Общаться в чате

Ветер с Нептуна дул, или Какие эзотерические тайны связаны с облаками. часть 4 - блог №4387690

Эзотерики допускают: любовный треугольник мог переместиться из мифов в нашу реальную Вселенную. И сегодня отвергнутый Нептун, питаемый энергией ревности, мстит Венере и Марсу, насылая на них свои губительные ветры.
Эту гипотезу подтверждает открытие ученых из США и ОАЭ. В 2015 году они выяснили: Марс ежесекундно теряет свою и без того тончайшую атмосферу. И виной тому ветер, который буквально сдувает ее оттуда уже тысячелетия напролет. Хотя раньше она была такой же плотной, как у Земли, и полностью пригодной для жизни.

изображение из вопроса


Если предположить, что ревностный Нептун таким образом избавился от ненавистного Марса, то следующей планетой в списке мести стоит Венера. Но как он будет расправляться с ней?
Американский планетолог Санджай Лимае уверен: в облаках Венеры существует жизнь. К такому выводу ученый пришел после того, как на спутниковых снимках этой планеты он обнаружил ультрафиолетовые пятна, которые ведут себя не так, как на других небесных телах. Они меняют свой размер, цвет и перемещаются по атмосфере второй от Солнца планеты.
Исследователи определили: пятна на этом космическом теле схожи по размерам с некоторыми бактериями на Земле и напоминают цветущие водоросли, проживающие в озерах и океанах. Несмотря на то, что планета Венера названа в честь богини любви, условия на ее поверхности больше похожи на ад, чем на любовное гнездышко. Атмосферное давление там почти стократно больше земного, а температура достигает 450°C.
Это единственная планета, которая вращается в противоположную от всех других планет сторону. И вращается она очень медленно. Ученые не могут понять, что заставило Венеру когда-то так замедлиться. Ведь раньше она делала оборот вокруг оси почти вдвое быстрее.
Разглядеть из космоса венерианские пейзажи невозможно, планета скрыта под слоем облаков. Именно там, как предполагают ученые, обитают колонии бактерий, поднявшиеся с непригодной для жизни поверхности Венеры в ее атмосферу. В атмосфере Вечерней звезды такие условия, как давление, температура и радиация, схожи с земными.
Рассказывает английский астробиолог, физик Чандра Викрамасингхе: «В плане физической структуры все облака похожи друг на друга. В нашем распоряжении много снимков с изображением облаков на Земле и Венере. Особой разницы между ними нет. Да и наши планеты, в принципе, очень похожи».
На Земле микроорганизмы обитают в облаках на высоте до 41 километра. Условия жизни там невероятно суровые. Среда наполнена углекислым газом и серной кислотой. Несмотря на это, микроорганизмы умудряются не только выживать, но и постоянно увеличивать свою популяцию.
Чандра Викрамасингхе рассказывает: «Мы на протяжении нескольких месяцев собирали материалы для исследований – капли дождя, пыль, в общем, то, что падает с неба. И мы обнаружили огромное количество бактерий и вирусов, которые попадают на Землю с пылью и дождем. Удалось подсчитать, сколько конкретно бактерий попадает таким образом на нашу планету – восемьсот миллиардов отдельных бактерий и вирусов на квадратный метр в день».
Если облака Земли и Венеры схожи, значит, и в венерианских «белогривых лошадках» могут обитать такие же микроорганизмы. Исследователи даже допускают вероятность того, что жизнь в облаках Земли имеет венерианское происхождение.
Викрамасингхе продолжает: «Мы ближайшие соседи. Когда наш сосед кашляет и чихает, есть большая вероятность того, что мы подхватим ту же инфекцию. Такую вероятность отметать не стоит. Бактерии с Венеры, как, собственно, и с других планет, вполне могут попасть на Землю. Думаю, время от времени они действительно достигают нас».
Сегодня с атмосферой Утренней звезды творится неладное. Российские астрономы зафиксировали, что в период с 2006 по 2012 год средняя скорость ветров на Венере возросла на 33%. Вместе со скоростью неуклонно растет и скорость вращения атмосферы. Исследователи предполагают: такие изменения там происходят из-за ветров Нептуна, и Венера сейчас повторяет судьбу Марса. Ее атмосфера тоже сдувается.

изображение из вопроса


Но может ли это как-то отразиться на нашей планете? Оказывается, да. Венеру называют «близнецом Земли», ведь по многим параметрам небесные тела идентичны. Вращаются вокруг Солнца по очень сходным орбитам, а диаметр «планеты любви» всего на 650 километров меньше, чем у нашей. Но могут ли эти два космических тела взаимодействовать так же, как и близнецы, с которыми происходят одни и те же события?
В истории существует множество задокументированных случаев, когда один из близнецов травмировался или заболел, а вскоре и второй оказывался в идентичной ситуации и повторял судьбу первого. Этот феномен известен как «близнецовая синхроничность» – необъяснимая способность на расстоянии чувствовать то же, что и родной человек. Если предположить, что связь между нашей планетой и Венерой такая же чувствительная, как между близнецами, то, вероятно, вскоре вся жизнь на Земле останется только в облаках.

изображение из вопроса


Исследователи считают, что этот процесс уже начался. Поверхность нашей планеты с каждым годом нагревается все сильнее, а облака поднимаются все выше, обнажая ее. Вскоре и их сдует ветрами Нептуна, и тогда человечество погибнет. Единственный шанс на выживание – уже сегодня каким-то образом генерировать щит из искусственных облаков, которые спасут планету от перегрева, таяния ледников и, как следствие, апокалипсиса.
Ученые 21 века, даже вооружившись современными приборами, не могут разгадать причины возникновения многих природных явлений. А с каждым годом их становится все больше: водяные смерчи, снежные пончики, вымеобразные облака. И неизвестно, сколько еще подобных явлений будет открыто в ближайшее время.

05.07.21
1418
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store