Позитивное мышление. - блог №4108743

изображение из вопросаМы в повседневной жизни часто привыкли вешать на людей различные ярлыка. Да и не только на них и на себя. по типу он или она «плохой/плохая», «отвратительно» и т.д.
Например, когда спеша на работу вы застряли в лифте. И опоздали на работу. Ведь такое может быть с кем угодно. Надо позвонить мастерам, начальству.
Ни стоит в этот момент поддаваться своему изменчивому настроению. Всегда старайтесь в какой-либо ситуации находить не только отрицательную сторону, но и положительную.
В вас должен преобладать оптимизм. Развивайте эту сторону в себе.
Позитивное мышление помогает выходить из самых сложных и безнадёжных ситуациях. Если вы верите в то, что выход из какой-то ситуации найдётся, тогда вы начинаете находить пути выхода из неё… а значит и найдёте его.
Если вы принимаете наоборот сторону пессимизма,, то ситуация становится тупиковой, без вариантов её решения.
Позитивное мышление может помочь человеку в общении с другими. Знаете как бумеранг. Как вы отнесётесь к человеку доброжелательно, он ответит тем же.
Есть самое простое упражнение для того, чтоб найти что-то хорошее.
Упражнение «Зато....»
Если у вас что-то ни получается, зафиксируйте факт того, что вам ни нравится и произнесите слово «Зато...» и добавьте к нему несколько предложений в виде его окончания.
В какую бы ситуацию вы не попали, помните о том, что кому-то может быть ещё хуже, и они были ещё в более сложной ситуации.
Так же следует поработать со своим мышление. Если человек часто думает только о плохом, он это плохое и притягивает к себе.
Притягивайте к себе только хорошее, развивайтесь и чаще улыбайтесь.
С уважением Юлия.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия Белая

Найдите покой в своей душе, всё остальное само найдёт Вас.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store