Общаться в чате

Возможность видеть тонкий мир - блог №4370745

Большинство эзотериков сходится во мнении, что обычные и психически здоровые люди не могут увидеть тех сущностей, которые обитают в тонком мире. Конечно, если они не проходили специальную подготовку в рамках какого-либо эзотерического учения.
Однако многие специалисты уверены, что при некоторых пограничных психических расстройствах, вызванных изменяющими сознание препаратами или сильным стрессом, люди обретают способность не только видеть другой, тонкий мир, но и контактировать с его обитателями.
Если спросить практически любого врача-нарколога, то он авторитетно заявит, что при алкогольной интоксикации или белой горячке у человека возникают галлюцинации. То есть его бред не имеет никакого отношения к реальности, а является только образами, которые производит его отравленный алкоголем разум.

изображение из вопроса


Но тогда становится совершенно непонятно, почему бредовые образы, возникающие в голове у совершенно разных людей, настолько похожи.
Уже давно никого не удивляет, когда алкоголики начинают рассказывать о том, что «гоняли чертей». Причем если порасспросить их об облике этих чертей, то они начинают описывать очень похожих существ. И даже самый нормальный человек, читавший сказки, узнал бы по такому описанию этих персонажей.Вдобавок и поведение незваных гостей почти соответствует тому, каким его представляют в сказках. Надоедливые, раздражающие, не вызывающие никаких положительных эмоций. Правда, и не особо опасные.

Еще одним совпадающим образом, появляющимся в «галлюцинациях» алкоголиков, можно назвать белую лошадь. Причем если чертей человек даже в измененном состоянии сознания воспринимает как мелких вредителей, то благородное животное не вызывает каких-либо негативных ассоциаций. К тому же известны случаи, когда злоупотребляющие алкоголем люди заявляли, что видели белую лошадь почти всей компанией. А ведь давно известно, что галлюцинации не бывают массовыми.

изображение из вопроса

Специалисты в области эзотерики считают, что подобные случаи связаны с тем, что под действием алкоголя у людей разрушается естественная защита от влияния сущностей тонкого мира. Они начинают не только видеть потусторонних существ, но и подвергаться их воздействию. Так, чертей с давних времен считали вредящими духами, сводящими человека с ума, забирающими у него положительную энергию и толкающими на недобрые поступки. Поэтому постоянное «общение» с этими сущностями может привести к довольно плачевным результатам.
Существует предположение, что белая лошадь, которую видят алкоголики, может быть упрощенной проекцией символа единорога. Он же, согласно старой мифологии, является защитником и стражем границы между мирами. Поэтому единорог и появляется там, где барьер между двумя реальностями истончается, и существа тонкого мира обретают возможность влиять на людей. Следует отметить, что хотя образ белой лошади и не вызывает у человека негативной реакции, но ее появление можно расценивать как предостережение о возникающей угрозе.

изображение из вопроса

Существ, населяющих тонкий мир, существует огромное множество. Но вот насчет возможности физического контакта людей с ними у специалистов нет единого мнения. Однако наркологи и психиатры не раз отмечали странные случаи, когда находящийся в состоянии измененного сознания человек утверждал, что контактирует с некой сущностью.
При этом он совершал непонятные перемещения и движения, описывая окружающим то, что он видит и делает. И что самое интересное, иногда у него напрягалась именно та группа мышц, при помощи которой он совершал «выдуманное» действие. Например, пациент, утверждающий, что поднимает с пола непонятное существо, действительно так напрягал руки, ноги и спину, что можно было поверить в реальность его рассказа.
С людьми, принимающими наркотические средства, случаются похожие истории. Только их внутренний защитный барьер настолько истончается, что сопротивляться влиянию вредоносных сущностей они просто не в состоянии. К тому же разобраться в том, какой образ приходит в сознание наркомана из тонкого мира, а какой вызван психоактивными веществами не сможет ни он сам, ни какой-либо специалист-эзотерик.
Обычные люди, не злоупотребляющие алкоголем и изменяющими сознание препаратами, тоже иногда могут почувствовать и даже увидеть обитателей тонкого мира. Но в подавляющем большинстве случаев это происходит в ситуациях, связанных с сильными переживаниями и стрессом. При этом такие «галлюцинации» зачастую помогают человеку, а не наносят ему вред. Конечно, если дело не касается постоянного стресса, при котором происходит психическое истощение.

изображение из вопроса

Некоторые представители тонкого мира могут проявлять себя так, как будто пытаются предостеречь людей от какой-то опасности. Да, увидев их, человек может сильно испугаться, но позже понять, от какой беды его пытались оградить. Так, к примеру, заблудившись в лесу, да еще и в сумерках, человек начинает метаться, ломится непонятно куда и вдруг видит перед собой какое-то пугающее существо. Он шарахается в сторону, а потом оказывается, что прежний маршрут завел бы его в непроходимое болото.
Существуют также и такие обитатели тонкого мира, которые способны подсказать человеку правильное направление его действий, не пугая его. Например, так называемые призраки-проводники иногда помогают людям найти дорогу в тумане или в пурге, принимая образ другого путника или просто далекого огонька.
Однако следует еще раз отметить, что на содействие духов-помощников скорее может рассчитывать человек со здоровой психикой, не измененной алкоголем или наркотиками. В противном случае за помощь можно принять совершенно другие действия, исходящие от вредоносных сущностей тонкого мира.
20.06.21
942
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Мне очень понравилась ваша статья, Натали! Оригинальная и классно раскрытая тема! Полностью согласен с вашим выводом в конце статьи!
21.06.21
Познавательно…
07.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store