Общаться в чате

Зов Ктулху и волны - убийцы. часть 3 - блог №4367195

Первое упоминание сирен можно найти еще в гомеровской «Одиссеи». Эти демонические существа заманивали проплывающих мимо моряков своим чарующим пением. Ученые говорят: рассказы о сиренах вовсе не так фантастичны, как может показаться. Кому же на самом деле принадлежит голос моря?
За поэтичным названием скрывается феномен, открытый в 1930-е известным советским гидрофизиком Василием Шулейкиным. Запуская в небо метеозонд, академик внезапно ощутил невыносимую головную боль. Она прошла, как только ученый выпустил зонд из рук.
Именно этот случай позволил Шулейкину сделать сенсационное открытие. Оказывается, ветер, соприкасаясь с морскими волнами во время сильного шторма, создает нераспознаваемые человеческим ухом, но разрушительные для мозга колебания низкой частоты. Люди в этот момент теряют разум и не могут контролировать свои поступки.

изображение из вопроса


Морской монстр

Записать голос моря удалось с помощью подводных микрофонов. В 1960-е командование ВМС США использовало эту аппаратуру, чтобы отслеживать передвижение советских подлодок. Американцы назвали эту гидроакустическую сеть «звуковой системой наблюдения». Ее проложили на океаническом дне в разных местах по всему миру. Изначально она не должна была использоваться в научных целях.
После распада СССР военное противостояние на время ослабло, и засекреченную прежде систему гидрофонов открыли для ученых. То, что они услышали в глубинах, поражало воображение. Поневоле пришлось вспомнить о морских девах. Может быть, они вовсе не пели песни морякам, а использовали ультразвук, не слышимый человеческим ухом?
У людей могут возникнуть настолько сильные галлюцинации, что появится неудержимое желание прыгнуть в море. Самое удивительное, что волна-убийца тоже способна генерировать ультразвук, а значит, вполне может быть использована морскими девами на погибель морякам.
Рассказывает эзотерик Ирина Березнецкая: «Сегодня мы знаем, что рядом с нами существует еще одна цивилизация, которая живет в водах океана. Мы не можем на 100% утверждать, что океаниды пришли на Землю самыми первыми. Но мы знаем точно, что они появились здесь раньше нас».


изображение из вопроса


О подводных цивилизациях заговорили не только эзотерики, но и представители академической науки. Ведь многие услышанные ими звуки просто не поддавались никакому логическому объяснению.
Один из необычных звуков с глубины – так называемый «блуп» (bloop, что на английском означает «бульк»), записанный у побережья Южной Америки. Исследователи предположили: существо, которое могло бы его издавать, должно в сотню раз превышать размеры крупнейших животных на планете – синих китов.
Каких же размеров должен быть океанский исполин, издающий странные звуки? Вероятно, он может одним движением отправить на дно целую флотилию кораблей. Не об этом ли хозяине из другого мира пытались предупредить нас разумные дельфины?
Библейский Левиафан, финикийский Латану, гавайский Тангароа – этот список морских чудовищ можно продолжать и дальше. Ведь люди испокон веков верят, что в морских глубинах обитает грозный исполин. Но реальны ли они?
Первое упоминания о гигантских подводных монстрах встречались еще у финикийцев. Они верили, что в море живет многоголовое чудище Латану. Упоминается оно и в Ветхом Завете, но уже под именем Левиафан. А ведь легенды на ровном месте не появляются.
Мировой океан изучен людским родом лишь на 2%. При этом он занимает значительно большую часть планеты, так что справедливым было бы назвать ее не Земля, а Океан. Какие же чудовища прячутся в морских глубинах, и какую угрозу таит в себе водная стихия? Чей покой нарушили люди, и насколько страшной будет расплата?
Мировой океан часто называют «гидрокосмосом», и это неслучайно. Взаимосвязь тут прямая: космонавты всех стран тренируются в воде – в специальных гидрокостюмах и гидрованнах.
Парадокс, но о дальнем космосе человечество знает больше, чем о морских глубинах. Лишь постепенно люди начинают догадываться, что наша жизнь на суше сильно зависит от того, что происходит под толщей воды.
Эзотерики предупреждают: Ктулху пробуждается. Благодаря картографическим сервисам интернет-пользователи обнаружили у берегов Антарктиды нечто, напоминающее то ли гигантского кальмара, то ли плезиозавра. Судя по фотографии, существо достигает в длину почти 120 метров.
Наука не может дать внятных объяснений. Как утверждают специалисты, кальмаров таких размеров в природе просто не бывает. Если верить последним исследованиям, гигантские кальмары могут достигать двадцати метров в длину, и это не предел. Однако существо, запечатленное на фотографии со спутника, превышает эти размеры минимум в четыре раза.
Каждый интернет-пользователь может самостоятельно проверить, так это или нет. Достаточно переключиться в режим спутниковых карт. На фоне черной воды можно увидеть всплеск и нечто, отчетливо напоминающее моллюска.
Известный писатель Лавкрафт создал так называемые «мифы о Ктулху» – владыке миров, спящем на дне Тихого океана. Американский автор описывал его как существо исполинских размеров. Последователи Говарда Лавкрафта утверждают: описанная им подводная цивилизация Ктулху – вовсе не фантастика, а реальность. Обладая даром ясновидения, писатель предупредил человечество об угрозе, которая таится в безднах океана.
Очевидно, Ктулху – божество инопланетное. Мощь, которой оно обладает, просто неописуема. В книгах Лавкрафта вся мировая история – это лишь миг сна чудовища. И Земля погибнет, стоит монстру пробудиться.
Удивительно, но американец тоже говорит о существующей на дне океана цивилизации, которая возникла раньше нашей. В созданных Лавкрафтом мифах рассказывается, что чудище способно воздействовать на сознание людей. Однако сигналы, которые посылает ужасное божество, рассеиваются в толще воды. Именно поэтому монстр приходит во сне только к очень чувствительным людям.
Послания Ктулху настолько ужасны, что часть тех, кто их услышал, сходят с ума. А остальные, одержимые мощью древнего божества, начинают служить ему – читать мантры и совершать человеческие жертвоприношения.
Возможно, к легендам о Ктулху долго относились бы как к плодам буйной фантазии автора, пишущего в жанре ужасов, но тут появились первые сообщения о загадочных и необъяснимых звуках морских глубин. И что самое поразительное, оказалось, они действительно способны влиять на психическое состояние человека.
Неужели именно Ктулху принадлежит голос моря? Насколько велика вероятность, что Лавкрафт, будучи творцом с тонким, чувствительным восприятием, смог услышать зов чудовища? Если, опираясь на эту гипотезу, тщательно проанализировать полученный индийскими учеными перевод речи дельфинов, ответ напрашивается сам.
Казалось бы, части пазла начали наконец-то собираться в единое целое. Остается один вопрос: что же пытались донести до нас дельфины, когда говорили про воспоминания о жизни на земле?
Дельфины и люди имеют общего предка. Такую шокирующую гипотезу выдвинули ученые, изучавшие язык этих животных. Оказывается, у этих морских рыбин есть слова, связанные с памятью о жизни на суше. Но какое отношение это имеет к загадочным массовым самоубийствам китообразных?
Человек изучает повадки и интеллект дельфинов вот уже несколько веков. Однако велика вероятность, что они успели изучить нас гораздо лучше. Ведь этот вид намного старше современного хомо сапиенс. В чем дельфины превзошли человека?
По оценкам ученых, эти создания существуют на Земле более семидесяти миллионов лет. Их происхождение, объясняющее высокоразвитые интеллектуальные способности, овеяно легендами ничуть не меньше, чем появление на Земле человека.
Виктор Тен – историк, путешественник и автор многих книг. Работе над своей теорией происхождения человека он посвятил не одно десятилетие. Предлагаемая им гипотеза полностью меняет традиционные представления о появлении на свет человека разумного и находит поддержку в научных кругах.
Официальная наука по-прежнему опирается на учение Чарлза Дарвина, утверждавшего, что человек произошел от примата. Виктор Тен говорит, что гипотеза эта возникла лишь из-за сходства людей и обезьян. Историк считает, что на базе обезьяньих мозгов человеческий мозг появиться просто не мог.
А вот сходство интеллекта дельфинов и людей давно уже доказано исследователями. Взять хотя бы соотношение массы мозга млекопитающего к массе его тела. Достоверно известно, что именно у китообразных, особенно дельфинов, значение этого показателя гораздо ближе к человеческому, чем у приматов.
Опираясь на эти и целый ряд других наблюдений, Тен сделал поразительный вывод: наши ближайшие родственники вовсе не мартышки, а высокоинтеллектуальные обитатели морей.
Но откуда у современных дельфинов, перевод речи которых удалось получить ученым из Индии, взялись воспоминания о жизни на суше? Исследователи аномальных явлений выдвинули шокирующую гипотезу: Ктулху переносит разум пришедших на его зов моряков в тела обитателей морей. Ведь что может быть лучше и надежнее, чем вместить рассудок человека в мозг его дальнего родственника?
Если верить этой гипотезе, именно память о жизни на земле и невозможность вернуться на сушу вынуждают дельфинов, в которых пробуждается сознание несчастных моряков, совершать массовые самоубийства, выбрасываясь на берег.

изображение из вопроса

Но для чего морскому монстру нужны существа, способные не только обитать под водой, но и обладающие человеческим разумом? Некоторые исследователи утверждают, что Ктулху, он же Левиафан, является демоном, ненасытным библейским чудовищем, которое своим зовом заманивает людей в морские пучины, чтобы погубить их души.
В конце прошлого века в Америке госархивы начали снимать секретный гриф с материалов об НЛО, включая документы программы американских ВВС «Голубая книга». В них шла речь о 15000 случаев появления летающих тарелок. Удивительно, но большинство свидетелей утверждало, что аппараты пришельцев появлялись со стороны океана и исчезали в его глубинах.
Стоит ли всерьез воспринимать информацию о полетах НЛО? Уфология считается псевдонаукой, но ведь когда-то для академических ученых сам термин «волны-убийцы» воспринимался точно так же, как слова «неопознанный летающий объект».
Может быть, Ктулху – это искусственный разум, оставленный на дне океана обитателями других миров? Может, посылая сигналы, это устройство заставляет экипажи судов бросаться в море, а затем сканирует их мозг, извлекая информацию, которая позволяет больше узнать о человечестве? Но как будут использованы эти знания?
Есть одна теория, которая достоверно объясняет потребность морского гиганта не только в дельфинах с человеческим разумом, но и в наших судах. Уфологи считают, что Ктулху – пришелец-телепат из другого мира, чей космический корабль потерпел крушение на нашей планете тысячелетия назад.
Можно предположить, что отдельные части потопленных морских судов нужны Левиафану для восстановления своего корабля. А дельфинов с человеческим интеллектом он использует в качестве разумной рабочей силы. Согласно этой версии, долгие века чудовище дремало на дне океана, впав в спячку после пережитой катастрофы.
Что же произойдет, когда морской исполин полностью залечит раны? Захочет ли он выйти на контакт с человечеством или решит подчинить его себе – так же, как распоряжается судьбами бросившихся в пучину моряков? А главное, что мы сможем ему противопоставить? Ведь от зова Ктулху и смертоносных волн-убийц не спасет даже самый неуязвимый авианосец.
Каждое уничтоженное гигантской волной судно и каждый моряк, одурманенный голосом моря, приближают тот миг, когда морской исполин покинет глубины Мирового океана. Чем это грозит человечеству? Возможно, род людской исчезнет с лица земли, а может, пришелец из другого мира просто покинет планету, и мы наконец обретем покой.
17.06.21
986
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Очень интересная информация! Спасибо за блог, Натали!
18.06.21

Наталия, Вы в Институт Артики и Антартики в Санкт-Петербурге вопрос задайте про мистику, которая давно уже в научных трудах описана и доказана, как и в ряде уголовных дел по причинению смерти двум и более лиц по не осторожности. Тех лиц, которые погибли от Волны Убийцы и тех Капитанов, которые оправданы были в зале Суда. «Волна убийца»


а так пишите Вы сказочно красиво  :-)

19.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store