Общаться в чате

Перекрытие канала удачи, или Почему нельзя употреблять фразу: «мне все равно»? - блог №4433200

Слова имеют важное значение в жизни человека, поэтому не рекомендуется разбрасываться ими. Наверное, каждый слышал, что употребление частицы «не» или слова «нет» считается наиболее распространенной ошибкой. Но это лишь верхушка айсберга.
изображение из вопроса
Понятно, что с этим можно разобраться и исключить из своей речи, но что делать с иной, не менее популярной фразой? Звучит она следующим образом: «Мне все равно».

Говоря эти слова, человек словно перечеркивает свою судьбу

Он и сам не замечает, что со временем действительно становится безразличным, равнодушным и черствым. У него притупляются все чувства, он не способен сопереживать, сострадать, радоваться, улыбаться. Тогда как христианство учит именно радости и благодарению.
Но данная фраза перечеркивает все старания. Верующий и стремящийся ко спасению просто не может быть тем, кому «все равно». Иными словами, если постоянно говорить об этом, то можно превратиться в некое подобие зомби. То есть в живой труп или бездушную куклу-истукан.

Начинается все, как правило, невинно

Просто у человека плохое настроение, он не желает общаться и откровенничать.Вот и говорит о своем безразличии. Но постепенно ему это начинает нравиться: хорошо ничего не чувствовать! Душа не болит, внутри спокойствие и пустота. А последняя ведь и правда есть, только это страшно, а не радостно. Живым людям необходимы эмоции как хорошие, так и плохие. А бездушный человек разве чем-то отличается от неодушевленного предмета?

Далее наступает моральное уничтожение

Из вышесказанного видно, что повторением этих слов можно морально уничтожить себя. В первое время еще допустимы страдания, признаки депрессии. А потом и это исчезает. А вытащить себя из духовной бездны практически нереально. Для этого нужна сильная защита и помощь знающих людей (священников, экстрасенсов).
Некоторые, к сожалению, так и остаются в этой яме: холодные, безэмоциональные, очерствевшие. Таковых в современном мире немало, причем люди сознательно выбирают этот путь. Им удобнее быть пародией на Пиноккио.
Таким образом, фраза «мне все равно», произносимая в любой ситуации – это настоящее духовное саморазрушение. И если человек уже вступил на этот порочный путь, то необходимо остановиться, пока еще не поздно. В противном случае дело может кончиться плохо: сумасшествием, одержимостью, попыткой самоубийства (или полноценным суицидом). Злые силы, к сожалению, слышат лишь то, что выгодно им. Они замечают падающего и пытаются ускорить его падение.

13.08.21
1166
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store