Общаться в чате

Пингвины-покемоны, или Как связаны Антарктида и Япония. часть 1 - блог №4458099

Самой загадочной картой в мире является карта морехода Пири-реиса. Ее датируют 1513 годом. На ней детально изображены обе Америки и Антарктида. Возле материков прорисованы бухты и острова. Колумб открыл Новый Свет в 1492-м. Он не мог так подробно описать континент. О существовании Антарктики ученые и вовсе узнали лишь в 1820-м.

Когда Антарктида была тропическим континентом, ее населяли древние японцы. К такому выводу пришли историки и антропологи, изучив новые факты. Но ведь шестой материк замерз миллионы лет назад. Получается, уже тогда нашу планету населяла разумная цивилизация. В Антарктике жили люди, которые общались с представителями других континентов, а древние мореплаватели использовали карты для путешествий по океанам.

изображение из вопроса

Загадочные бородачи

По мнению японского полярника, профессора геологии Ёити Мотоёси, Антарктида начала покрываться льдом после того, как переместилась к Южному полюсу. Оледенение растянулось на тысячи лет.
Профессор рассказывает: «В глубокой древности, где-то двести миллионов лет до нас, Антарктида находилась не там, где располагается сейчас. Скорее всего, материк был ближе к экватору.И на протяжении этих миллионов лет континент постепенно смещался от экватора в сторону нынешнего местоположения».
Антарктику покрывает трехкилометровая толща льда. Ученые определили время замерзания материка по срезам ледяного покрова.
Мотоеси продолжает: «Антарктические льды – это не просто замерзшая вода, это затвердевший снег, который накапливался здесь годами в результате снегопадов. Нижний слой льда очень древний, его возраст составляет около 320000 лет. Белый континент – это своего рода капсула времени для людей, которая рассказывает нам, что происходило здесь в прошлом и что нас ждет в будущем».
По мнению отдельных исследователей, давным-давно на Земле произошла глобальная катастрофа, в результате которой единый материк Гондвана раскололся на несколько частей. Осколки континента дрейфовали в океане. Будущая Антарктида долгое время располагалась между Южной Америкой и Африкой. Постепенно материк начал смещаться на юг и замерз.

изображение из вопроса

В наше время температура Тихого океана у побережья Антарктики равна нулю. Очень давно вода в этой акватории прогревалась до +22 градусов, как сегодня во Флориде. На материке росли деревья, жили динозавры. В 2015 году итальянские ученые обнаружили на холме Аллан в Восточной Антарктиде окаменелые останки древнего леса. Деревья достигали сорока метров в высоту.
В 1986 году археологи из Аргентины нашли на острове Джеймса Росса ископаемые останки динозавров. За миллионы лет кости превратились в камни, но радиоуглеродный анализ показал, что когда-то они принадлежали живым существам. После похолодания в Антарктиде вымерли практически все животные. А тем, кто выжил, например, пингвинам, пришлось приспосабливаться к новым условиям обитания.
Доказательства теплого климата – артефакты и снимки из космоса. Подо льдом белого континента скрыты древние сооружения, возведенные руками человека. Или руками гуманоида. Исследователи интернет-карт обнаружили на ледяном материке асфальтовое шоссе, арку и мост, а также объект, исписанный таинственными знаками.
Изучив все факты, ученые сопоставили их и пришли к шокирующему выводу: Антарктида – родина древних японцев, точнее, их предков – айнов. Спустя миллионы лет после первой катастрофы, во время которой континент отделился от Гондваны, произошла еще одна. На замерзающий материк упал метеорит. Он расколол Антарктиду на несколько частей.
Один из осколков через миллионы лет стал Японией. Она откололась от белого континента в том месте, где сейчас располагается ледник Ларсена. По одной из версий, эта полоска суши находилась под самим ледником. Ледник примыкает к твердой части Антарктиды – Земле Грейама. Это полуостров, располагающийся на западе материка. Его очертания удивительным образом напоминают современную Японию.
Антарктиду населяла высокоразвитая цивилизация – народ айны. А вот откуда они взялись на этом материке, единой версии у исследователей нет. Однако у айнов есть легенда, что в древности к ним прилетали небесные боги на огненных колесницах. Отражение этого верования нашлось в старинном народном промысле – вырезании из дерева фигурок, которые удивительно напоминают космонавтов в скафандрах.
До катастрофы айны пытались приспособиться к жизни на замерзающем материке. Они начали мутировать. Коренные представители этого народа до сих пор носят густые бороды, а их тело отличается повышенным волосяным покровом. Если бы Япония не откололась от Антарктиды, то волосы айнов со временем превратились бы в шерсть. Возможно, дальние родственники этого народа – снежные люди и другие необычные существа – до сих пор обитают на ледяном континенте.

изображение из вопроса

Племя зуни на территории штата Нью-Мексико говорит на диалекте, близком к японскому языку. И японцы без труда понимают индейцев. Это подтверждает гипотезу о том, что у жителей разных континентов были одни предки. Причем не корейцы или китайцы, а скорее всего, древние айны.
Айны существуют больше 15000 лет. Они пережили шумеров, ацтеков, древних римлян и египтян. У этого народа культ бороды. Мужчины поддерживаю тяжелые усы специальными палочками во время еды. А женщины делают татуировки вокруг рта, изображающие густую растительность на лице. Ученые не могут понять, откуда происходит этот народ и каким образом появился на Японских островах.
В древнеяпонской рукописи «Нихон сёки» айнов описывают как могучих воинов с запасом стрел в густых волосах. Их быстрый бег сравнивают с полетом птиц. Самураи, ниндзя, кодекс бусидо – все это придумали не японцы, а древний бородатый народ...

05.09.21
1303
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store