Общаться в чате

Древние свитки Михаила Ломоносова, или Какие мистические тайны хранит Карелия часть 4 - блог №4543360

Как вы думаете, где находится самое большое месторождение этой горной породы? В Карелии. И оно единственное в мире. Дно Онежского озера просто устлано этим минералом. Почему?
Российские ученые уже более века изучают особые качества шунгита. Камень содержит почти все элементы таблицы Менделеева. Его структура по составу близка ферментам живых клеток. Возможно, поэтому «аспидный камень» способен лечить, оздоравливать и восстанавливать все живое.

изображение из вопроса

Откуда же взялся этот невзрачный на вид минерал, так похожий на каменный уголь? Первое, что порождает множество загадок, это возраст шунгита. Камню примерно два миллиарда лет. Это значит, он сформировался, когда на планете не было ни кислорода, ни растительности.
Возможно, это огромный метеорит, упавший из космоса. Однако шунгит составляет основу Кольского полуострова, площадь которого 100000 км2. Упади такой метеорит на Землю, от нашей планеты ничего бы не осталось. Что же тогда? Легенды северных народов утверждают: шунгит проявился из другого измерения, взялся из потустороннего мира.
Древние народы Карелии были убеждены: в «аспидный камень» заключены души существ из потусторонней реальности.А знания о том, как выйти на связь с ними и как открыть дверь в этот мир, древняя цивилизация оставила нам с помощью петроглифов.
В Эрмитаже хранится уникальный экспонат, на котором высечены пятьдесят петроглифов. Эта плита возрастом полтора миллиарда лет когда-то была частью скалы на берегу Онежского озера. Чтобы доставить фрагмент породы с рисунками в музей, скалу пришлось взорвать. Теперь посмотреть на уникальные наскальные изображения может каждый. Вот только большая часть из них еще не расшифрована.

изображение из вопроса

Первые петроглифы на территории Карелии были открыты в начале девятнадцатого века. Это рисунки, которые нанесены на скалы прибрежных островов и мысов. Их находят до сих пор. Кто и зачем выбил эту каменную летопись?
По оценкам специалистов, возраст гравировок более 6000 лет. Это значит, они появились еще до знаменитых египетских пирамид и древнейших цивилизаций Шумера и Аккада. Что же хотели донести до нас авторы петроглифов? Почему они разбросаны по такой большой территории – почти двадцать километров побережья озера?
Самое загадочное место с петроглифами – мыс Бесов Нос. На нем выбито более пятисот наскальных рисунков. Больше всего вопросов вызывает огромная фигура, напоминающая человека. Ее называют «онежский бес». Прямо посередине фигуры проходит трещина.
Некоторые считают, что это трещина в другой мир. Рассказывают, что рядом с фигурой «онежского беса» часто пропадают туристы и местные, а их вещи остаются лежать нетронутыми.
Ученые не верят в эти фантастические рассказы, однако на вопрос, как появилась фигура беса и что она может обозначать, ответить не могут. Изображение это и правда очень странное. По одной из версий, огромная фигура – это реальное существо, вернее, его отпечаток, который остался в камне после того, как великан погиб в невиданной древней войне.

изображение из вопроса

Огромные камни, неизвестно как оказавшиеся на высоте, как будто ими на самом деле кидались великаны. Интересно, что, по мифам и свидетельствам античных историков, жители севера действительно были настоящими гигантами.
На территории Карелии сохранилось немало археологических памятников неестественно большого размера. Это и огромные углубления в виде ванны на Воттовааре, и огромный каменный трон на острове Русский Кузов в Белом море, и фигура старика огромного размера возле Сейдозера. Будто великана сожгли лазером, и от него остался только контур.
Что же могло происходить на территории Карелии тысячелетия назад? Некоторые эзотерики считают: здесь приняла свой последний бой цивилизация магов. Современные маги считают себя представителями иной цивилизации, которая погибла примерно 65000 лет назад. На момент гибели она опережала современный уровень развития примерно на 5000 лет.
Но с кем сражались маги Земли? С магами бездны, с бесами, с какими-то космическими захватчиками? Невозможно ответить на этот вопрос, не расшифровав тех знаний, которые остались нам в наследство.
Эзотерики предполагают: маги не погибли бесследно. Одни из них обратились в сейды, а другие ушли в параллельное измерение. Рассказывает эзотерик Денис Широков: «Я поддерживаю версию, что Карелия, Соловецкие острова и некоторые другие территории Русского Севера – это некий портал в иной мир. Но чтобы его открыть, мы должны объединить все места силы в единое целое и сделать так, чтобы они заработали».
Но как это сделать? Ответ на этот вопрос, скорее всего, и искали в Карелии многочисленные эзотерические экспедиции и исследователи.
Сейды, петроглифы, карельская береза, шунгит, лабиринты – это, возможно, те пять элементов, которые надо особым образом сложить воедино, чтобы получить доступ к истинным знаниям об истории исчезнувшей цивилизации, которая существовала на Земле. И ключ к этому знанию, вероятно, хранился в древних манускриптах, которые передали Михаилу Ломоносову таинственные карельские колдуны. Не случайно ученый всегда носил их с собой, в том самом исчезнувшем кожаном футляре.

изображение из вопроса

Сумел ли он их расшифровать? Может быть, он отказался делиться знаниями с теми, кто просил его найти ключ к тайне. Возможно, Григорий Орлов так тщательно их спрятал, что они где-то хранятся и сегодня. Но куда исчезли манускрипты магов? Может быть, именно за ними охотился Гитлер?
В сейдах, лабиринтах Карелии, магических минералах и растениях этого края древняя цивилизация зашифровала для нас сакральные знания. Но нам еще только предстоит добраться до них.
Карелия – один из наиболее таинственных и загадочных уголков нашей страны. Это святые места, на которых сооружались мегалитические памятники, а позднее православные храмы, и здесь возможны самые разнообразные чудеса.

20.11.21
921
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store