Общаться в чате

Колодец душ. часть 3 - блог №4320608

На берег ребят привез потерявший их катер, и они сразу же увидели Алису и Бориса, спокойно сидящих на песке и смотрящих вдаль. На возмущенные вопросы друзей, парочка ответила только ленивым пожиманием плеч.
Дальнейшие действия Бори и Алисы все больше и больше приводили друзей в замешательство. По дороге в кафе, где они собирались обедать, Борису под ноги внезапно выскочила маленькая собачка. Так он с такой силой пнул ее ногой, что животное с громким визгом улетело в кусты. А на крик Вари: «Ты что творишь?!», он все также неопределенно пожал плечами. Андрей и Женя тоже хотели высказаться по этому поводу, но тут все заметили, как Алиса, не обращая внимания ни на что вокруг, деревянной походкой идет по проезжей части в сторону кафешки.

изображение из вопроса
Обед прошел в напряженном молчании, а Варя заметила еще одну странность: их друзья ели как будто роботы, оставляя после себя совершенно чистые тарелки. Жене все это надоело первому. «Если у вас между собой какие-то проблемы, то решайте их без нас», – выпалил он, вставая из-за стола, и жестом пригласил Варю и Андрея последовать за собой.
Трое друзей побродили по старой части города, зашли на рынок, и к вечеру отправились домой. Дверь в номер Алисы и Бориса оказалась закрыта, на стук никто не отвечал, и на общей веранде было пусто. Расположившись за небольшим столиком, ребята начали обсуждать планы на завтра. Вообще-то они уже давно договорились поехать в пригород на канатную дорогу, но теперь уже сомневались, хотят ли отправиться туда впятером.
Алиса и Борис этим вечером так и не объявились, но когда утром Варя вышла на веранду, то она обнаружила их там. Вид у парочки был довольно помятый, но, судя по одежде и собранным вещам, Алиса и Борис не забыли о поездке. Варвара, как и подошедшие Андрей и Женя, не нашла слов, чтобы им отказать. Особенно после того, как Алиса вполне нормальным голосом призналась: «Извините, вчера плохо себя чувствовали. Отрубились в номере. Если вы и стучали, то мы не слышали».
До канатной дороги друзья добрались без происшествий, а потом их полностью захватил потрясающий вид, открывающийся с каждого яруса трехступенчатого подъемника. Казалось, что канатка возносит их к самым облакам, оставляя внизу невысокие горные вершины, зеленые холмы и серо-голубые ленты извилистых речушек. Даже внимательная Варя, пребывая в восторженном настроении, перестала следить за своими спутниками.

изображение из вопроса


Неприятное чувство тревоги вторглось в сознание Варвары, когда они уже спускались вниз на среднем подъемнике. Она с Андреем уже сошла с него, Женя только что тоже лихо спрыгнул на землю, а Алиса и Борис все возились со страховочной перекладиной. Потом Алиса наконец-то подняла ее, как-то боком слезла с сиденья на землю и зачем-то снова опустила металлическую дугу. Борис сойти не успел. Он снова поехал наверх, но, уже порядочно отдалившись от посадочной площадки, медленно поднял страховочную планку и съехал с сиденья вниз.
Борис упал с высоты не менее десяти метров, и теперь его тело, поломанной куклой, лежало среди россыпи камней. Отовсюду раздавались крики очевидцев, Варя тоже резко вскрикнула и зажала рот рукой, Андрей с Женей в ужасе переглядывались, а Алиса отошла в сторонку и с безучастным видом присела на камень.
Когда ребята спустились на стартовую площадку канатной дороги, там уже собралась немаленькая толпа. Варя, продвигаясь вслед за полицейскими, вела под руку пребывающую в прострации Алису, а Андрей и Женя пытались оградить девушек от назойливых расспросов зевак. Варвара не обращала внимания на окружающих их людей, но внезапно неприметная пожилая женщина схватила ее за плечо и, пошептав в самое ухо: «Я могу помочь вашей подруге», сунула ей в руку какую-то записку и растворилась в толпе. Девушка даже не успела разглядеть ее лицо, но на автомате положила клочок бумаги в карман.
После нескольких часов заполнения всевозможных бумаг в полицейском участке, друзья решили посидеть в небольшом летнем кафе. Нужно было собраться с мыслями, да и перекусить все же не мешало. Ребята пытались придумать хоть какое-то логичное объяснение произошедшему, старались разговорить Алису и понять, почему они с Борисом так изменились в последние два дня. Но девушка только качала головой и уже привычно пожимала плечами.

изображение из вопроса

Официантка принесла объемный толстостенный чайник, и Варя начала разливать чай по чашкам. Закончив, она посмотрела в сторону Алисы и обнаружила, что та кладет в свою чашку уже, наверное, пятый кусок сахара, и, как сомнамбула, тянется за шестым. Чтобы прекратить эти несуразные действия, Варя окликнула подругу, но произошедшее дальше ошеломило уже всех. Алиса начала также меланхолично вытаскивать из своей чашки куски уже наполовину растворившегося сахара, окуная пальцы практически в кипяток.
Андрей схватил девушку за руку, прекратив это сумасшествие, а Варвара, вспомнив женщину у канатки, полезла в карман за запиской. На листочке был указан только адрес и имя: Глафира Ивановна.
Увидев это, Андрей и Женя скептически хмыкнули, но Варя все-таки уговорила их пойти и хотя бы поговорить с неизвестной добровольной помощницей. Благо, что ее домик находился не так уж и далеко.
При других обстоятельствах Женю бы очень позабавили шпионские манеры Глафиры Ивановны. Запустив гостей во двор, пожилая женщина, как будто опасаясь слежки, оглядела улицу, захлопнула калитку и, прошептав: «быстрее в дом», быстрым шагом направилась к входной двери. В доме она усадила гостей на кухне, хмурым взглядом окинула Алису и, кивнув каким-то своим мыслям, начала рассказ.
То, о чем говорила Глафира Ивановна, могло показаться откровенным бредом, свихнувшегося на магии человека. Судя по лицу Андрея, он думал именно так. А вот Варвара и Женя обнаружили в повествовании женщины довольно много фактов, соответствующих поведению их друзей в последнее время.
10.05.21
1433
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store