов трудно сказать. Возможно, гибель людей была лишь случайным совпадением.
Но список погибших, а именно он прикреплен к стулу, вполне может быть более обширным, ведь за те двести лет с момента происшествия в Крикби не всех, ставших жертвой проклятья Басби внесли в этот печальный перечень.
17.11.20
1408
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Натали, как всегда интересно и познавательно!
Некоторые предметы могут «вбирать» энергетику людей или конкретного человека. Тем более если проклятие (передача энергии на стул) было с огромной невидимой силой произнесено тем, кто вскоре должен был умереть...
Удачи Вам!
18.11.20
Сейчас на сайте
Благодарю Вас)
18.11.20
Да, очень интересная история, действительно стул впитал негатив.

28.11.20
может быть череда совпадений.
29.11.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store