Общаться в чате

Славянские поверья о магии взгляда - блог №4354392

Что можно услышать, что глаза человека являются зеркалом души. Но что значит это выражение?
изображение из вопроса
В самом ли деле в глазах человека отражается весь его внутренний мир, вся его душевная сила? Особенности природы зрения позволяют утверждать, что старая как мир поговорка более чем правдива: около 90% информации из окружающего мира мы получаем именно через глаза. Переработанная и усвоенная информация возвращается в окружающий мир – и опять же через глаза. Именно в них отражаются все наши мысли, чувства и надежды.
изображение из вопроса

Целительная и убийственная сила взгляда

Взгляд действительно наделен мощной силой. Он может быть источником позитивной энергии, поднимающей настроение, воодушевлять и наполнять силой, а иногда даже избавлять от недугов. Ловя на себе взгляд любимого человека, мы чувствуем прилив радости и тепла. Встревоженный ребенок, видя полные любви и нежности глаза матери, тут же успокаивается. Пациент, заметив ободряющий и полный оптимизма взгляд врача, ощущает невероятный душевный подъем и быстрее выздоравливает.

Но взглядом может оказывать не только позитивное воздействие на окружающих.Существуют и обладатели так называемого «дурного глаза» – их взгляд излучает негативную энергию и может наслать на человека порчу, болезни и даже смерть. Речь идет о явлении, о котором слышали, пожалуй, все – о сглазе.
изображение из вопроса

Раньше к сглазу относились очень серьезно: людей, которых подозревали в «дурном глазе», обвиняли во всех возможных несчастьях, и если кто-то внезапно заболевал, или случался падеж скота, или на деревню обрушивалось стихийное бедствие – в этом видели проявление сглаза.

При этом считалось, что «дурным глазом» обладают люди, которые в своей жизни сделали много зла окружающим, а потому были прокляты, или те, кому «дурной глаз» передался по наследству. При этом в «группе риска» находились те, у кого были большие темные глаза и пронзительный немигающий взгляд. Считалось, что такие люди могут причинить зло даже помимо своей воли – они могут просто посмотреть на кого-то, ни о чем плохом не подумав, а человеку тут же станет плохо без причины.
изображение из вопроса

Рассказывали даже, что существуют люди, способные убивать взглядом. Про таких людей говорили, что у них «взгляд Василиска» – мифического змея, убивающего своим взором. Его описание встречается в сочинениях древнеримских авторов. Кстати, в мифах древности подобной способностью обладала и Горгона Медуза – жуткое существо с женским лицом и змеями вместо локонов, чей взор обращал человека в камень. Согласно мифам, Медуза была убита героем Персеем, но даже в отрубленном состоянии взор ее головы сохранял умение превращать людей в камень.

Конечно, людей с «убийственным» взглядом нет, но вот обладатели «дурного глаза», способного существенно навредить окружающим, существуют. Так что если в последнее время с вами чаще стали приключаться мелкие неприятности, вы постоянно чувствуете слабость и усталость, плохо спите, стали более раздражительными и рассеянными – возможно, вас сглазили. Конечно, все это может быть просто следствием переутомления на работе или неправильного режима сна и отдыха, но может говорить и о том, что на вас посмотрели «дурным глазом».
изображение из вопроса
Чтобы впредь такого не происходило, обезопасьте себя каким-нибудь оберегом. Самые популярные и действенные – булавка, приколотая к изнанке одежды, натуральный камень, подходящий вам по знаку зодиака. Нательный крестик, освященный в храме, сам по себе тоже является мощный защитным средством от всякого зла.

Можно озадачиться специальными приемами и упражнениями, помогающими защититься от стороннего энергетического негатива, в том числе излучаемого через взгляд. Самый простой и действенный – скрещенные руки и ноги. В психологии такие жесты считаются этакими ментальным барьерами, знаками закрытости и нежелания идти на контакт. В магических практиках считается, что скрещенные руки или ноги не дают рассеиваться потоку биоэнергии тела, защищают ее и не позволяют никому и ничему ей навредить.
В разговоре с человеком, который неприятен или потенциально опасен, можно воспользоваться методом, называемым визуализация зеркального щита. Представьте, что вы находитесь за большим щитом с зеркальной поверхностью, которая обращена на собеседника. Все, что он будет говорить, все энергетические посылы, исходящие от него, будут отражаться в зеркале и направляться на него же самого. В итоге весь негатив вернется к тому, кто его послал.

Как развить силу взгляда?

Как бы там ни было, а взгляд – это важный инструмент в общении с окружающими людьми. Обладатели сильного взгляда более успешны во всех сферах жизни: им проще заводить друзей, общаться с противоположным полом, добиваться успеха на работе. Сильный взгляд может быть полезен и в минуты опасности как средство самозащиты – порой достаточно лишь грозно посмотреть на злоумышленника, как он тут же оставит свои лихие планы. Так что силу своего взгляда следует развивать абсолютно всем, а не только тем, кто хочет стать гипнотизером или научиться каким-то магическим трюкам.

Первое, что нужно для этого сделать, — научиться контролировать движение своих глаз. Этот совет может показаться несколько странным, но на самом деле многие люди постоянно суетятся, и это проявляется, в том числе, в движении глаз. «Бегающие» глаза, слишком частое моргание, неумение сосредотачивать взгляд на одной точке – все это признаки нервозности, свойственные почти каждому из нас. И все это рассеивает в окружающем пространстве энергетическую силу, сокрытую в наших глазах, и не позволяет ей «выстреливать» в нужном направлении.

Кроме того, такая «неровность» взгляда заставляет окружающих думать, что перед ними – слабый, безвольный и ненадежный человек. А это не способствует успешной интеграции в социум.
изображение из вопроса

Как же научиться контролировать движение собственных глаз? Для этого есть одно эффективное упражнение. Нужно взять лист бумаги формата А4, начертить на нем круг диаметром примерно 2 сантиметра и закрасить этот круг черным цветом. Далее следует расположить бумагу так, чтобы нарисованный на ней круг оказался где-то в метре от вас на уровне ваших глаз. Удобно устройтесь и в течение трех минут смотрите на круг, стараясь не моргать и не отрывать взгляд.

Поначалу будет трудно – глаза будут печь и слезиться, но со временем это пройдет. Выполняйте это упражнение один раз в день в течение нескольких недель, постоянно увеличивая продолжительность «вглядывания» в круг – с 3 минут до 4, с 4 до 5 и так далее. Заниматься лучше всего утром или днем при дневном освещении.

После окончания этого курса усложните упражнение: поместите лист с нарисованным кругом немного вправо от того места, где он был раньше, а сами садитесь туда же, где сидели прежде. Медленно начните перемещать свой взгляд, стараясь не двигать головой и телом, в сторону, где висит лист, пока не наткнетесь на круг. Попытайтесь удержать взгляд на нем как можно дольше. В следующий раз поместите лист бумаги точно по такому же принципу, но с другой стороны.

Такая тренировка, кстати, будет еще и очень полезной для поддержания остроты зрения, что очень актуально в современном мире.
Научившись фокусировать свой взгляд на одном объекте, можете приступать к следующему упражнению. Сядьте напротив зеркала и смотрите на себя в полной неподвижности. Старайтесь смотреть в оба глаза одновременно, сосредоточившись на переносице. Поначалу это упражнение может смущать и казаться странным, но со временем вы привыкните.

Первый раз делайте это упражнение в течение трех минут, через несколько дней добавьте еще минуту, еще через несколько – еще одну (и так до 15 минут).

Только не забывайте после каждого такого упражнения расслаблять глаза, в течение одной минуты вглядываясь вдаль.
Следующее упражнение научит вас правильно переводить глаза с одного объекта на другой, не теряя при этом силы взгляда. Для этого возьмите несколько достаточно больших портретов или картинок (мужчин или женщин – неважно), сядьте напротив и на минуту зафиксируйте свой взгляд на одном из них. Затем переведите свой взор на другой портрет, задержитесь и на нем на минуту, а затем обратитесь к третьему и так далее (в зависимости от того, сколько портретов для этого упражнения вы взяли). Делайте то упражнение не больше 15 минут, чтобы не переутомлять глаза.

07.06.21
892
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Да, полностью согласна.Взгляд это великая сила.
18.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store