Любовь…а может быть иллюзия любви? - блог №498496

Чтобы ответить на этот вопрос, надо посмотреть на взаимоотношения со своим избранником со стороны.

Может быть, это желание побыстрее выйти замуж, чтобы не чувствовать одиночества?  Девушкам иногда свойственно попадать в ловушку ложной неполноценности, они считают себя недостаточно красивыми, умными и т.д. Но вот появляется ОН, оказывающий знаки внимания. Она слушает его слова, ей тоже начинает казаться, что она его любит…А дальшезамужество,  отрезвление и вопрос: «Как я могла за него замуж выйти?».

Некоторые женщины отождествляют понятия любовь и жалость. Встречают мужчину – неудачника, который не может (а часто не хочет) устроиться на работу, жалуется на здоровье, но ничего не делает для изменения ситуации. «Да как же он без меня проживет, да он, бедненький, пропадет!». Жалость любви не заменит и счастья не принесет…

Бывает, отношения держатся только на сексе. А интересы и взгляды совершенно разные, духовной близости нет…Такой брак рано или поздно распадется.

Для того, чтобы избежать неудачного брака, надо заранее проанализировать свои чувства, поступки (а не только слова!) своего партнера, представить свои перспективы с избранником. Честно себе признаться, любите ли вы его (или только жалеете или боитесь одиночества или…) подумать, любит ли он вас (не ориентируйтесь на слова), и готов ли он взять ответственность за свою будущую семью…

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store