Общаться в чате

Бермудский и не только, или Какие удивительные тайны связаны с треугольниками - блог №4493503

«Бермудский треугольник» – это словосочетание уже стало нарицательным. Его используют, когда хотят подчеркнуть, что творится что-то непонятное, происходят необъяснимые исчезновения.
В 2012 году в Саргассовом море зародился ураган «Сэнди» – один из самых разрушительных в истории. В результате катаклизма 148 человек погибло. Еще два десятка пропали без вести. Ущерб – более $68 миллиардов.
На самом деле Бермудский треугольник – довольно часто посещаемый участок нашей планеты. Он уютно располагается между Майями, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Здесь масса курортов и привлекательных туристических мест. Огромное количество самолетов и кораблей каждый день пересекают данный участок Атлантического океана безо всяких инцидентов. Правда, у них всех есть немалый шанс бесследно исчезнуть.

изображение из вопроса

Многие исчезновения были явно придуманы желтой прессой и обывателями, чтобы история выглядела пострашнее. Но есть и строго зафиксированные факты, которые, как говорится, в карман не спрячешь.
Треугольные аномалии
США, штат Флорида, база Форт-Лодердейл, 5 декабря 1945-го. Это был самый обычный, ясный, погожий день. Пять самолетов-торпедоносцев «Авенджер», ведомые опытными пилотами, вылетели в 14:10 по местному времени в сторону Бермуд.
Уже в 15:45 от командира группы Тейлора поступает странное сообщение: «Аварийная обстановка. Не можем определить свое местоположение. Мы заблудились». На помощь группе с авиабазы «Банана-Ривер» вылетела группа из тринадцати человек на поисковом гидросамолете Мартин «Маринер». Единственное сообщение с этого борта: «На высоте 6000 футов сильный ветер», после чего связь и с этим самолетом прервалась навсегда.
Военные не склонны к мистике. Вывод комиссии: самолеты погибли из-за технической неисправности. Ответственные за предполетную подготовку пошли под трибунал. Через три года в этом же районе пропал без следа пассажирский самолет с 32 людьми на борту.

изображение из вопроса

И этот случай не привлек особого внимания общественности. Ну да, к сожалению, катастрофы иногда случаются. Настоящий ажиотаж вокруг Бермуд начался после выхода в свет книги американского писателя Чарльза Берлица «Бермудский треугольник». Автор собрал воедино все версии и известные факты и высказал предположение, что Бермудский треугольник таит в себе некую загадку. Книгу переиздавали много раз, а Берлиц заработал миллионы.
Именно после рождения мифа и началась печальная слава Бермуд. Один за другим появлялись свидетели загадочного свечения воды. Люди, суда и самолеты действительно стали десятками пропадать именно в этом районе. А на снимках, сделанных со спутника, исследователи вдруг обнаружили под водой нечто очень похожее на огромную пирамиду.
Но что спровоцировало или активировало этот доселе спокойный участок земной поверхности? Ответ ищут военные, а ученые пытаются понять, куда же, собственно, исчезают корабли и самолеты и можно ли с этим бороться.
Сегодня ученые предполагают, что активаторами аномальных зон могут являться сами люди. Один из исследователей земных тайн – Айвен Сандерсон – догадался, что Бермудский треугольник вряд ли единственный и где-то в других частях планеты вполне могут быть аналогичные аномалии. Просто пока они не активированы. Страшное открытие последовало вслед за этим. Сандерсон открыл «Пояс дьявола» – целую совокупность аномальных зон, находящихся приблизительно на одном расстоянии друг от друга.
Вскоре выяснилось, что не только Северное полушарие страдает от аномальных зон. На той стороне Земли, в Южном полушарии, расположена еще более страшная зона. Ее назвали «Бразильская магнитная аномалия». Эта аномальная зона также имеет форму треугольника. Выходит, что по разные стороны Земли в одних и тех же участках друг напротив друга существуют некие зоны, которые опасны для человека.

изображение из вопроса

Но, зная это, можно ли высчитать местонахождение других аномальных мест? И что в этих зонах топит корабли и выводит из строя бортовое оборудование у самолетов и спутников?
Ученые убеждены: исчезновения судов в зонах аномальных треугольников никак не связаны с происками инопланетян, а происходят из-за не изученных пока природных явлений. Так, профессор Саймон Боксол из Саутгемптонского университета Великобритании доказал, что в районе треугольников движение воды может идти сразу с трех сторон, формируя самые настоящие гигантские волны-убийцы.
Чем больше открытий делают ученые, тем больше убеждаются: количество вопросов, на которые пока нет ответов, растет в геометрической прогрессии. Можно было бы предположить, что треугольные зоны всегда несут повышенную опасность, и на этом успокоиться. Но оказалось, что все устроено намного сложнее.
Треугольники не всегда несут смерть, аномалии и страх. На нашей планете есть треугольные пространства, которые называются «местами силы». Побывав там, люди выздоравливают, наполняются позитивом и радостью, иногда расширяют свое сознание и начинают предвидеть будущее. Чем можно объяснить такое воздействие?
09.10.21
1086
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store