Общаться в чате

Пингвины-покемоны, или Как связаны Антарктида и Япония. часть 2 - блог №4459992

По одной из версий, они изобрели и прототип иероглифов. Может, поэтому письменность Страны восходящего солнца так сильно отличается от китайской. Считается, что у японцев более светлая кожа, чем у других азиатов. Кроме того, они легче переносят холода. Все это генетическое наследие айнов.
Удивительно, но в негласной столице острова Хоккайдо Саппоро, где проживают современные айны, каждый год в начале зимы проводят фестиваль снега и льда. Жители лепят снеговиков и вырезают скульптуры изо льда. Праздник длится неделю, на него съезжаются больше 2000000 туристов из разных стран. Японцы лепят снеговиков не как во всем мире – из трех шаров, а из двух. Снежные фигуры небольшого роста напоминают пингвинов.

изображение из вопроса

В Японии изобрели робота-пингвина. Он умеет петь колыбельные, отзывается на свое имя и ходит по пятам за хозяином. Механизм оснащен искусственным интеллектом и может поддержать несложный разговор.
В стране любят пингвинов не меньше, чем покемонов, их заводят в квартирах как домашних питомцев. Этих птиц считают тотемами, которые приносят удачу.Возможно, предки японцев познакомились с этими животными и прониклись к ним симпатиями еще в Антарктиде.
Пингвины в зоопарке на острове Хоккайдо собирают толпы поклонников. Ручная пингвиниха Лала – самая известная птица в Стране восходящего солнца. Она самостоятельно ходит с рюкзачком на рынок за рыбой. Местные торговцы с удовольствием подкармливают пернатого покупателя, а аппетиту этих животных можно только позавидовать. За день особь съедает столько рыбы, сколько весит сама.
Лалу спасли местные рыбаки, и с тех пор она, как собака, привязана к человеку. Птица живет в одном доме с людьми. Хозяева построили просторную клетку для питомца и оборудовали ее холодильной установкой.

изображение из вопроса

Пингвины – ловеласы. Сотрудники одного из зоопарков Японии шутят, что их постоялица – самка по кличке Сакура – влюбилась в зоолога, который присматривает за ее вольером. В 2017 году пингвин Гумбольдта из зоопарка Тобу прославился на весь мир благодаря нежным чувствам к картонной девушке – персонажу из аниме. Двадцатилетнего самца по кличке Грэйп бросила его реальная подруга – ушла к молодому кавалеру, и тогда он переключил свое внимание с сородичей на красотку из картона.
По мнению зоолога, ветеринара Владимира Уражевского, пингвины способны испытывать такие же сильные чувства, как человек. И это отличает их от других животных. Они ревнуют, изменяют, занимаются проституцией, динамят, в общем, вылитые люди.
По мнению биологов, японцы так привязаны к пингвинам, потому что те являлись домашними животными их предков айнов в Антарктике. У высокоразвитой цивилизации были такие же интеллектуальные и необычные питомцы.
Пингвины строят детские сады для потомства, а в сильные морозы согреваются внутри стаи. Животные, которые стоят по краям, перебираются в центр живого круга, где температура достигает +60 градусов. Они согреваются и возвращаются на периферию, уступая место другим замерзшим членам стаи.
Пингвины появились именно в Антарктиде. Их неоднократно пытались переселить на Северный полюс, но они погибали. Как будто этих животных что-то держит на южном ледяном континенте. После смены климата на планете птицы могли перебраться на другой материк, но они почему-то предпочли остаться и приспособиться к окружающей среде. По одной из версий, пингвины сохранили верность тем хозяевам, которые остались на замерзающем континенте. Они тоже мутировали и живут здесь до сих пор.
В холодных водах Антарктиды обитают полулюди-полукиты. Японские китобои охотились у берегов шестого материка и столкнулись с тридцатиметровым белокожим гигантом с лицом человека и рыбьим хвостом. Необычное существо назвали «нингеном», что с японского значит «человек».

изображение из вопроса

В Интернете даже есть видеозаписи и фотографии с нингенами – человекоподобными существами, обитающими в холодных водах Антарктиды. Правда, большинство кадров такого низкого качества, что дают большой простор воображению. В 1987 году представитель национальной программы по изучению китов впервые сфотографировал нингена. Его снимки потрясли всю Японию.
Эзотерики утверждают: эти существа являются далекими предками японцев, которые мутировали и перебрались с замерзающей суши под воду. Как шутят ученые, без мутаций мы бы все остались инфузориями-туфельками.
Когда Антарктида начала замерзать, часть ее жителей сбежала в Южную Америку и на остров Пасхи. Именно поэтому в Новом Свете до сих пор живут народности, говорящие на японском языке. Другие обитатели Южного полюса остались на суше и решили переждать холода. Они начали обрастать шерстью, как те же айны.
Остальные жители шестого континента ушли под воду. Есть эзотерическая гипотеза, что высокоразвитая цивилизация смогла вживить в свои гены ДНК кита. Именно поэтому нингены так похожи на этих гигантов. Но у них есть и нечто общее с японцами. И те и другие близоруки. Киты, генетические родственники нингенов, практически не видят под водой.
07.09.21
1633
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store