Общаться в чате

Больничные страшилки. Мистика психиатрических больниц - блог №4256540

Сумасшествие считается одной из самых страшных болезней человечества. Лишиться рассудка боится каждый, но еще страшнее попасть в психиатрическую больницу. К сожалению, под личиной оказания помощи душевнобольным часто скрываются самые настоящие пытки и издевательства над пациентом, от которых тот зачастую погибает в муках. В истории психиатрических больниц известно не мало подобных заведений, где врачи и медсестры становились самыми настоящими садистами в белых халатах, а их измученные пациенты умирали, но их души навсегда оставались запертыми в стенах сумасшедшего дома.
изображение из вопроса
В 1852 году в британском графстве Линкольншир был открыт госпиталь Сент-Джон для малоимущих граждан. Пациентами госпиталя были душевнобольные люди из бедных семей, некоторые из больных вообще не имели родственников. У несчастных не было какой-либо поддержки и защиты, поэтому медперсонал вовсю «развлекался», проводя над больными жесточайшие эксперименты. Ко всем «прелестям» лечения прибавлялись и ужасные антисанитарные условия, и странные пугающие явления. С самого начала открытия госпиталя несчастные пациенты жаловались на внезапно вспыхивающие то тут, то там всполохи пламени и странные прозрачные фигуры.Естественно, что медперсонал весьма скептически относился к подобным жалобам, а больного начинали «лечить» с особым усердием. Несмотря на просочившуюся информацию о «нестандартных» и жестоких способах лечения в госпитале, он проработал целых сто лет и закрылся лишь в 1989 году.
изображение из вопроса
О паранормальных явлениях в стенах Сент-Джон стало известно только после его закрытия. Первыми их на себе почувствовали грузчики, выносившие из госпиталя мебель. Они пожаловались на сильнейшие головные боли и странное чувство беспокойства во время работы. Некоторые слышали чьи-то крики и стоны, чувствовали чье-то незримое присутствие. А одни рабочие увидели языки пламени и хотели уже вызвать пожарных, но пламя исчезло также внезапно, как и появилось. В настоящее время Сент-Джон привлекает к себе туристов и экстремалов, желающих пощекотать себе нервы. После посещения бывшего госпиталя они также жаловались на головные боли, приступы слабости и необъяснимого страха.
Некоторые из жителей города утверждали, что видели, как из пустых окон Сент-Джон вырываются языки пламени, и даже вызывали туда пожарных. Естественно, что прибывшие пожарные не находили источников огня.
изображение из вопроса
В 1874 году в американском штате Огайо в городе Афины начала работу психиатрическая лечебница «Атенс». Изначально госпиталь предназначался для реабилитации ветеранов гражданской войны, но в итоге сменив множество названий он стал лечебницей для душевнобольных пациентов. Пытки и издевательства над пациентами, жестокие процедуры, одна из которых была лоботомия- долгое время были визитной карточкой лечебницы. Кстати, именно здесь работал «король» этой извращенной методики лечения- доктор Уолтер Джексон Фримен. За всю свою карьеру он провел в одиночку целых 200 подобных операций. Естественно, что подобные методы лечения не лучшим образом сказывались на пациентах клиники, поэтому неподалеку от лечебницы было организованно кладбище, где несчастных хоронили без опознавательных надписей.

Всего кладбище насчитывает 1900 безымянных могил. В 80-е годы прошлого столетия из-за нехватки бюджетных средств лечебница наконец-то закрылась, большая часть пациентов была просто выпущена на свободу. Позже здание и земли бывшей психбольницы были переданы университету Огайо. Вполне естественно, что данное место не обошлось без своих мистических явлений. В окнах бывшего госпиталя часто мелькают полупрозрачные силуэты, в самом здании посетителей пугают душераздирающие крики, а на кладбище можно увидеть странные огни. Но самая необычная история произошла здесь еще во время работы лечебницы. В 1979 году из палаты госпиталя исчезла пациентка по имени Маргарет Шиллинг. Администрация тут же организовала поиски исчезнувшей, но найти женщину не смогли.

Спустя пять недель после происшествия на чердак лечебницы поднялся Кларенс Эллисон -служащий госпиталя. Там он и обнаружил полуразложившееся тело Маргарет. Разбираться от чего умерла женщина не стали, предположив, что она умерла от голода. Тело убрали, но с удивлением обнаружили, что на полу сохранился не только его четкий отпечаток, но даже сохранились отпечатки складок одежды погибшей и даже контур ее прически. Пятна оттерли, но через два дня они вновь проявились на полу. Их можно увидеть в бывшем здании госпиталя и в наши дни.
изображение из вопроса
В мире подобных психиатрических больниц с «нехорошей» историей и паранормальными явлениями достаточно много. Есть такие и в Гонконге, и в Италии, и в Южной Корее, и наверняка их немало и в России. Но большее количество бывших психиатрических лечебниц с мистическими явлениями по непонятной причине сосредоточены в США и Великобритании.
17.03.21
598
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Интересная и страшная статья. До сих пор психиатрические больницы вызывают неприятные, а порой жуткие чувства. Интересное погружение в историю. Спасибо.
25.03.21
Сейчас на сайте
спасибо что интересуетесь моими статьями
25.03.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store