Славянский оберег -Вепсская кукла - блог №547190

к

      В старину частенько по разным поводам  делались особые куклы-обереги.

   

 

 

 

     Сегодня я хочу вас рассказать об одной из них — кукле которую наверное нужно иметь каждой женщине- это Вепсская кукла. Это кукла – три в одном. Это и ваше Я только обезличенное, это и ваша помощница в трудную минуту, и волшебная палочка помогающая выполнить заветное желание.Все качества, как имеющиеся у вас, так  и желаемые можно заложить в эту куклу. С ее помощью раньше девушки привлекали в жизнь свою вторую половинку и замуж удачно выходили. Она на себя способна негатив весь нацеленный на вас собирать. В трудную минуту обратитесь к ней за помощью- обязательно поможет.

   Делалась кукла это без применения ножниц, иголок – чтобы судьба не была «колото-резанная». А уж если и нужно что-то отрезать – то не на кукле, а в другой комнате. Каждый предмет имеет свое предназначение – косыночка голову защищает от чужого влияния, от тех кто «лапшу на уши» вешает. Фартук – от всей жизненной грязи бережет. Грудь -как символ плодовитости, здоровых детишек, сытой жизни.  Есть и особые обереги на ней, по своим правилам да с особыми словами накручиваемые и завязываемые. Лица кукле никогда не делали- чтоб злые духи не поселились в ней. А вот имя дать и местечко ей выбрать нужно. Причем право выбора дайте самой кукле –мысленно спросите ее и получите ответ. 

  Но рано или поздно кукла выполняет свое предназначение, те желания на которые она делалась выполнены или просто от времени подряхлела она… Нужно уметь с ней и попрощаться. Поблагодарите ее за все и разберите опять таки без помощи ножниц на кусочки ткани. Их потом нужно сжечь, так как много на себя она берет дурного, чтобы это на вас не прицепилось – отдайте это огню.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментарии

вай молодец да.+ 5

очень полезная тема, ато щас все путают мотанку с «шитанками» понакупят не бог весть чего в ларёчках и думают что всё хорошо будет.

10.02.13

Поддержу, что тема весьма полезна и сам оберег очень приятно выглядит, глаз радует.

11.02.13

Очень интересно, можно попробывать...)))

13.02.13

Наталья, спасибо Вам за просвещение. Славянскую культуру на Руси призабыли. Хорошо, что есть кому напомнить.)
Удачи. счастья, любви.)

28.02.13
Наталья, изумительные куклы! невероятно интересные статьи!
05.03.13

Наталья, спасибо Вам большое! Вы умничка! Дай Вам Бог всего самого наилучшего! С уважением Елена!

20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store