Дорогие проповедники - блог №512001

Те, которые ходят с обличающими «гадалок, прорицателей и прочую мерзость» речами. Поскольку я задолбался отвечать каждому из вас в отдельности, отвечу всем скопом.

Я традиционный буддист в страшно сказать скольких поколениях. В буддизме нет запретов на общение с духами, гадания, магию и прочие проявления иномирного. Сиддхи (сверхъестественные способности) — результат совершенной духовной практики и не порицаемы ни в малейшей мере.

Поэтому всеваши увещевания пропадут впустую, пожалейте свое время. Особо упорные рискуют нарваться на то, что в ответ на каждое их сообщение в стиле «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.»  им будет процитирована глава-другая Ламрима (Большое руководство к этапам Пути Пробуждения). Учитывая, что Ламрим большой, одних гелугпинских основных трактатов 18, добавьте к ним  тексты остальных 4 школ тибетского буддизма, да комментарии к каждому тексту, меня хватит  лет на несколько непрерывной переписки. Просветление будет гарантировано:)

05.01.13
355
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Джалус

Модератор. ༁
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия


Комментарии

Джалус, мое почтение тебе!

05.01.13

Таши Делек!:)

05.01.13

 Если простым языком и кратко, то вот как выглядит мироздание: бесконечно существующий единый Бог создал по своему подобию духовных ангелов, но ни кого не сделал равными себе. Потом создал людей. На небе и земле должна была царить гармония, но один из приближённых ангелов стал завидовать Богу и воспользовавшись свободой воли восстал против Бога, утянув за собой не мало ангелов. Вот они то и стали духами путающие людей! Они создали множество религий и многобожие, чтоб все забыли единого творца. Библия предсказывает, что близко время, когда всё встанет на свои места! Благодаря простым Библейским истинам у человека наступает мир и покой в сердце и он знает истину о едином Боге.

07.01.13

Евгений, у нас с вами разные взгляды на космогонию:)

07.01.13

Если в дверь к вам постучится
некто с библией в руках
и намерен вас он срочно в
христианство обратить.
улыбнитесь и скажите,
что вам очень интересно.
пригласите их в квартиру:
пусть зайдут на чашку цампы...

покажите им убранство:
ганлин, дильбу и дамару,
спойте пару мантр,
и тханки непременно покажите,
опишите чод, кладбище
и голодных духов стаю,
радость кумбакхи, тугдама
и небесных похорон...

расскажите им про бардо,
претов, ады, Ямантаку...
не заметите как гости
растворятся в Пустоте...

07.01.13

 Когда человеку ооочень плохо он вольно не вольно начнёт взывать к Творцу вселенной. Когда его духи начинают мучить и угнетать он ищет Отца Небесного. Когда человек один и не кому помочь, он изучает природу и творения вокруг, и так познаёт какой всемогущий и любящей Бог. Совесть данная человеку Богом его осуждает и направляет. Логика позволяет определить что Библия истинное слово Бога. В Библии он найдёт чёткие ответы на вопросы мироздания, а не философию, после занятий, которой и через 100 лет в голове будет одна смута.

07.01.13

Евгений, логика подсказывает, что верные ответы можно найти не только в Библии.

Кажется, вам тоже очень хочется послушать лекции по этапам Пути к Пробуждению:)

07.01.13

Джалус, а Вам думаю стоит изучить Писание :) 

08.01.13

Спасибо, изучал:)

08.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store