Общаться в чате

Рассказ подруги. Мне нужна твоя душа! - блог №4391906

Моя обманутая сестра прокляла весь род жениха и мстила ему долгие годы. Теперь пришло время это страшное проклятие снять...
изображение из вопроса
У моей старшей сестры Ани пару лет назад появился парень — Дима. В день рождения, когда Аньке исполнилось двадцать лет, он сделал ей предложение и подарил особый подарок.
— Этот браслет — фамильная драгоценность, — сообщил он торжественно. — Я хочу, чтобы в день нашей свадьбы ты была именно в нем!

Родные и близкие друзья стали готовиться к предстоящему торжеству Больше всего старалась подруга моей сестры, Мирослава. Я эту задаваку вообще-то недолюбливала. А еще подружки из поселка поговаривали, что Мирка к местной ведьме часто ходит...

Незадолго до свадьбы Анна стала болеть, и с каждым днем ей становилось все хуже. С огромным трудом и с моей помощью она добралась до ателье, в котором шили свадебное платье.
— Ира, развесь его в шкафу, я прилягу, что-то совсем плохо мне, — сказала она, когда мы вернулись домой. Я выполнила ее просьбу, приготовила одежду, положила на тумбочку браслет и ушла на улицу, встретив около калитки Мирославу.
— Аня отдохнуть прилегла, просила не тревожить, — сказала ей.
— Да я ненадолго… — отмахнулась Мирослава и понеслась в дом.
Минут через десять я почувствовала беспокойство и решила вернуться. Из-за двери Аниной комнаты до меня донесся разговор, от которого стало не по себе:
— Ты его не получишь! — кричала Мирослава. — Никакой свадьбы не будет! Димка женится на мне, ясно?! Как честный человек, он теперь обязан это сделать! Я переспала с ним… И не один раз!
— Как ты могла так поступить? Я же тебе доверяла! А он как мог? Я любила его, — сестра горько заплакала. — Будьте вы прокляты!
Анна отвернулась к стене и замерла, а Мирослава выскочила из комнаты. Я еле успела отпрянуть от закрытой двери.
— Подслушиваешь, маленькая дрянь? Кому-то расскажешь — со свету сживу, ясно?!
изображение из вопроса
Утром в день свадьбы Анна выглядела расстроенной, поглядывала в окно в ожидании жениха, но он опаздывал. За ним послали кого-то из родственников: не случилось ли чего? Все были обеспокоены, кроме Мирославы, которая не постеснялась прийти после всего в наш дом.

И вдруг раздался чей-то крик… Один из гостей нашел Аню. Она повесилась в нашем саду — выбрала минутку, когда все были заняты. Спасти ее не смогли...
Не буду описывать ужаса, который пришлось пережить. Только после похорон мы поняли, что браслет неизвестно куда исчез...

Ни на похороны, ни на девять дней Дмитрий не явился. Не было и Мирославы. Вскоре стало известно, что они вместе уехали из нашего поселка навсегда.
Анну похоронили за оградой кладбища, как самоубийцу. А через некоторое время ночью в полнолуние соседи, идущие от друзей, увидели призрака. Его лица было не разглядеть, но люди сказали, что приведение было одето в подвенечное платье.
— Это неупокоенная душа Аннушки блуждает… — рассказывали у нас.
А потом и в нашем саду появился призрак в свадебном наряде. Я услышала голос своей сестры:
— Найти браслет… память о счастье… нес6ывшемся… будь они оба прокляты...
Явление Ани видели многие одинокие путники. Она не причиняла никому вреда до поры до времени… А потом и вовсе пропала...
изображение из вопроса
Прошли годы. Я вышла замуж, родила сына. Мальчик вырос. Потом умер мой муж… Потом прошли еще годы… Я совсем постарела...
Кажется, жизнь пронеслась как одно мгновение. И вот я уже бабушка взрослого внука — моего самого любимого человека на свете!
Однажды внук мне позвонил:
— Бабуля! Ты наконец-то дождалась: я решил жениться! Не хотел тебе говорить раньше, но мы с Алисой уже несколько месяцев живем вместе. Вот, решили узаконить наши отношения, так что жди скоро в гости!
Я расстаралась: и пирогов напекла, и вареников налепила, и всяких других вкусностей наготовила. Они подъехали на машине.
— Знакомься, бабуля, это моя Алиса! — внук сиял.
«Какая же они красивая пара!» — восхитилась я.
В этот момент на руке у девушки что-то блеснуло. Я присмотрелась и чуть не упала в обморок: браслет из моего далекого прошлого! Нет, я не могла ошибиться! Это именно он! Спросила у Алисы об этом украшении.
— Мне его год назад бабка по отцовской линии подарила. Честно сказать, я ее всегда терпеть не могла: вредная старуха. Да и меня она особо не жаловала, а потом вдруг решила такой презент сделать. Не нравится мне этот браслет, хотя он и дорогой. Но как надену, так дрожь противная по телу… Да и о бабке всякое плохое слышала. Родичи говорили, что она мужа то ли отбила у кого-то, то ли приворожила. Мой дед всю жизнь тосковал по своей первой любви. Погиб совсем молодым… Говорят, что семья наша проклята той брошенной девушкой. Правда или нет, не знаю, но мужчины у нас умирают молодыми. А девочки с тех пор вообще не рождались. Я пока что первая и единственная. Вот такая история...

«Господи! Как же странно переплетаются судьбы. Как быть? Ведь проклятие брошенной невесты все еще в силе!»
Утром расстроенная Алиса мне рассказала:
— Ночью мне приснилась мертвая девушка в подвенечном платье. Руки ко мне тянула, и вдруг как завоет: «Мне нужна твоя душа!» Тут петухи закричали, и она исчезла!

Внук с невестой ушли на реку. Я увидела, что Алиса оставила браслет на тумбочке, и приняла решение. Взяла злополучное украшение и пошла на кладбище. Там закопала его в изголовье могилы Анны.
— Девочка не виновата. Не тронь ее! Возьми браслет… Больше не нужно никому мстить и никого проклинать. И не вини своего Диму — его Мирка приворожила, бедный жених не ведал, что творил. Покойся с миром, сестра!
изображение из вопроса
Алиса искала браслет, но я только пожимала плечами. Девушка в конце концов решила, что забыла его снять и потеряла в реке.

Не знаю, как сложится жизнь потомков двух родов, которые ненавидели друг друга, но надеюсь, что проклятие снято и у Антона и Алисы все будет хорошо.
08.07.21
396
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store