Рабство человеческого сознания 2-ч - блог №582296

Сказано:

 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

 Быт.1:26—27

Открытым текстом написано, что по образу и подобию Божьему создан человек был.  Тогда кто он? Если вы породили ребенка, кто ваш ребенок? Разве не человек, как и вы?

  В молитве говорим мы Богу:

 2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

 Лук. 11:2

 Отче — отец, как еще можно понять слова эти? Отец Небесный дал жизнь человеку. Поэтому Иисус и говорил, что Отец послал его и что он и Бог — одно. Так каждый может человек сказать то, что он сын Божий. Все мы дети Божьи. Нет здесь никакого богохульства. И если создан по образу и подобию Божьему человек, то он и есть Бог. В Евангелии Фомы говорится: «Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы — дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы — бедность».

 Страшно? Как трудно сказать об этом даже самому себе! Да, я тоже Бог. А ведь именно этому и учил Иисус. Учил преодолеть свой страх и раболепие, скинуть с себя шелуху условностей. Да, любовь и только любовь может привести к пониманию. Но никак не страх. А чему церковь учит? Бояться, в первую очередь должен быть страх пред Господом.

 Почему говорится все время «рабы Божьи»? Надо уже как-то определиться. Так рабы или дети мы Божьи? Скажите, вы считаете вашего ребенка своим рабом?  

Парапсихолог Рычков Сергей Владимирович отрывок из книги «Парапсихология. Практика духовного исцеления»  www.toltecos.ru/

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сергей Рычков - парапсихолог

Вся любовная магия. Гадание на любовь и отношения на рунах. Возврат любимого. Устранение любовного треугольника. Гармонизация отношений. Маячок привлекательности. Снятие приворота, рассорки, привязки, порчи, проклятий.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store