Общаться в чате

В ком причина проблем? - блог №547133

Однажды царь поинтересовался у ремесленника-кузнеца его проблемами. Тогда кузнец начал сетовать на свою работу:
— О великий царь, мое ремесло мне не по нраву, потому что работа трудна, она не приносит мне много денег и за нее меня не уважают соседи. Я бы хотел другое ремесло.
 
Царь подумал и сказал:
— Ты не найдешь подходящей для себя работы. Она трудна, потомучто ты ленив. Она не приносит много денег, потому что ты жаден, и не приносит уважения соседей, потому что ты тщеславен. Убирайся с глаз моих.
 
Кузнец ушел, понурив голову. Через год царь опять бывал в тех районах и с удивлением обнаружил там того же кузнеца, только довольно богатого, уважаемого и счастливого. Он спросил:
— Не ты ли тот обиженный жизнью кузнец, который сетовал на свое ремесло?
— Я, великий царь. Я по-прежнему кузнец, но меня уважают, и работа приносит мне достаточно денег, и она мне нравится. Я понял, что причина моих проблем во мне. Теперь я счастлив.

 Давайте же будем смотреть в первую очередь на себя и только когда мы увидим все свои недостатки наши мужья/жены, дети и приятели станут намного лучше к нам относится.

09.02.13
248
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Фия

~C*~ Арабская-Исламская магия! магия джинов. Сейчас онлайн ♦ магические обряды и заговоры: приворот, ♦отворот-, ♦остуда-, ♦привязка-, защита – знаю, как заставить вернуться и забрать из семьи мужа или жену, заставить влюбиться в себя, соединит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Как же трудно перестать искать причины своих неудач во вне… ведь проще ж когда кто то виноват… () А если сам натворил… самому же и исправлять… а это трудиться нужно… а не хочетсяяяяяяяя....))))

28.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store