Общаться в чате

Россия - родина крокодилов. часть 4 - блог №4424778

Если посмотреть на новгородскую область из космоса, то в глаза бросается множество голубых пятен – озер, переходящих в бескрайние болота. В общей сложности 15% территории региона, а это целых 10000 квадратных километров, занимает непроходимая трясина. По мнению ученых, столько воды здесь образовалось после таяния ледника.
Новгородские исследователи уверены, что именно в многочисленных болотах и обитали крокодилы. Вернее — «коркодили», как их называли на Руси. Для этих рептилий огромные пространства теплой и топкой жижи были идеальным местом для укрытия. Ведь болота не замерзают зимой.
Но когда и почему вымерли российские крокодилы? И если какие-то особи живы до сих пор, то где они прячутся? В летописях написано, что водных ящеров нещадно уничтожали царские стрельцы. Скорее всего, это было частью масштабной борьбы с язычеством. Язычники обожествляли крокодилов, считая их живым воплощением кровавого бога Ящера, дракона. Недаром наряду с его изображениями местные археологи часто находят именно изображения крокодилов.

изображение из вопроса

Русские крестьяне веками приносили жертвы жившему в воде звероящеру. Судя по описаниям известного этнографа Афанасьева, хорошо откормленной лошади на шею надевали жернов, обмазывали голову медом, а затем несчастное животное опускали в прорубь.Совершали этот обряд зимой, в самый голодный сезон.
Египет, апрель 2016 год. Международная группа археологов обнаружила весьма необычное кладбище. Оно было построено 3500 лет назад – в период наивысшего расцвета Древнеегипетского государства. Ученые были поражены: в гробницах останки людей лежали вместе с останками крокодилов.
В древнеегипетских хрониках записано, что служители культа умели общаться с гадами, не опасаясь их острых зубов. Они управляли грозными рептилиями, используя их как живое оружие для устрашения простых смертных. Судя по всему, это была древняя магия. Из трудов древнегреческого философа Платона известно, что древнеегипетские жрецы были наследниками колдунов затонувшей Атлантиды.
Быть может, и на севере Руси культ крокодилов был распространен потомками атлантов. Одна из самых знаменитых новгородских легенд рассказывает о Словене и Русе – языческих вождях древности. Они обладали невиданной мистической силой. Эти князья и основали Великий Новгород.
У Словена был сын по имени Волхов, в честь которого позднее назовут реку. Волхов был злым, жестоким, корыстолюбивым человеком и занимался черной магией. Со временем он якобы научился превращаться в крокодила.
Легенда гласит, что крокодил-оборотень был огромных размеров, мог перегрызать зубами столетний дуб и одним взмахом мощного хвоста разрубать толстый лед на реке Волхов. Этот лютый зверь держал в страхе всю округу.
Никакого оборотня в Великом Новгороде, конечно же, никогда не было. Как и египетские жрецы, князь Волхов мог с помощью черной магии управлять крокодилом на расстоянии, а вовсе не оборачиваться в него. Кровожадный монстр выполнял все его команды. Благодаря этому князь держал в повиновении население.

изображение из вопроса

Многие уверены, что крокодилы не поддаются дрессировке и не способны подчиняться человеку. Но древние артефакты подтверждают обратное. Задолго до появления Великого Новгорода и Древнеегипетского царства люди управляли животными с помощью тайных знаний. Конспирологи говорят, что тысячелетия назад на планете господствовала цивилизация, поставившая всех живых существ себе в услужение.
Бирма, остров Рамри, 19 февраля 1945-го. Английский морской десант проводит беспрецедентную в военной истории операцию. Перед ним стояла задача уничтожить хорошо укрепленную военную базу японцев – союзников Гитлера. Узнав, что мангровые заросли в глубине острова кишат здоровенными гребнистыми крокодилами, командир британских десантников отдает приказ заманить туда неприятеля.
Голодные пресмыкающиеся практически полностью уничтожают японскую армию, разорвав около 1000 человек в клочья. Как показала проверка, проведенная через два месяца спецкомиссией военного трибунала, вода в этом болоте на четверть состояла из человеческой крови.
Крокодил – идеальное оружие, словно созданное для убийства. Страшно представить, сколько будет жертв, если научиться управлять этими монстрами. А ведь давным-давно наши предки умели это делать. В 1961 году в Перу впервые были обнаружены так называемые «камни Ики» – гладкие отполированные валуны из черной застывшей магмы, на которых древние художники изобразили людей верхом на рептилиях.
Еще есть знаменитые шумерские таблички с похожим сюжетом, которые найдены археологами в Турции в конце 19 века. Эти артефакты доказывают, что люди жили в одно время с динозаврами, предками современных крокодилов, и знали, как их себе подчинить.
До сих пор в ученом мире нет единого мнения о том, для чего и как были построены египетские пирамиды. При этом высота самой большой из них – пирамиды Хеопса – 140 метров. Вплоть до Средневековья это было самое монументальное архитектурное сооружение в мире. Создатели пирамид обладали знаниями, по сравнению с которыми наши технические достижения кажутся детским лепетом. Некоторые конспирологи считают, что пирамиды были построены с помощью огромных динозавров, которыми управляли люди.
Ученые давно пытаются понять, как на Земле появились массовые захоронения динозавров. Они обнаружены в различных уголках планеты: в монгольской пустыне Гоби, Канаде, Красноярском крае… Эти кладбища похожи на древние поля сражений, как будто тысячи ящеров сложили свои головы в грандиозной битве.

изображение из вопроса

Но если гигантами действительно умели управлять люди, то все становится предельно ясно: наши продвинутые предки использовали динозавров, как мы сейчас используем танки, бронетранспортеры и военные самолеты. Представители предыдущей человеческой цивилизации выводили животных для своих нужд – точно так же, как мы для своих строим различные машины. Единственный созданный ими динозавр, доживший до наших дней, — это крокодил, у которого каждая часть тела является настоящим орудием убийства.
Одним ударом своего мощного хвоста взрослый гребнистый крокодил может легко убить человека. Самого же динозавра уничтожить непросто, обычная пуля его не берет. Шкура хищника – это суперпрочный бронежилет, делающий его практически неуязвимым. Четырехкамерное сердце крокодила – одно из самых уникальных средств выживания на планете. Его устройство дает возможность гаду подолгу обходиться без воздуха.
Раны, наносимые крокодилу, затягиваются очень быстро. Иммунитет рептилии работает с молниеносной скоростью, не давая шанса ни одной инфекции. Доказано, что иммунная система пресмыкающегося мгновенного уничтожает даже ВИЧ. Неудивительно, что в древности этим уникальным существам поклонялись как богам.
Биологи уверены, что огнедышащий дракон, он же Змей Горыныч, является вполне реальным существом. В желудке животного могут быть полости, в которых в результате разложения образуется болотный газ метан. При выдохе, соприкоснувшись с воздухом, газ способен воспламеняться.
Были новгородские крокодилы огнедышащими или нет, говорить пока рано. Но одно можно утверждать с полной уверенностью: они живут в этих местах до сих пор. Только за последний год рептилий в здешних водах видели несколько человек.
Музыкант Алексей Страйк – заядлый рыбак. На реках и озерах под Великим Новгородом он ловит рыбу уже лет пятнадцать. Летом 2017 года Алексей в компании друзей приехал в давно облюбованное место, надеясь на солидный улов. Он никак не ожидал, что на крючок попадется не рыба, а рептилия. Так что же за пресмыкающееся водится в озерах и болотах Новгородской области?
Итак, Алексей с друзьями приехал рыбачить на небольшую речку Прикшу. Стоило его приятелю закинуть удочку, как леску тут же начала обрывать крупная добыча. На поверхности показался странный гребень с чешуей. Приятель от удивления выпустил из рук удилище, которое животное тут же утащило.
На этом встреча с неизвестным существом не закончилась. Спустя полчаса рыбаки снова его увидели. Оно то поднималось над водой, то медленно в нее погружалось, как будто наблюдая за людьми, находящимися на берегу.
По пути домой рыбаки решили узнать у местных жителей, что же это было. Их вопросу даже никто не удивился. Оказалось, эта тварь появилась в здешних водах несколько лет назад, и местным было хорошо про нее известно. Они даже называют это место «крокодиловым».
От Великого Новгорода до Северного полярного круга всего девятьсот километров. Это Север России. Как сюда могли попасть теплолюбивые рептилии? Исследователи предполагают, что российские крокодилы сотни лет жили в незамерзающих болотах. А сейчас, когда стремительно меняется климат, они начали выползать из своих убежищ и попадаться людям на глаза.
Только за последние пять лет в Новгородской области зоологи обнаружили несколько видов птиц, которых до недавнего времени наблюдали только в южных широтах. Например, белого аиста и баклана. Но больше всего ученые удивились, когда увидели в новгородских озерах болотных черепах.
Зоологи не удивятся, если в скором времени вслед за рыбаками обнаружат на Российском Севере крокодилов. Им уже не раз попадались огромные норы вдоль берегов болот и озер. Поэтому они пришли к выводу, что, вероятнее всего, рептилия, обитающая в России, — это самый северный и морозоустойчивый из ныне живущих крокодилов – китайский аллигатор.
Это далеко не самый большой крокодил на планете, его средняя длина не превышает двух метров. Эта рептилия, как и бурый медведь, впадает в спячку поздней осенью и выходит из нее в конце апреля. Китайские аллигаторы неагрессивны, на человека они могут напасть только в целях самообороны.
Несколько столетий назад климат нашей планеты способствовал тому, что в северных районах России вольготно чувствовали себя крокодилы. Судя по всему, сейчас на Земле устанавливается такая же теплая температура, как и тогда. Ведь в природе все циклично. То, что еще недавно казалось фантастикой, становится реальностью. Самые мощные рептилии на планете, прямые потомки динозавров, оказываются частью живого мира нашей страны.
Возможно, на Российском Севере объявился не китайский аллигатор, а совершенно иной, еще неизвестный вид крокодилов. Ученые предполагают, что он может быть покрыт шерстью. Обитал же когда-то в наших широтах покрытый густым волосяным покровом мамонт, ближайший родственник которого, слон, до сих пор живет в южных странах. Так что Россия является не только родиной слонов, но и новых видов крокодилов. Как бы то ни было, в ближайшее время нас ждет научная сенсация.
Ежегодно в труднодоступных местах планеты находят ранее неизвестных науке животных. Неизвестный вид гигантских ящериц обнаружили на Филиппинах, а в арктических водах на огромной глубине, как выяснилось, живут гигантские монстры. Возможно, и на бескрайних просторах России когда-нибудь найдут потомков ящеров, которым поклонялись наши предки.

05.08.21
1909
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

К нам приезжал цирк, в программе были дрессированные крокодилы. Ну насчет «дрессированные» — явное преувеличение, но вот бегали они шустро. А было начало ноября, холодно, все сидели в пальто. Вараны (чем не крокодилы? ) тоже не боятся низких температур. При низкой температуре крокодилы вполне могут впадать в спячку (чем не водные топтыгины?) Еды не надо, воздуха нужно немного, а подо льдом немного воздуха есть.
Насчет того, что в топях сейчас есть крокодилы, не знаю… возможно,  а вот от деятелей — любителей экзотики, крокодилы вполне могут сбежать,  или самим надоест и выпустят. Они не погибнут. 
Я думаю, что крокодилы из северных широт будут или маленькие, чуть больше щуки, или огромные, в 1.5 — 2 раза больше известных сейчас. 


06.09.21
Сеньорита Гиацинта, спасибо за Ваше наблюдение! Я, если честно, вообще испытываю  слабость  к рептилиям.  Особенно люблю  черепах, но про них  пока ничего необычного написать не могу)
06.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store