Магия и церковь - что их объединяет? - блог №4300156

изображение из вопроса

Данная статья возможно кому-то будет полезна. Она не носит антирелигиозный характер, а только раскрывает суть церковных обрядов, их смысл и даёт пищу для размышлений. Почитала как-то я на днях требник, изучила обряды, которые совершаются и считаются христианским богослужением, и заметила различные приёмы колдовства на все случаи жизни. Пришла к выводу, что церковные обряды основаны на магии.

изображение из вопроса

В обряде причащения используется метод отождествления и переносятся астрально-ментальные свойства с одной сущности на другую. Человек отождествляя себя с Христом принимает свойства умершего человека присоединяясь к миру мертвых. Как же это выглядит? Человеку дают хлеб, представляющий плоть Христа и красное вино — его кровь. Он это ест, пьёт и сознательно настраивает себя на поедание плоти и крови. Так в магии Вуду существует чёрный обряд поедания плоти и крови своего поверженного врага для порабощения его сущности.

изображение из вопроса

В обряде крещения можно наблюдать блокировку развития сущности человека, подключая его как донора к эгрегору церкви. Зачастую человек становится «слепым» и закрывает глаза на происходящее в жизни и окружающем его мире.Что же такое «таинство крещения» в наше время? Нуво-первых человек рождается грешником и основная задача церкви пробудить чувство вины, заставить молиться и каяться, держа в страхе. Если все идёт по плану, человек становится «рабом Божьим». Ко всему прочему появляется энергетическая зависимость, которая ставится во время обряда. Во-вторых просматривается энергетика смерти: если крестят родившегося младенца, то над его матерью священнослужитель читает в сороковой день особую молитву. В-третьих ставят «печати дара Святого Духа». Тоесть человеку накладывают печати крестообразным образом на лоб, глаза, ноздри, рот, уши, грудь, руки и ноги. При этом происходит закрытие энергетических центров, отвечающих за волю, ясновидение, творчество. Так же перекрывается восприятие мира и т.д.К сведению тоже самое применяется и для усопших. В-четвёртых выстригаются небольшие пряди крестообразным образом на затылке, лбе, с правой и левой стороны, закатываются в кусочек воска и бросаются в купель. Очень напоминает обряд энвальтирования. С помощью таких действий человека полностью провязывают к Христианскому эгрегору.

изображение из вопроса

Если представить крестное знамение в воздухе, оно образует пятиконечную звезду, которая в свою очередь всегда была магическим символом. Присутствует в таинстве крещения и вода, а как известно это носитель информации. Теперь представьте какую информацию может нести церковная вода. Очень часто человеку дают второе имя при крещении и открывают параллельный канал, дающий дополнительную нагрузку на судьбу. В большинстве своём обряды вводят человека в изменённое состояние осознания, включая гипноз, медитацию, дыхательные упражнения, чтение молитв и т.д.

Не могу не сказать об ещё одном интересном церковном обряде венчания. Я его называю добровольным приворотом. Кольца несут в себе энергию партнёров, добавив волю и энергию эгрегора церкви, которая несомненно влияет на биополе двух людей синхронизируя их объединяет и связывает навсегда.

Таким образом можно сделать вывод, что общего между церковью и магией более чем предостаточно. Служители церкви так же как и эзотерические практики добиваются общения с более высшей силой, создают вибрации, обучают последующее поколение. В магических ритуалах читаются заклинания, по сути своей ничем не уступающие церковным молитвам. Даже цель у обоих представителей магии и церкви одна — помощь людям и сохранение всеобщей гармонии. Конечно бывают исключения.

Магию я бы охарактеризовала так — это то, что мы не можем объяснить с научной точки зрения и протекающие процессы в живых и неживых предметах. Она представляет собой совокупность тайных знаний и их применение. В церковь так же как и к эзотерическим практикам ходят просить чуда и ждут волшебства.

Лично я ничего не имею против церкви, но уверена, что она претерпела значительных изменений за века в происходящем под именем Христа.

23.04.21
678
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Магия и церковь, что их объединяет? Ответ очевиден — ничего. Магия — это наука и искусство вызывать изменения со своей волей. Церковь — это здание. Что общего?
23.04.21
Уважаемый Са-Амон-Херихор, я с вами не соглашусь. Посмотрите в Википедии значение слова Церковь — это многозначный термин.
23.04.21
ну если Вы имели ввиду церковь как институт, то есть общее название, то тогда да. Но и тут всё равно не вижу ничего объединяющего
23.04.21
На самом деле дискуссировать и спорить на эту тему можно довольно долго. Лично я высказала свою точку зрения исходя из наблюдений ;)  Вашу точно зрения тоже уважаю.
23.04.21
Не, ну я ж по доброму, без негатива Кайса) Всё верно. у каждого своё мнение и свой взгляд
23.04.21
Кайса Вы совершенно правы! 

и понять то что Вы изложили возможно тем кто раскрестился .

Практически все дети кричат при крещении и не просто!

У детей до 3х лет, до зарастания родничка на голове, волны мозговой деятельности = Тетта = Ясновидение, Яснознание. При Крещении «Огнём и Мечом» (насилием) все каналы познания отрекаются, кроме Кабылы и состояния Жертвы. 

В ДАО есть интересная суть = каждый может стать Буддой. Паралель в иные религии =  каждый может быть Христосом, Заратустрой, Мухамедом  и..................   это состояние гармонии Души и Духа.






25.04.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store