Общаться в чате

Селфи с призраком. часть 3 - блог №4302834

Взвизгнув тормозами, машина начала вилять по мокрой дороге и в итоге врезалась в фонарный столб. После резкого удара, водитель упал на руль и застонал. Девушки же, отделавшись несильными ушибами, вылезли из машины на улицу и стали судорожно набирать номер скорой помощи.
Когда врачи забрали таксиста, Диана, немного попребывав в хмурой задумчивости, высказала идею о том, что им все-таки лучше опять сходить на кладбище и попытаться узнать, над чьей могилой зависал сфотографированный ими призрак. Влада не возражала, и уже через несколько минут они ехали в другом такси.

изображение из вопроса

Сверяясь с фотографией, девушки, как ни странно, довольно быстро нашли нужную могилу. Она выглядела ухоженной и не очень старой, однако надпись на единственном мраморном надгробии гласила «Инграрн Шнетц, 1863 — 1930».
Тем же вечером подруги занялись активным поиском в Интернете и выяснили, что этот Шнец был достаточно одиозной личностью. До революции его даже пытались судить за какие-то магические ритуалы, приведшие к смерти людей. Также упоминались многочисленные эзотерические опыты «колдуна» и его эксперименты с фотографиями усопших.
В Сети нашлись и старые портреты Шнетца и, что примечательно, на всех них он был в костюме с галстуком, на котором красовался массивный зажим в виде стилизованного паука. Похоже, что вещь была выполнена из какого-то благородного металла и инкрустирована драгоценными камнями. И все же Диану поразил не сам зажим. «Блин, – воскликнула она, – Фамилия Шнетц! Есть один такой модный молодой дизайнер, на его фотках я видела точно такое украшение на галстуке!». «А ведь именно эта штука и может быть амулетом!», – поддержала ее Влада.

изображение из вопроса


Два следующих дня подруги потратили на подготовку знакомства с модным дизайнером Альбертом Шнетцом. Девушки были уверены, что хотя бы одной из них обязательно удастся добиться расположения молодого человека и если и не закрутить с ним роман, то уж точно продолжить общение в более интимной обстановке. В результате, они искали любую возможность попасть на те вечеринки, которые периодически устраивал Альберт и, наконец, сумели достать два пригласительных билета на такое закрытое пати. Что примечательно, все это время никакие потусторонние сущности их не беспокоили.
Вечеринка, устроенная Шнетцом, была стилизована под бал-маскарад. И это обстоятельство как нельзя лучше устраивало подруг, ведь девушки прекрасно понимали, что вряд ли молодой дизайнер сразу же подарит своей новой пассии драгоценный аксессуар. Поэтому, скорее всего, нужную вещь придется как-то выкрасть.
Когда Альберт Шнеттц увлекся Дианой, Влада даже испытала непродолжительный приступ ревности. Но, быстро взяв себя в руки, девушка сначала отошла в самый неприметный закуток, понаблюдала оттуда за развитием событий и, увидев, что парочка куда-то отправляется, тоже покинула ночной клуб.
Диана позвонила в дверь квартиры Влады только утром. Увидев растрепанную, взволнованную, но радостно улыбающуюся подругу, девушка поняла, что их план удался. Подтверждая ее мысли, Диана достала из сумочки зажим для галстука. «А он тебя не сможет опознать?», – встревожено прошептала Влада. Но подруга только махнула рукой и заявила, что ни разу не снимала карнавальную маску, предложив кавалеру увлекательное общение с таинственной незнакомкой.
Не откладывая дело в долгий ящик, девушки поехали на кладбище. В такой ранний час людей там почти не было, лишь бабушки, выставляющие на продажу свои цветочки, окинули двух молодых девушек удивленными взглядами.
По мере того, как девушки приближались к могиле Инграрна Шнетца, им становилось все более неуютно на пустынном кладбище. Поэтому лишь подойдя к оградке захоронения, Диана вытащила из сумочки галстучный зажим и бросила его на землю к основанию надгробия. То, что произошло дальше, заставило девушек задержать дыхание и испугано прижаться друг к другу. Земля вокруг старинной вещи пришла в движение и подобно зыбучему песку утянула амулет вглубь могилы.

изображение из вопроса


Через некоторое время бабушки, торгующие цветами, с изумлением смотрели вслед двум девушкам, пулей вылетевшим из ворот кладбища и побежавшим в направлении ближайшего парка.
Остановившись посреди безлюдной парковой аллеи, девушки перевели дух и, взяв себя в руки, решили проверить, удовлетворился ли призрак их подношением. Встав рядом, они приготовились к созданию очередного селфи, но так и замерли, глядя на экран айфона.
Кроме их лиц, камера фиксировала еще и кусочек аллеи, а также вольготно расположившегося на ближайшей лавочке Инграрна Шнетца. Если бы не мертвенная бледность кожи и слегка размывающийся силуэт, то он бы выглядел вполне живым.

25.04.21
917
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store