Общаться в чате

Тайна старой усадьбы. часть 1 - блог №4256842

В сосновом бору весело перекликались птички, радуясь началу теплого солнечного дня. Песчаная дорожка, по которой шли трое друзей, была почти сухой, только на траве, растущей у обочины, сверкали редкие капельки росы. Еще не прогревшийся воздух пах свежестью и влажным мхом. Однако идиллия летнего утра не могла развеять тревогу, царившую в душе у Ксении и двух ее спутников.
Вчера Ксюше позвонила Вика. Она отдыхала с еще одной их общей подругой Леной в небольшом пансионате, находящемся в двухстах километрах от их родного города. Виктория, всхлипывая и запинаясь, рассказала Ксении о том, что Лена пропала, и она уже сутки не может ее найти. Говорила, что сама не справится, так как вообще не представляет, как найти подругу. Зная безалаберность Вики, Ксения, не задумываясь, пообещала приехать завтра, взяв с собой своих друзей Мишу и Славу.

изображение из вопроса


Тем временем песчаная дорожка вывела молодых людей к главному корпусу пансионата, и они сразу же увидели растрепанную и заплаканную Вику, сидящую на ступеньках крыльца.Как только она заметила приближающихся друзей, то тут же бросилась на шею Ксении с громкими, но невнятными, причитаниями.
Зная, что слезная истерика Вики может затянуться надолго, Ксюша выпуталась из объятий подруги, ощутимо встряхнула ее за плечи и практически приказала: «Рассказывай!».
Из довольно сбивчивых объяснений Вики, друзья смогли узнать, что еще перед поездкой Лена интересовалась легендами, согласно которым где-то рядом с пансионатом находится загадочная старинная усадьба. А уже на отдыхе она уговаривала подругу заняться поисками интересующей ее достопримечательности. Виктория поддалась уговорам, но почти в самый последний момент изменила свое решение из-за неожиданного знакомства с одним очень симпатичным парнем. Лена обиделась, ушла одна и до сих пор не вернулась. Дозвониться ей тоже не получалось.

изображение из вопроса


Как всегда рассудительный Миша сразу же уточнил, не обращалась ли Вика за помощью в полицию. Но девушка, опять всхлипнув, отрицательно покачала головой: она боялась, что полиция оповестит о случившемся Ленину маму, а у нее больное сердце. Кроме того, Вика точно не знала, где находится старая усадьба. Она помнила только фразу Лены: «к западу от поселка».
Затягивать с началом поиска друзья не стали, и решили первым делом добраться до единственного в округе поселка. Вика, отказавшись оставаться в одиночестве, отправилась вместе с ними.
Первым человеком, которого они повстречали у въезда в поселок, была пожилая женщина, сидевшая возле импровизированного прилавка. Перед ней на двух сдвинутых ящиках была разложена какая-то зелень, пучки редиски, морковки и различные домашние заготовки. Женщина уже начала предлагать и расхваливать свой товар, но ребята практически сразу прервали ее рекламный монолог.

изображение из вопроса

Поняв, что от нее хотят «городские туристы», местная жительница нахмурилась и неожиданно перекрестилась. «Пыталась я отговорить вашу дурочку туда соваться, – покачала головой женщина, – да куда там, вы же, молодежь, лучше всех все знаете!». Затем, еще немного повздыхав, она поведала друзьям о том, что легенды о старой усадьбе в этой местности ходят уже давно. Однако женщина не могла вспомнить ни одного человека, лично видевшего это место, а вот о пропадающих в том лесу людях было известно почти каждому жителю их поселка.
Ксении показалось, что за ее спиной начала тихонько поскуливать Вика.
Но в этот момент Слава, попросив женщину указать примерное направление на «гиблое» место, покопался в своем телефоне и выдал: «На карте в том направлении нет никаких строений – сплошной лес. Так что просто идем на запад, а возвращаться будем на восток». Потом парень поправил лямки рюкзака и молча зашагал к лесу, даже не сомневаясь в том, что друзья последуют за ним.
Первые тридцать минут хождение по лесу напоминало приятную прогулку. Сквозь кроны берез пробивался яркий солнечный свет, ели и сосны встречались редко, а подлесок здесь почти отсутствовал. Но чем дальше заходили друзья, тем сумрачнее становилось вокруг, и вскоре они уже брели по густому темному ельнику. Не сказать, что это была непроходимая чаща – был даже намек на какие-то тропинки, но ощущение того, что они теперь очень далеки от цивилизации, появилось у всех.

изображение из вопроса

В лесу было удивительно тихо, поэтому от громкого визга Вики все вздрогнули и моментально бросились в ее сторону. Но оказалось, что девушке на лицо просто попал кусочек паутины и она, резко отшатнувшись, не смогла удержаться на ногах. Теперь Вика лежала в окружении нескольких маленьких елочек, охала и ждала помощи от друзей.
Слава и Ксюша помогали Вике подняться, когда откуда-то сбоку послышался удивленный возглас Михаила.
Со словами: «Смотрите, какая находка!», он продемонстрировал друзьям подобранный под соседней елочкой мобильный телефон.
17.03.21
1231
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store