Общаться в чате

Раса великанов, или Кто и зачем создал и приручил динозавров. часть 1 - блог №4438869

Картина «Самоубийство Саула» принадлежит кисти голландского живописца Питера Брейгеля. Она была создана в 1562 году, сюжет заимствован из Библии. Если приглядеться внимательно, то на заднем плане можно увидеть динозавров. Верхом на диплодоках едут люди. Эксперты говорят, что это верблюды, но в то время эти животные уже были хорошо известны в Европе, и было бы странно изображать их в таком ненатуральном виде.

изображение из вопроса

Но как вымершие за миллионы лет до описываемых событий существа могли попасть на полотно? И главное, почему они изображены явно одомашненными, как, например, лошади или те же верблюды? Все говорит о том, что некогда динозавры служили на благо человечества или же кого-то похожего на современных людей.

Гибель титанов

Интересную игрушку нашли археологи на территории Старой Руссы, что под Новгородом. Ей не менее трех столетий. Создание похоже на динозавра. Неизвестный мастер сделал вокруг шеи существа аккуратные отверстия, которые напоминают ошейник, будто у этого животного некогда был хозяин.
Останки древних рептилий люди находили на протяжении всей истории человечества.Однако официальная наука признала их существование лишь в 1830-х. В 1842 году британский биолог Ричард Оуэн предложил выделить вымерших созданий в отдельный вид. Он же придумал название «динозавры».
На нашей планете есть несколько мест, которые ученые называют «кладбищами динозавров». Самое большое из них находится в пустыне Гоби. На северо-востоке Мексики ученые обнаружили кости четырнадцати древних ящеров. И это на участке размером всего 50 на 200 метров. Неподалеку еще пятнадцать скелетов. А плато Карру вообще можно назвать «палеонтологическим раем». Там останки вымерших животных буквально навалены друг на друга.

изображение из вопроса

Специалисты до сих пор не могут объяснить такую плотность захоронения. Были эти кладбища местом, куда старые особи уходили умирать, как сегодня это делают слоны, или разные виды животных были застигнуты врасплох доисторической катастрофой?
Есть еще одна версия: все эти динозавры погибли на поле боя. Эзотерики уверены, что разные виды могли использоваться как кавалерия и даже оружие. Но кем? Сами чудовища не могли развязать войну друг с другом, значит, кто-то ими управлял.
Самые древние из найденных останков принадлежали ньясазавру. Эти рептилии бегали по планете за 240 миллионов лет до нас. В длину они достигали трех метров, примерно половина приходилась на мощный и хорошо развитый хвост.
Американские ученые выяснили, как выглядел предок тираннозавров – одного из крупнейших изученных видов хищников. Монстр достигал в длину двенадцати метров, а весил, представьте только, почти десять тонн.

изображение из вопроса

Но произошел ти-рекс от вида Moros intrepidus, который напоминает скорее собаку, нежели одно из самых свирепых плотоядных существ. Длина ноги мини-тираннозавра достигала 120 сантиметров, а весил он около восьмидесяти килограммов. Согласитесь, такого даже у себя дома можно было завести в качестве питомца. Впрочем, вполне возможно, что кто-то миллионы лет назад так и поступал.
Музей Хавьера Кабрера находится в перуанском городе Ика. Хранящиеся в нем камни разделили научное сообщество на два лагеря. Одни уверены, что булыжники – подделка, другие же считают, что именно они раскрывают подлинную историю человечества. Ведь на артефактах изображены люди вместе с динозаврами.
Подобных валунов десятки тысяч. Определить их возраст официальная наука не может. Впервые о камнях Ики заговорили в 1960-х, когда несколько экземпляров появилось на черном рынке в Перу. На каждом из них есть рисунок, сделанный предположительно древними обитателями Анд.
Изображенные сюжеты кажутся фантастическими. Авторы этих рисунков не должны были ни знать, ни видеть динозавров. Однако на них есть, например, рисунок стегозавра, высиживающего яйца. А у изображенного диплодока на спине четко прорисованы пластины. Но о том, что подобный вид ящеров выглядел именно так, официальная наука узнала только в 1991-м.
Некоторые люди на выгравированных картинах выглядят как мы, другие – словно великаны. И, судя по всему, это не фантазия художников. Останки таких гигантов редко, но все же находят даже сегодня. Длина скелетов некоторых людей достигала пятнадцати метров.

изображение из вопроса

На камнях Ики есть и другие сюжеты. Например, художник изобразил операцию по пересадке органов. Получается, какая-то неизвестная цивилизация добилась продвинутого уровня медицины. Примерно как мы в двадцатом веке.
Если верить камням Ики, получается, что в период между эпохой динозавров и эпохой гомо сапиенс процветал еще один вид живых существ – похожих на нас, но крупнее. При этом они оставили свои следы не только на выгравированных валунах, но и в легендах.
В индуизме есть бог Варуна – верховный судья мира. Передвигался он на Макаре – морском чудовище, очень похожем на динозавра. В легендах народа манси упоминается о шаманах, которые использовали таинственных животных в качестве средства передвижения. Они могли вызывать летающих ящеров и на их спинах пересекать реки и озера.
18.08.21
1012
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store