Ах эта свадьба,свадьба пела и гуляла! - блог №510287

 кольцаВ начале года хочется поделиться своими знаниями для выбора месяца свадьбы. Я учитываю и церковные обычаи и народные приметы.

Январь не самый удачный месяц для торжества. С точки зрения церкви очень мало дней разрешенных для венчания. В народных приметах часто звучит примета о раннем вдовстве.

Февраль хорош. Первая половина венчальная, далее идет пост. По народным поверьям свадьба в феврале  к мирной семейнойжизни в ладу и согласии. Да и люди уже немножко отошли от праздников.

Март – не самый удачный месяц. В великий пост не венчают,  астрологически несет много проблем паре, по народным приметам такой брак сулит частую перемену мест жительства, постоянные переезды.

Апрель – только не первая половина. Вот пройдет пост, наступит Красная горка (неделя после Пасхи) тогда и самое время для хорошей свадьбы. В народе ж говорят что в семье будет любовь да здоровые красивые детки нарождаться.

Май – сам за себя говорит – всю жизнь маяться… Думаю это поверье пошло из-за того что время весеннее, когда день год кормит, не до гуляний. И затеваемая свадьба лишняя морока и маята для всех. Хотя астрологически не сказать что месяц плох, по крайней мере первая его половина.

Июнь -  время поста, венчальных дней мало. Но по народным приметам жизнь молодоженов этого месяца будет сладкой да гладкой.

Июль -  венчальная только вторая половина месяца. Но не сказать что месяц уж больно хорош. Несет он сожаление о женитьбе, да и в семейной жизни после ложечки сладкого  ковш горького…

Августовские свадьбы  несут в себе верность да любовь в семьях. Да и обвенчаться дней достаточно.

Сентябрь – практически весь месяц венчают.  По народным приметам очень хороший месяц, сулит жизнь спокойную, мирную да стабильную.

Октябрь не посоветую для бракосочетаний. В народе плохим месяцем идет, трудности паре несет да проблемы. Но зато много дней для венчания..

Ноябрь для тех кто жить хочет в достатке. Ведь в народе считается что свадьба в ноябре к богатой семье. А уж чем вы будете богаты… любовью, детьми, деньгами… )))  С точки зрения церкви – запрещенных для венчания дней практически нет.

Декабрь  не богат на венчальные дни, практически сплошной пост. Но хорош с точки зрения народных примет – в семье  царить любовь будет до последних дней.

03.01.13
301
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Здравствуйте. Выходила замуж я 31 декабря, лет 10 назад — это было. Вечером новый год. 1 января у мужа день рождения. Первые годы мы старались «всё отметить». Сильно болели, после праздников. Потом осталось два праздника — новый год и день рождения. С утра 31 пить уже не хотелось. Со временем и день рождения стал как то «смазан». Остался один праздник — новый год. И что вы думаете. В этом году с утра до вечера 31 — сплошной пост. Зато в семье «любовь до последних дней».

Спасибо за блог, познавательно.

04.01.13

Интересно.

А я, в прошлом браке, вышла замуж в ноябре. И всю семью сама тянула) 

16.01.13

интересная статья :) а если добавить сюда астрологию, нумерологию, то очень точно можно выбрать день :) +1

23.01.13
полезная информация) возьму на заметку)
05.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store