Общаться в чате

Странные, а порой жуткие места на нашей планете - блог №4508221

В мире полно мест, где происходят необычные и странные вещи. Наука раскрывает многовековые тайны, но очень медленно. Сегодня у туристов ещё есть возможность посетить загадочные, а порой жуткие места.

Самые необычные места на планете
изображение из вопроса
1. Голосов овраг в Москве. Необычный овраг расположился в заповеднике «Коломенское». Ходят слухи, когда в этой местности опускается густой туман, человек оказавшийся в овраге, может потеряться во времени. Некоторые утверждают, что блуждания в тумане отнимают годы и десятилетия.

2. Сооружение Ньюгрейндж в Ирландии.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Каменное сооружение спряталось недалеко от столицы. Если верить историкам, Ньюгрейндж возвели на семь веков раньше египетских пирамид. Предполагается, что каменное сооружение на территории современной Ирландии когда-то служило гробницей. Правда учёные не нашли захоронения, хотя на стенах огромное количество неизвестных надписей.

3. Могила Николаса Кейджа в США.
изображение из вопроса
Известный голливудский актёр выглядит эксцентрично не только на экране, но и в жизни. В 2009 году актёр выкупил место на известном кладбище в Новом Орлеане, где установил огромную трёхметровую пирамиду.Считается, что это гробница для актёра, на ней есть надпись «Все от одного».

4. Селение Растесс в России.
изображение из вопроса
Этот заброшенный посёлок можно обнаружить в Свердловской области. Несколько веков назад это было процветающее поселение, где были обнаружены золотые прииски. Многие тюремщики в поисках драгоценностей приезжали в посёлок и мародёрствовали на кладбище. Они верили, что людей хоронили с золотом, и это сильно пугало местных жителей. Очевидцы, побывавшие на территории заброшенного посёлка, утверждают, что это место заколдованное и здесь можно встретить НЛО.

5. Озеро Паасселка в Финляндии.
изображение из вопроса
В осенние месяцы на территории озера появляются разноцветные огни, они блуждают на поверхности и могут словно плыть за лодкой или катером. Местные уверяют, что в местах появления огня спрятан клад. Наука не может объяснить данное явление, возможно это воспламенение газа, либо разряд электричества. Правда, в таком случае огни не должны блуждать на поверхности.

6. Зона молчания в Мексике.
изображение из вопроса
Странная пустыня расположилась у штата Дуранго, её давно принято считать аномальной. На её территории не могут проходить сигналы и звуки, даже часы и компас в этой местности не функционируют. Известно, кто когда-то здесь был океан, что может глушить сигнал, не знают даже современные учёные.
7. Деревня Плакли в Великобритании.
изображение из вопроса
Эта деревня знаменита на весь мир благодаря призракам. В 1989 году она оказалась в Книге рекордов Гиннеса. По мнению местного сообщества, в деревне и её окрестностях находится 12 призраков, все они живут своей жизнью и иногда встречаются любопытным путешественникам. По словам исследователей и туристов, они действительно сталкиваются в деревне Плакли с паранормальными явлениями.
8. Башня Гластонбери в Великобритании.
изображение из вопроса

Этот холм с башней прекрасно знают все любители сказаний о короле Артуре. Согласно древним легендам, через башню люди могут пройти в мифический мир, о котором было много сказаний у кельтов. Именно тут можно встретить короля Артура и фею Моргану. Возможно, это просто слухи, но есть исторические заметки, что более двух тысяч лет назад здесь жили кельты, а в XI веке местные монахи нашли в башне захоронение короля Артура.

9. Катакомбы Йиглавы в Чехии.
изображение из вопроса
Подземные ходы опоясывают весь город, никто точно не знает, в каком веке они появились. Известно лишь, что сам город Йиглавы появился в XIII веке, когда в окрестностях начали находить серебро. Через несколько веков чехов сменили немцы, но в итоге город остался за Чехией. Учёные считают, что город был процветающим и богатым и власти строили катакомбы для защиты населения и хранения продовольствия на случай захвата. Внутри катакомб люди слышат звуки органа, а иногда видят странную лестницу с красным свечением. Это не может быть галлюцинацией, так как всё это видят и слышат группы людей одновременно.

10. Дом Винчестеров в США.
изображение из вопроса
Строение появилось в 1884 году, строительством занималась вдова известного оружейника. Считается, что семья была проклята. Оружие, созданное Уильямом Винчестером убило огромное количество людей. Женщина пыталась спрятаться от «духов убиенных» в этом доме по совету колдуна. Возможно, поэтому в доме очень странная планировка. Лестницы могут вести в никуда, а окна располагаются тем, где их не должно быть. Дом строили не с нуля, а переделывали старый, работой занимались не профессионалы-строители, а обычные люди, которых вдова наняла за еду.
Странные и необычные места будут существовать всегда, но их количество стремительно снизится благодаря работе учёных и развитию технологий.
22.10.21
501
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store