Общаться в чате

Раса великанов, или Кто и зачем создал и приручил динозавров. часть 4 - блог №4451052

Интересные артефакты оказались в руках российских исследователей. Позвонки неизвестного ранее динозавра нашли недалеко от Ульяновска, на берегу Волги. Поэтому новый вид получил название волгатитан. В конце 2018-го ученые представили результаты своих исследований.
Обнаруженный волгатитан жил примерно 130 млн лет до нас, питался растительной пищей, его вес составлял около семнадцати тонн.

изображение из вопроса


Находка отечественных исследователей действительно уникальна, потому что в России такие открытия происходят редко, если сравнивать с другими странами и континентами. Причина кроется в неподходящих климатических условиях и почвах нашей страны, в результате чего кости обычно не сохраняются так долго.
Несмотря на изучение позвонков найденного на Волге ящера, ни российские ученые, ни их коллеги из других стран не могут ответить на вопрос, как динозавры таких колоссальных размеров могли перемещаться по поверхности нашей планеты. При существующей сегодня гравитации такая масса тела их бы просто погубила. Да и климат им категорически не подходил.
Значит, за миллионы лет, минувших с момента вымирания диплодоков и их сородичей, что-то на нашей планете кардинально изменилось.По одной из версий, доисторические животные, а вместе с ними и раса великанов могли погибнуть после столкновения Земли с крупным астероидом. Это привело не только к природным катастрофам – цунами, извержению вулканов и землетрясениям, но и к изменению климата, который и погубил гигантов.
Однако существует еще одно предположение. Над планетой существовала тонкая пароводяная оболочка, которая не только дополнительно предохраняла Землю от вредных излучений, но и создавала ровный климат по периметру всего земного шара, без полярных шапок и прочих отклонений.
Эта оболочка могла пострадать как раз при столкновении с астероидом. Безусловно, это не одномоментно убило всех динозавров и их хозяев, но запустило механизм их уничтожения.

изображение из вопроса

Другая версия связана с гравитацией нашей планеты. В научном сообществе недавно предположили, что сила притяжения не является константой и может меняться. Согласно этой теории, раньше гравитация была намного слабее и позволяла всем живым существам вырастать до огромных размеров.
Однако по неизвестной пока причине притяжение изменилось, поэтому сегодня наш рост редко превышает два метра. Гомо сапиенс оказался более приспособленным под изменившиеся условия, нежели динозавры и раса великанов, которые со временем погибали, а выжившие просто уменьшались в размерах.
Адамов Пик – одно из самых посещаемых мест на Шри-Ланке. Туда съезжаются паломники сразу нескольких религий, ведь на этой горе якобы есть след от ноги божества. В длину он полтора метра, в ширину чуть меньше метра. Вода, которая собирается в углублении после дождя, считается священной.
Если когда-то давно действительно существовали великаны, подчинившие себе динозавров, то какое наследие они нам оставили? По одной из версий, некоторые из прирученных животных еще несколько веков жили на планете, но без присмотра своих хозяев стали опасными для людей и были истреблены окончательно.

изображение из вопроса


Кроме того, именно динозавры стали прародителями современных птиц и рептилий и, возможно, передали им не только строение тела, но и особенности поведения. Есть видео с очень умной вороной. Она нашла для себя нечто вроде саней и катается на них с крыши. Согласитесь, не каждое животное догадается так поступить. Очевидно, что для расы, которая смогла приручить доисторических ящеров, другие существа тоже представляли интерес.
Возможно, сегодня наша фауна – это наследие школы дрессуры, которой миллионы лет. Например, жестокие хищники акулы при встрече со стаей дельфинов, которых мы все представляем милыми, часто гибнут. В чем причина? Дельфины, увидев акулу, действуют сообща. Одни бьют в жаберные щели, другие в брюхо, третьи проводят коронный удар в бок, вызывая спазм мышц. После этого хищника добивают, но не едят.
Дельфины убивают акул, даже если те на них не нападают – просто на всякий случай. И делают это как хорошо натренированный отряд профессиональных бойцов, что в очередной раз подтверждает: интеллект дельфинов и умение взаимодействовать делают их больше похожими на людей, нежели на других животных. И это тоже может быть последствием дрессуры, которую испытали на себе их очень далекие предки.
Согласитесь, получить в распоряжение не только лошадей, коров, котов и собак, было бы полезно. Если бы человечество смогло вывести динозавров и подчинить себе, удалось бы решить сразу множество проблем, в том числе и просто бытовых. На здоровенном стегоцефале можно было бы пахать сельхозугодия, просто опустив его хвост в почву.
Но если представить, что человечество разгадает секрет воскрешения динозавров и даже сможет создать им условия для выживания в нашем климате и при нашей силе гравитации, то в реальности картина будет, скорее всего, другой. Нам пришлось бы вступить с ними в смертельную борьбу, чтобы остаться доминирующим видом на планете.
Значит, не разгадай мы секреты, как приручить динозавров, в будущем рискуем получить сценарий фильма-катастрофы про, например, Годзиллу в реальной жизни. Особенно учитывая то, что некоторые виды рептилий, которых вывел древний народ великанов, использовались исключительно в бойцовских целях.
Если шанс найти образец ДНК окажется вполне реальным, то вот секреты дрессуры ти-рексов и их собратьев, которыми владели гиганты, нам придется раскрывать самим. Потому что не обнаружено ни одной книги, манускрипта или хотя бы наскальных рисунков, в которых загадочная раса поделилась бы своим опытом в этом непростом деле.

изображение из вопроса

Человек называет себя хозяином планеты. Мы умеем охотиться, дрессировать и даже клонировать животных. Но только тех, кого уже изучили. Вдруг генетикам действительно удастся воскресить вымерших чудищ – огромных существ, которые были созданы не нами и неизвестно для каких целей. Шансы на то, что они станут помощниками или новой угрозой, примерно равны.
29.08.21
474
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store