ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! - блог №4527956

Мой Учитель напомнил мне об одном интересном упражнении, которое помогает «прокачать» в себе ответственность. Ведь именно ответственность за себя, за собственную жизнь помогает нам двигаться ВПЕРЁД, не зацикливаясь на собственных прошлых неудачах.
Вы пишите обо всём том, что мешает вам в вашей жизни, беспокоит. Это может быть всё, что угодно. Например: «Меня обижает муж.», «Занятия слишком скучные.», «Меня не понимают люди.»… и т.д. Напротив каждого выказывания вы пишите уже, исключая внешние факторы, а переводя всю ответственность за ситуацию на себя. То есть: НЕ «меня обижает муж», а «я обижаюсь». НЕ «занятия скучные», а «мне скучно». И НЕ «меня не понимают люди», а «я настолько не уверен в себе, что зависим от чужого мнения». И так далее. От последнего предложения можно писать логические цепочки всё дальше и дальше. В итоге мы можем найти корень проблемы и понять, над чем нам в итоге нужно поработать.
Возможно, сейчас это вам также покажется скучным упражнением, но НЕ «это скучное упражнение», а «я не хочу его делать, т.к. придётся брать на себя ответственность за всё, что происходит со мной.» )))
Работа над собой в течение всей жизни — это есть путь к успеху!изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store